Эрго рюкзак или спасение для спины!

У нас такой, для спины нормально. Только мы его недавно носим.
21.06.2012
Как хорошо сидеть будет рекомендую хипсит, я его сутра одеваю и вечером только снимаю:-):-):-)
17.06.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1711971можно с рождения подруга спасается малышке три мес.
17.06.2012
да, классная моделька )
17.06.2012
какой эрго??вам рано!он с 5-6мес.сейчас только сск или слинг шарф у нас шарф,сск и эрго.всем довольны!шарф-самый удобный вариант.только берите сразу хороший европейский
16.06.2012
Эрго можно только с 4-х, а то и с 6-ти месяцев, когда ребенок держит не только головку, но и спинку самостоятельно. Рюкзак не только прогибает принудительно спину ребенку там, где еще нет этого прогиба (до 6-ти месяцев нет), но и перегружает тазобедренный сустав, рискуя спровоцировать дисплазию (вывих бедра). Для вас сейчас как нельзя лучше подойдет тканый шарф. В нем можно почти ювелирно отрегулировать притяжение ребенка ко взрослому, что не только поддержит все отделы неокрепшего еще позвоночника, но и максимально разгрузит мамину спину, ведь у вас с ребенком получится общий центр тяжести. Для комфортного ношения вполне достаточно всего одной намотки "крест над карманом"  http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/. Ее можно освоить и  по инструкции! Важно еще чтобы ткань была правильного шарфового плетения. Такая ткань тянется только по диагонали, имеет толстую нитку и более рыхлое плетение. Поэтому слинг-шарф и держит хорошо, и продувается намного лучше. чем всякие неприспособленные для ношения детей материалы типа сатина или ситца.Вот есть статья про сравнение эрго и слинг-шарфа  http://www.ellevill.org/auxpage_sling_rukzak/#ruck
16.06.2012
шарф не подойдет, ребенок весит уже за 7 кг, вот. Сейчас рассматриваю вариант Babybjorn Active, слышали о нем отзывы мамочек?
17.06.2012
Бебибьорн - классический кенгурятник!!! В нем ваша спина взвоет еще больше, потому что нагрузку такие переноски только на плечи вешают без поддержки на талии и спине. И это только то, что касается вас. С ребенком все еще хуже обстоит: во-первых он висит на промежности (подвешен за трусы, думаете, это удобно?!), во-вторых,его ноги болтаются и мешают самой маме, к тому же перегружен тазобедренный сутав, нет поддержки позвоночнику вообще, в-третьих, уснуть в нем уставший малыш сможет только свесившись сосиской! Это еще не все "прелести", я могу и продолжить. Это не то что не удобная переноска, скорее, она просто вредна! Вот здесь о сравнении шарфа и кенгуру есть  http://www.ellevill.org/auxpage_kenguroo/ В шарфе же деток носят и до 20 килограмм. Моя дочка весит уже почти 11 кило, а мы с ней гуляем по 2 часа в шарфе безо всякого возмущения со стороны спины! Вы, наверное, путаете тканый шарф с трикотажным, который действительно только до 6-7 килограмм, а потом тянется во все стороны.  На самом деле до 4-х месяцев подходят только шарф, ССК или май, точнее, шарфомай. Остальные переноски в таком нежном возрасте могут ой как навредить ребенку!
17.06.2012
у нас manduca. спине чуть легче, но долго носить все равно сложно. в общем спину не спасет, но если по любому нужно на руках нести, то лучше в эрго конечно.
16.06.2012
У нас эрго-беби.Там есть вставка для новорожденных.Но читала, что она не особо спасает.
16.06.2012
эрго спину спасет, но через пару месяцев. вы для него пока маленькие. а сейчас у вас какой транспорт?:)
16.06.2012
Коляска, но мы в ней только спим :(
17.06.2012
Рюкзак-переноска Cybex First.GO Ваше мнение. Эрго-рюкзаки