Автолюлька. Переднее или заднее сидение?

Может быть кому-то будет интересно - кресла с изофикс и отдельно базы с изофикс можно устанавливать на передние сидения, если предварительно в сидение машины установить кронштейн изофикс с скобами крепления. У нас двое малышей с 1,5 и 3 года, у каждого свое автокресло (категории 1 и 2/3), и если поставить оба автокресла сзади - на меня по середине места не остается, а без взрослого рядом ездить очень тяжело (постоянно они что то требуют в дороге, там подправь, там подними). Теперь один ребенок катается спереди, один сзади с мной, места всем хватает, детям кто едет спереди очень нравится (хороший обзор дороги, я могу что показать объяснить, да и укачивает спереди меньше). Кронштейны на переднее сидение мы поставили здесь - ISOFIX-MSK - компания специализируются на установке isofix в любые автомобили. Если кронштейн на Вашу машину разработан - время установки около одного часа. Только если вы будете возить автолюльку спереди - обязательно отключите подушку безопасности, зачем это нужно - подробно описано в этой статье с приведением в качестве примера краш-теста с автолюлькой.
21.02.2020
Эм, с рождения активно катались сзади, никто не орал:)
08.08.2016
Обе всегда сзади, старшая за мной, младшая за пассажиром.
07.08.2016
Спасибо. Поначалу именно так и попробую.
07.08.2016
Мелкую с рождения вожу сзади, не орет) при том что с 2 месяцев ее поездки ежедневные. С двумя часто езжу, обе сзади,категорически против посадки мелкого ребенка вперед
06.08.2016
У меня ситуация такая, что ездить активно будем с рождения. Попробую сначала сзади, а там уж по ситуации.
07.08.2016
сама не вожу. но оба ребенка ездят сзади в своих автокреслах. старшая по ходу. младшая против хода. никаких проблем не возникает.
06.08.2016
Я за рулем почти каждый день. автолюлька макси кози всегда стояла спереди, подушка естественно выключена. Очень удобно. Сейчас у нас группа 1, стоит сзади. Ребенок ездит прекрасно, и спокойно сидит один.
06.08.2016
Первый у меня всегда сзади ездил. Но где-то до года со мной, а потом я на переднее пассажирское пересела. Ему и одному нормально было.
06.08.2016
Сама не вожу, но сзади с детьми никогда не ездила. И старшая и младшая сами с рождения там ездят. Сзади все-таки безопаснее ребёнку
06.08.2016
Подушки отключайте и всё. С включенными подушками возить ребенка спереди категорически нельзя.
06.08.2016
А почему ремнями крепить опасней чем изофиксом?
06.08.2016
Потому. что можете неправильно зафиксировать. Тогда автокресло не сработает как надо. С системой изофикс сложнее ошибиться. Это все преимущество. Ну и удобство фиксации.
06.08.2016
При проведении краштестов, кресла, которые не имеют крепления Isofix во время удара начинают движение вперед вместе с манекеном до тех пор пока не сработают инерционные автомобильные ремни. Поскольку кресло имеет свой, пусть и не очень большой вес, то нагрузка на манекен в точках соприкосновения с ремнем возрастает. Если же автокресло закреплено на Isofix, то во время удара оно остается неподвижно стоять на сиденье, а автомобильные ремни в этом случае ловят только манекен. Раз к весу манекена не добавляется вес кресла, то и нагрузка в точках соприкосновения с ремнем значительно меньше
06.08.2016
Вожу впереди.подушку безопасности отключила.
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автолюлька Britax Romer Baby-safe sleeper Автокресло Romer King plus vs King 2