Робот-пылесос iRobot Braava или iCLEBO

что купили в итоге? сейчас стою перед выбором румба+скуба или айклебо? по цене,конечно же второй вариант выгоднее,просто,не хочется,чтобы получилось,что скупой платит дважды. У меня тоже двушка, и ламинат с плиткой,дома живут 2 свинки - муж и дочка, ковер только в детской. Буду очень признательна за ответ.
24.11.2015
Алина, я в итоге взяла на тест бравву и так ее и оставила себе ) айклебо не пробовала. Мне нравится, но у меня нет ковров совсем. Запускаю как правило на сухую уборку, а следом на влажную. Недостатки есть конечно. Но он реально убирает. Поищите у себя в городе фирмы, которые не только торгуют, но еще и предлагают тест-драйвы. Мне бесплатно на 3 дня привозили Бравву. Поэтому ее и выбрала.
24.11.2015
у нас нет,к сожалению...и у знакомых не у кого взять потестить,поэтому ту и спрашиваю... Спасибо за ответ. В целом,вы довольны,как брава убирает? нет желания,купить к ней румбу,например? или скубу??
24.11.2015
В целом да довольна. Конечно, углы он не вычищает. Но квартира чистая. Я пробовала убирать только сухим режимом. И только влажным. Чище получается когда один за другим режимы. Долго только очень. Это один минус. Второй минус- у меня только один навигационный кубик, поэтому машинка из одной комнаты в другую не ездит. Можно купить еще кубики. Но в этом случае я смогу квартиру целиком убирать только в сухом режиме тк для влажной уборки всей квартиры воды в контейнере не хватит. третий минус- убирать с пола приходится провода всякие. Но это и при обычной уборке делаю. Что касается румбы и скубы. Румбу я не рассматриваю для себя, тк совсем нет ковров у нас. нечего пылесосить, квартира чистая. А если что-то рассыпется или диван, можно и ручным пропылесосить. А Скубу я сразу отмела, тк у нас в комнатах ламинат. Просто побоялась его испортить большим количеством воды. Я ооочень довольна Браввой. Нужно правда еще немножко поэксперементировать. Например, попробовать день сухой уборкой убрать и день влажной. Если пол тоже чистым будет, то можно и кубики докупить. Просто очегь долго полуспется обоими режимами всю квартиру убирать. И еще как оценка независимого эксперта. Подруга ко мне заезжала на днях. О покупке ничего не знала. Но знала, что у меня есть мысли о покупке Робота. И говорит она- зачем тебе робот-вон какие полы чистые, лучше чем руками никто не помоет ))))) а я полы руками и не мою совсем ))) хотя плинтуса и углы протираю иногда. Ну и туалет с ванной тоже руками мою.
24.11.2015
спасибо за развернутый ответ
24.11.2015
Туалет и ванную мою сама, тк они малы по размеру и там много малюсенький ниш, куда робот просто не залезет. плитка у нас на кухне и в коридоре. Песок из коридора удаляет хорошо. Правда гор из песка у нас нет. На кухне застарелые пятна не удаляет. Особенно в межплиточных швах. Бравва -это скорее машинка для вытирая пыли с пола. И этой пыли собирает много. Оптимален для уборки каждый день/ через день. Он поддерживает чистоту чистой квартиры, а не делает из грязной квартиры чистую. И еще добавлю. Бравва даже при сухой уборке -это совсем не пылесос. Он не засасывает пыль внутрь, а собирает ее на тряпку. Но мне лично одной машинки хватает. Как-то так ))) пишите, если будут вопросы))
25.11.2015
последний вопрос,как браава справляется с мытьем плитки на кухне? И почему туалет с ванной руками моете? мало места,плохо моет,просто быстрее или еще по какой-то причине?
24.11.2015
Наталья, здравствуйте. Не подскажете , где тест драйв ?
04.02.2016
Доброе утро! Я вот здесь брала http://www.iqrobots.ru/contact.html
05.02.2016
Спасибо!
05.02.2016
У меня тоже Iclebo Arte, очень довольна, заказывала на ebay из Кореи, доставка емс, за 6 дней добрался до Камчатки))
24.08.2015
Евгения, а Вы оба режима используете?
24.08.2015
Да, но чаще как пылесос. Он прекрасно собирает пыть с ламината, раньше я мыла пол через день, потому что люблю ходить по полу босыми ногами, а теперь раз в 2 недели протираю. Конечно этот пылесос не заменит генеральной уборки, но помогает делать ее гораздо реже)
25.08.2015
у меня второй. С марта этого года пол не мою.
23.08.2015
Спасибо. А какая у вас модель? Вы сначала им пылесосите, а потом моете?
23.08.2015
эээ ... вроде просто Iclebo Arte. Чаще всего пускаю на влажную уборку сразу. Как пылесос редко.
23.08.2015
То есть он на влажной уборке собирает и песок? А он очень шумный?
23.08.2015
все собирает. Не шумный. Звук есть конечно, но на мой взгляд фоновый.
23.08.2015
Спасибо огромное!!!!
23.08.2015
айклебо берите.. умный, тихий, и пылесосит,протирает пол тоже. Не понятно только, какой у вас метраж. Если устроит покомнатная уборка, можно сэкономить и взять модель Поп, а если хотите, чтобы в планировке сам ориентировался, везде прошелся без вашего руководства или ограничений и на базу возвращался хоть через весь дом, то модель Арте Только доставку из-за рубежа я бы не советовала. Оно может и выгодно, но ремонт(если понадобится) обойдется в разы дороже. А комплектующие можно заказывать хоть с Китая.
11.10.2015
Расскажите про йогуртицу или готовку йогуртов без нее. радионяня или рация?!