А вы как думаете?

Повторю то, что уже писали, - в Испании все пляжи муниципальные, а это, как ни жаль, влияет на качество отдыха...Была там дважды, очень хорошо отношусь к стране, но считаю, что ехать туда только ради пляжного отпуска точно не стоит, в том же Египте (в Турции не была) качество именно пляжного отдых несравнимо выше (лежаки-зонтики-души-закрытая территория-бары на пляже, чистота и пр.).В Испанию, мне кажется, стОит ехать если есть желание совместить пляжный отдых с экскурсионным.
04.06.2010
Вот это меня и прильщает, возможность совместить
04.06.2010
Тогда, думаю, это правильная идея, просто будьте готовы к чуть менее комфортабельному пляжу, чем в Еги :-)
04.06.2010
Я в Египте была всего однажды, а в Турции вообще не была. так нам попался отель на второй линии, ходили в соседний отель на пляж, так что особого комфорта я там тоже не видела))))
04.06.2010
Нет, ну все равно это приятнее, это же просто дорогу перейти, остальное все на пляже уже готово, включая полотенца...А тут порой пройти до удачного места нужно минут 5, потом на пляже залатить на двоих около (тут боюсь соврать сколько сейчас) 15-20 евро каждый день...Ну и всякие другие прелести отельного пляжного отдыха типа мангового фреша отсутствуют :-) Но на самом деле это не главное, и Испания - настолько интересна, что туда хочется возвращаться и возвращаться...столько всего неохваченного...А вы в какую часть страны хотите ехать?
04.06.2010
Чтобы можно было по Барселоне разок другой прогуляться))))
04.06.2010
Понятненько, мне она очень понравилась...особо впечатлили попугаи вместо воробев :-) Очень красиво в Тоссе, но далековато до Барсы добираться, часа 2 наверное, точно не помню...я отдыхала в Бланесе - вот уж точно ничем не примечательный городок....А если в другую сторону от Барселоны, - там неподалеку Порт Авентура (парк развлечений и аттракционов - сУперский!), но какие там курортные городишки не знаю...Удачного выбора и отдыха! ;-)
Спасибо большое ;)
04.06.2010
а в Турции не только средиземное. Там эгейское, черное. Мы в Кемере отдыхали на Средиземном. Спокойное-спокойнее некуда. Шторма не было ни разу
02.06.2010
а мы в Болгарию собрались)))в Испании мне тоже очень понравилось, и в Италии ничего..но Болгария сейчас подешевле..)
25.05.2010
Может и вправду туда рвануть?! К вам))) Когда собираетесь?
25.05.2010
ага, давай))). Мы в Поморие с 19.07.
25.05.2010
Неее, рано. Мы в августе хотим.
25.05.2010
Испания, Болгария, ещё в Греции безумно понравилось!!! Правда, отдыхали без ребёнка, но если выбрать хороший отель, то думаю всё будет СУПЕР!
25.05.2010
В Испании стандартное море :) просто из-за холодных океанических течений может быть немного прохладней (материковая Испания). Можно совместить пляжный и экскурсионный отдых в Каталонии, для детей Коста Дорада хороший вариант, в районе Салоу полно клубных отелей, встречаются отели, которые арендуют часть муниципального пляжа, устанавливают там лежаки-бар и пр. На Коста Браво море более буйное из-за прибрежных скал, там изумительные окрестности и городишки, но море и курорт больше молодежный. В Европе масса мест, где можно отдохнуть. Мы в прошлом году замечательно совместили пляж с экскурсионкой во Франции. Единственное, в Европе сезон - это илю-август, когда море теплое, но и людей там много. И найти приличный отель на это время в конце мая весьма затруднительно.
25.05.2010
Спасибо, очень информативно. Да, поздно я спохватилась!
25.05.2010
Глупость какая про море)))))) Была в Испании 6 раз, все отлично, но имейти ввиду, что пляжи там муниципальные, т е приходите со свеими платенцами-зонтиками и т д, только по этому я не еду в этом году с ребенком туда
25.05.2010
А в чем сложность? далеко нести? Или тяжело будет с ребенком тащить?
25.05.2010
ну если с мужем, то нормально, а так тяжело тащить мне лично. И еще, не на всех пляжах есть души, а мне для ребенка это важно, т к посли соли помыть надо. А так там супер)))) И климат мягче, чем в Турции
25.05.2010
А есть излюбленное место, отели?
для ребенка мне нравица Фестиваль Парк на Каста Дорода
25.05.2010
Марин, в том отеле, где мы были, до моря 50 метров. Мы на лежаках лежали в отеле у бассейна, а на море ходили - 50 метров, это очень близки, сама понимаешь..)Я сама море не особо люблю, мне и бассейна достаточно..
25.05.2010
Я поняла Тань. В принципе не вижу в этом особой проблемы. Ты говорила, что там море буйное, это меня волнует. Так же совсем не зайти в него.
25.05.2010
зайти-то можно..) Ну, кто плавать умеет, им нормально. а я боюсь, поэтому мне хватало зайти по грудь и выйти))). Но буйноватое, это правда
25.05.2010
Мы в Болгарию едем. И Европа и не безумно дорого. Главное, с отелем не сплоховать.
25.05.2010
Не светит нам Грецкий берег, поxоже... отдых НЕ через тур. агенство?