Детские книжки.

Мы начали читать с 6 месяцев, очень понравились книги Росмэн, качественные издания, классные илюстрации) Первая книга была стихи Агнии Барто из серии Самое первое чтение. Вот еще книги, которые читаем:       Вообщем, у нас 8 книг этой серии) я прям фанатка)) Толстый картон, страницы глянцевые, мы с ними едим- каша легко стирается влажной тряпочкой Кстати Школа семи гномов после этой красоты у нас уже не пошла) убого как-то))
02.10.2012
Очень вам рекомендую посмотрите почитайте вот такую книгу :-)) для ВАС! вот по этой ссылке или вот по этой ссылке ее можно скачать. Книга написано немного странно, но основная идея прослеживается. и она - основная идея - в том, что мозг формируется в течении первых трех лет (там почитаете в каких процентах за какой год) и именно в этот период закладываются формируются все понимания относительного этого нашего мира... при росте клеток моловного мозга формируется понимание что такое "мама", что такое "молоко" "коляска" "семья" "смех" "добро" "тепло" и т.д. и в том числе формируются понятия "музыка" "литература" "живопись" и важно также - в книге написанно - и я полностью разделяю - что потом уже нельзя будет изменить это заложенное в первые годы понимание ... то есть то , как то или иное понятие представляется для ребенка впервые... то, что он встречает первым, и является основой для восприятия уже всех последующих вариаций.. и нужно заложить эти понятия - те которые вы можете  регулировать  максимально полными насыщенными и без всяких упрощений и адаптаций для ребенка.. если читать - то Пушкина!!!.. .успеете еще почитать и Барто и Маршака и Чуковского и в два и в три..а начинать с максимально сложно и полного...  с классики!!! если слушать - то Моцарта!!! и не нужно совсем покпать диски а -ля "классика для малышей".. все в оригинале.. Детским простенькм книжкам он у вас будет радоваться.. позже.. когда подрастет.. и они лучше гораздо лучше лягут на фундаментульную основу... и если наоборт делать..читать сначала элементарные детские стихи.. Пушкина потом слушать не захочет...проверено:-))
27.09.2012
огромное спасибо за ссыль, давно хотела почитать
28.09.2012
она на самом деле странно читается.. японцы - все-таки:-))) но мысли все очень правильные... Пожалуйста!
28.09.2012
Спасибки))) почитаем на досуге)))
28.09.2012
она на самом деле странно читается.. японцы - все-таки:-))) но мысли все очень правильные... Пожалуйста!!
28.09.2012
Для совсем маленьких нужны, как вам правильно написали книжки с большими красочными иллюстраиями животных, типа, киска говорит мяю-мяю, рыбка буль-буль. Все нужно показывать и рассказывать, пока дитеныш удерживает внимание. Наша первая людимая книжка из серии "потрогай и погладь", вот такая : https://www.labirint.ru/books/143217/ Еще очень хорошо идут считалочки, типа аты-баты или шли бараны по дороге, деткам ритм нравится.
27.09.2012
не люблю семь гномов, но книжки надо читать практически с нуля, еще очень хорошо давать ребенку играть специальными книжками, например для купания вот такими, месяцев с 5-ти, чтобы привыкали сами картинки разглядывать
27.09.2012
Почему 7 гномов не нравятся?
27.09.2012
я не понимаю чему там нравится - тонкий картон, мы покупали похожие импортные книжки - они вечные, а тут если ребенок потянул или помял или пролил что-то - все умерло сразу, а сами задания - ничего необыкновенного, все стандартное
27.09.2012
С месяца читаю Барто, Маршака. И плюс занимаюсь по школе семи гномов. Сейчас Чуковского подключила, но у него длинные стихи не выдерживает. Дед читает Пушкина,Лермонтова. Все что помнит наизусть. Ребенку нравится у лукоморьч, слушает открыв рот. Я считаю тут лучше зависить планку, ребенок возьмет столько, сколько ему нужно
27.09.2012
Я вам вот какую очень рекомендую купить http://www.babyblog.ru/user/natali-feo/3002775  Сама ее только пару дней как приобрела, довольна до писка этим изданием. Качество супер просто, а про иллюстрации я ваще не говорю- это шедевр просто.
27.09.2012
А про , что там не рано ли))?
27.09.2012
Там маленькие стишки. Совсем коротенькие, поэтому для малышей и подойдут. Для деток по старше есть книжка с иллюстрациями этого же художника с классическими сказками. Я брала обе книги , ибо они пстите редкость в продаже. Их сразу разбирают. Свои я почти 2 месяца ждала, их просто только в конце августа пустили в очередной тираж.
27.09.2012
Посмотрите мой дневник, есть кое-какие обзоры наших любимых книг)) А для начала я бы посоветовала книжечки из этого поста http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1695975
27.09.2012
Спасибо))) обязательно закажу.  Муж издевается надо мной, говорит ты еще азбуку купи , портфель и в школу отправь.
27.09.2012
А азбуку купите вот такую на каждую букву слово проиллюстрировано элементами картин из коллекций Эрмитажа все развороты -  иллюстрации ко всем буквам посмотрите вот тут на Лабиринте и смотрите уже сейчас - с 6 месяцев начиная - чтобы закладывать правильное формирование о "живописи"  - без упрощений в максимально полном и настоящем виде... трудно потом ценить и понимать картины... если сначала смотрели на арбузы. автобусы и т.д... мы с дочкой как раз так и смотрели и - всем свои подругам я на рождение детей такую азбуку дарю :-)))) П.С. и мужу Ибука дайте почитать :-)))
27.09.2012
Все заказала))) надеюсь малышу понравится))))
27.09.2012
Мы активно начали интересоваться месяцев в 7-8, а ужья все такие наверное))
27.09.2012
Я уже примерно месяц читаю, сначала выдерживал самые маленькие, на страничку маленькую, сегодня прочитала порядка 5 штук. У нас безумное кол-во книг от мужа остались, они хоть и старые, но в отлично состоянии, вот я попорядку все и читаю))) Гуси-лебеди, снегурочка, колобок, теремок... Ребенку пока все равно, что я читаю, в плане смысла, но ему нравится слушать и слуховое восприятие также идет))) Не могу я болтать сутками ни о чем с ним... С книжками проще)) Еще очень всего нравятся книжки формата А5 из плотной бумаги с яркими картинками, любит странички переворачивать, а я ему читаю))
27.09.2012
Спасибо, попробуем)))
27.09.2012
наша первая книжка, до сих пор её нежно любит) хотя уже книжек полон дом!
27.09.2012
а в каком возрасте читать ее начали?
27.09.2012
как сама села (в 6,5 месяцев) - она скорее не для чтения, а для знакомства с животными (специально выбирала реальные картинки), текста там мало, начинала с 1 животного в неделю... потом постепенно добавляла свой рассказ, в 9 месяцев дочка всех знала животных и звукоподражание активное началось, а вот после года понеслась моя книжная душа в рай, сейчас каких только книжек у нас нет :-) азбуки сейчас любимые! моё мнение — книги нужно подбирать на свой вкус, вот, что вам лично нравится, то и покупайте!  хорошее сообщество вам на будущее http://www.babyblog.ru/community/lenta/kidslibrary 
27.09.2012
спасибо)))  
27.09.2012
Я крестнице с рождения до года читала Влестелина колец на английском, она нифига не понимала, зато с 5 месяцев категорично выпрашивала чтение перед сном. В если серьезно, что может быть в вашем возрасте лучше старой-доброй Агнии Барто, Корнея Чуковского и все, на ком мы выросли. В магазинах полно толстых книжек с крупными, адекватными и понятными иллюстрациям. БОльшего в 5 месяцев не нужно.
27.09.2012
Я на будущее еще спрашиваю))) 
27.09.2012
Не могу выбрать сортер какую кухню купить???? играют ли ваши детки в Sylvanian Families ???