Войти

Девочки,подскажите)

olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда
я в прошлом году купила 22 при нашем 21. Носим этим летом))
0
16.06.2011
а это в см сколько?мне надо знать на сколько см растет нога))) у нас сейчас 11,в августе например сколько будет)))
0
16.06.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
13 максимум))
0
16.06.2011
ооо,спасибо!!!!!!!Вот это я и хотела услышать)))) значит правильно ботиночки биру)
0
16.06.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
хотя мы вот в апреле брали ботиночки (у нас нога была 12,5), мы брали с 1 см запасом... вот до сих пор мы их носим, и там еще около 7 мм запаса...
0
16.06.2011
Артема с Годиком) мамку тоже))
0
16.06.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
спасибо огромное!!
0
16.06.2011
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда
ну вот если бы на это лето берете, полсантиметра запаса хватит - сантиметр уже будет много. а если еще и на осень хотите чтоб пригодились когда ходить начнете - берите сантиметр запаса, не больше.
0
16.06.2011
хм,спасибо,поняла
0
16.06.2011
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск
По своем уопыту скажу - даже не пытайтесь, все надо мерить. Нам бабушка много обуви накупила, половину носить не смогли и не сможем (или полнота не подошла, или подъем маленький)
0
16.06.2011
мда
0
16.06.2011
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск
просто если брать, то только сандалики, где идет регулировка на носу, на подъеме и на щиколотке. И желательно чтобы это были не липучки, а застежки. Что-то вроде этого image
0
16.06.2011

Почему не рекомендуется покупать детскую обувь «на вырост»?

Не покупайте обувь «на вырост» малышу, который недавно научился ходить, иначе он будет часто падать.

Нельзя покупать «на вырост» обувь с супинатором, так как положение супинатора не будет соответствовать своду стопы и может способствовать ее неправильному формированию.

Слишком свободная обувь приводит к усталости в ногах, быстрой утомляемости при ходьбе.

В обуви большого размера походка становится шаркающей, что может войти в привычку.

Ножка ребенка находится в незафиксированном положении внутри ботиночка, что способствует натиранию мозолей.

В зимней обуви, купленной на несколько размеров больше, мерзнут ноги.

И в заключение еще скажу, что в первые три года стопа ребенка растет очень быстро - на 2-3 размера в год. То есть новые сандалики, ботиночки, сапожки малыш сможет поносить только один сезон.

0
16.06.2011
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

А я и не рекомендую (см. ответ выше)

0
17.06.2011

я совершенно случайно свой коммент к вашему присоединила))) хотела написать по ветке выше, потом не стала переделывать.

0
17.06.2011
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск
))))))))))))))))
0
17.06.2011
хммм,спасибо) оооочень позновательно
0
17.06.2011
Оксана
Машустик, 17 лет Москва
все индивидуально, мы весной пошли носили 20, на лето брала 22, сейчас уже 24,25 в зависимости от модели, если дома топать то лучше бери что бы была липучка на верху и снизу полноту регулировать, если ботинки то надо одеть малыша в колготки или носок и промерить в см, тогда будет понятно какой вам нужен размер
0
16.06.2011
короче,засада))))
0
16.06.2011
Оксана
Машустик, 17 лет Москва
да ладно все просто пару раз купишь и потом будешь уже неглядя выбирать:)
0
16.06.2011

мы заранее купили "на первые шаги" сандалики 20-го размера, в итоге они стали малы ещё до того, как он встал. сейчас у сына 25-й размер, у подруги сыну три годика, и у него тоже 25-й. всё индивидуально.

поэтому я уже обувь заранее не покупаю - фиг угадаешь...

0
16.06.2011
ну может фирмы разные,а цифра 25 совпала?
0
16.06.2011

нет, у них именно одинаковый размер ног - мы даже мерили обувь друг друга, подходят обоим.

к слову, если верить всяким "умным" таблицам, 25-й размер - это размер ребёнка в возрасте 2,5 лет. как видишь, это не всегда соответствует истине.

0
16.06.2011
Юлия
Мо, 16 лет 2 месяцаЛев, 11 лет 4 месяца Одинцово
мы покупали в апреле первые ботиночки, до сих пор носим)
0
16.06.2011
а можно в сантиметрах?)))))))
0
16.06.2011
Юлия
Мо, 16 лет 2 месяцаЛев, 11 лет 4 месяца Одинцово
нам продавец подбирала, размер 20, а вот в см не скажу, но вот уже третий мес ходим нормально) ребенку к тому моменту год исполнился
0
16.06.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Олик,не бери впрок,не угадаешь.Детки разные.Я даже по своим сужу.Арсюшка летом с 1,7 до 2 лет носил 20 размер,а у Кристины в том же возрасте сейчас 23
0
20.06.2011
не,я всео лишь хотела на сентябрь(август)прикупить)
0
21.06.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Сандали удобны тем, что в холодное время можно дома носить. А вот с моделью можно пролететь. У меня так и получилось - полнота велика.
0
16.06.2011
хммм,кстати да!
0
16.06.2011
Серафима
Степан, 16 лет 6 месяцевАртём, 19 лет 3 месяца Москва

мы год назад брали 26размер,теперь носим 31,все одной фирмы.

а у нашего друга(ровесники),как купили сандали прошлым летом ,так он сейчас в них и гоняет.Так что все очень  и очень индивидуально

0
16.06.2011
SWETLANA
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва
0
16.06.2011
спасибо
0
16.06.2011
SWETLANA
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва
У нас первые ботиночки 18 р. носим уже 2 мес.
0
16.06.2011
Опросик!Комбезики осень... Слитники Moncler. Какой размер брать???

Похожие записи