Войти
Мама троих (6 лет, 4 года, 6 месяцев), планирую беременность Москва

какая верх одежда удобна для школы?

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Пальто. Когда станет в нем холодно, есть еще комплект


0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну вот и я с дуру купила длинное зимнее пальто хуппа, не подумав. Поддевать рейтузы, штаны, подштанники и т.д. будет очень не удобно ((( отдельно куртка и штаны будет тоже не удобно, особенно если в сарафане дочка будет. Слитников надо накупить, а пальто тогда оставить в гости доехать или на теплые деньки, чтобы не поддевать ничего

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Слитник у нас тоже есть. Но все-таки он не для школы. Катаемся с горки.

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Как раз сейчас дочке нравится в пальто. Рейтузы одевает и все - уже готова. И всю осень в пальто - полегче.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Моя точно рейтузы не оденет. Она колготки-то не носит и вообще не любит одеваться, потому и платья у нас не в почете ( а в пальто, боюсь, ходить не будет. Я ж после школы еще гулять планирую

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

А в школе как? Без платья? Юбки, сарафана?

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

В школе скорее всего в штанах всегда будет или туники с плотными леггинсами, у нас так можно. А если платье, то тоже с леггинсами только. И переодеваться при чужих она стесняется, а в открытой школьной раздевалке точно штаны, юбку, кофту не снимет с себя

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

У нас нельзя. Только классика. Моя ничего не снимает - прямо на форму пальто.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А когда зимой отопление в школе работает, то прям в рейтузах и теплых штанах ходит? У нас главное синий низ и белый верх, главное не джинсы, даже в шортах девочкам можно

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Рейтузы снимает конечно. Вот один из вариантов как ходит вшколе

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А, ну у вас варианты с колготками) моя категорически, аж до истерик, не носит никакие колготки ( Видимо носить пальто будет до 0, она еще мерзлявая и любит горки, игры на улице. В пальто не погулять будет, особенно в первй год, когда рано со школы уходить будет

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

А мы из школы то на рисование, то домой,а потом гулять переодеваемся

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня так не получится ( я буду с мелкой днем гулять, потом дома обед и сон дома, поэтому со старшей после школы гулять придется. А еще среднего на занятия водить, так что заход домой это для нас самый лучший вариант и опять же -зачем покупать пальто для школы и слитник для прогулок, если везде слитником можно обойтись. Вот мысль заработала))))

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Ну моя не оденет слитник в школу. Ведь пальто - красивее и взрослее)))

0
30.10.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Я имела ввиду ни юбку ни сарафан,рейтузы просто одевает в раздевалке

0
30.10.2016

Плащ, пальто, пуховик. После школы - сразу домой. Гулять в другой одежде.

Школьная форма - юбка, сарафан. Одевает сразу на нее верхнюю одежду.
Вы у ребенка спросить не хотите, будет ли она носить комбез в школу?
0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А поддеваете что-то типа рейтуз? Или только колготки?

Конечно она комбез выберет, ей все равно что носить, лишь бы поменьше переодеваний всяких и чтоб не мерзнуть, но при этом еще на улице можно было сразу погулять. Она терпеть не может платья, юбки, колготки.

0
30.10.2016

только колготки.

Ну если ребенок не против, то наверное комбез удобнее в вашем случае.

0
31.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А вы не проверяли сразу после улицы попа не холодная в колготках и в пальто? Просто я по себе знаю, что в пальто очень сильно снизу поддувает и попу пальто почти не греет, у меня лухта пуховая и я да же в 0 с холодной попой возвращаюсь домой,,до колен пальто.

Девочкам ведь ну никак нельзя даже немного переохлаждаться. Сопли-то сразу увидишь, а если немного застудить моче-половую систему, то это не сразу проявится

0
31.10.2016

Мы до школы идем макимум 7 минут пешком. Не успевает замерзать.

0
31.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ясно,спасибо. нам с заходом в садик придется идти и школа в 10-15 мин ходьбы спокойным шагом. Замерзнет точно

0
31.10.2016
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

У моей и пальто и раздельные и слитники. Носит все,по ситуации.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Под пальто поддеваете подштанники или еще что-то?

0
30.10.2016
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Сейчас нет,ходит в осеннем теплом пальто +высокие сапоги. Будет холоднее оденет зимнее пальто+высокие сапоги,еще холоднее становится может термобелье одеть или тонкие штаны. Если знаю,что после школы гулять будет-то слитник.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Значит все-таки слитник лучший универсальный вариант, чтобы без переодеваний. Я за моче-половую систему дочки очень переживаю потому и боюсь в холодное время в пальто одевать. Пальто же не ниже колен, все равно поддувать будет

0
30.10.2016
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Да,слитник универсален. Пальто дочка носит,когда ей бегом из школы домой надо,чтобы потом на дополнительные бежать. Зимнее у дочки гораздо ниже колен.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А есть фотка зимнего? Это какая марка такая длинная? А то я купила хуппу, а тут на днях увидела девочку в таком же пальто и поеяла, что оно не такое уж и длинное (((

0
30.10.2016
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Я с телефона,на нем фоток нет. Старшая носила пальто Джуниор стиль,они очень длинные(младшей эта фирма не подходит,т.к при росте 140 в ней 22 кг,эти пальто на детей с нормальной комплекцией). А младшей в том году на мамси взяла пуховое длинное арктик гус. о,вставилось,наконец,фото фирмы.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Железнодорожный

У нас костюм - удлиненная приталенная курточка и штаны. Можно пальто и штаны, слитник. Но когда было не так холодно, мы одевали куртку от комплекта и рейтузы. А слитник у нас для горок. Форма внутрь, она легкая, не мнется. Короче, как вам удобно, так и делайте.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну вот всякие поддевания типа рейтуз меня и напрягают ( мне хочется без этого обойтись

0
30.10.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Дело в том, что дети все равно выбегают из школы и ныряют в сугроб. Даже если мама рядом. Девочки на колени становятся - и на раз-два до трусов уже мокрые, особенно по нынешней погоде.
Есть, конечно, дети спокойные и брезгливые- в сугроб нини... Это уже по своей дочке смотрите, моя то жужа с криком "банзай" побежит и плюхнется в снег...

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Во моя такая же, в грязь, лужи, сугроб с головой. Значит буду слитники разной теплоты смотреть, спасибо. Надеюсь, большие размеры слитников не такие ходовые, как для садовского возраста

0
30.10.2016
Мама троих (35 лет, 34 года, 15 лет) Москва

Да комбез удобно ) только большие размеры- проблема , мне кажется от 128 лекала меняются и моделей меньше((( у меня вообще беда - руки ноги длинные нам все мало в длинну а в ширину и длинну тела утопаем ((а слитники - ооочень удобно) единственно если ребенка не переклинит и не захочет попробовать как все)))

0
01.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Эх значит мерить надо, я то размечталась) моя пальто может не одеть это да, ей по одежде вообще пофиг в чем она, хоть в трусах пойдет, лишь бы тепло и удобно, не кололось и не сползало)

0
01.11.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Запаслась и пальто (все равно на выход надо) и слитником. По сыну знаю, что очень удобно.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Слитником удобно? А какой у вас? Прям теплый зимний?

0
30.10.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Тикет Милано в прошлом году на распродаже по 37 евро взяла. Затопчут в раздевалке - не жалко.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Люблю эту марку. На бебишопе брали?

0
30.10.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Нет, на офсайте :( Тикет выкупили, он теперь только в Германии без доставки сюда :((

0
30.10.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

У нас 3 класс. В пальто дочке не удобно, потому что после уроков еще минут 15 они гуляют на школьном дворе. Поэтому слитный комбез: и в слякоть, и в мороз.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот я по-тихоньку и прихожу к этой мысли, что слитник это самая правильная одежда школьнику. А у вас какая марка и сколько гр утеплителя?

0
30.10.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

У нас Reima 180 грамм по-моему. Дочка на месте не сидит, постоянно в движении. Салки, прятки, горки, вся горит.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

180гр это на всю зиму?

0
30.10.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

Да. По- моему это максимум утеплителя в Рейме на большие размеры. Есть теплющее пальто Кико, но это на мороз, когда уже особо не погуляешь, только до школы добежать. Ну и штаны утепленные.

0
30.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

если ребенок не противится. то слитник... 4 года наблюдаю школьников младших классов идущих домой пока я с детьми гуляю... девочки в колготках и пальто вжих на попу и с горки. мальчики в брюках.. в общем помимо удобства заправить в слитник сарафан-платье-юбку еще и этот момент важен. ведь хоть и школьники. но дети и все горки. куча снега. снежки никто не отменял по дороге домой.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот вот. Я тоже часто вижу как дети в школьной форме гуляют, а родители ругаются и никуда не пускают. А когда холодно девочки в пальто, но пальто-то не ниже колен и все равно поддувает, по себе знаю. Значит слитник брать буду, спасибо. Главное модель не приталенную

0
30.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

модель не приталенную да. и еще плюс слитника перед раздельником для этих случаев в том. что у слитником мотня ниже. если раздельный комплект. то штаны обычно выше посадка.. так вот в слитник знаю многие заправляют и сарафан школьный и не мнется. а в школе слитник снял и вуаля. красиво и опрятно и при этом на улице тепло.

0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот точно!!! Чего ж я раньше не подумала ((( смотрю все в пальто. А к нему ж еще сапоги высокие покупать, подштанники всякие. Спасибо, все теперь понятно стало

0
30.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже прочитала этот пост про верхнюю одежду в школу, и тоже для себя решила - что слитники дочке буду брать))) Хоть нам до школы еще далеко) Вопрос не по теме - вы в школу почти в 8 лет пойдете? В этом году решили, что рано? У дочки день рождения в октябре, тоже в размышлениях почти в 7 лет отдавать или почти в 8...
0
30.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Да в школу на след год пойдет. У нас в саду вся группа такого возраста и все на след год идут. Не хочу у дочки детство отнимать,,да и по ней видно, что рано ей, она и сама не хочет. Ей бы еще побегать, покричать, поиграть. Я где-то читала, что в 7л будет резкий скачок взросления (вот как в 3г) и ребенок полностью меняется и реально взрослеет и готов к школе. Вот жду этого взросления, иначе ей сидеть за партой очень тяжело будет и в 8л

0
31.10.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

у нас юбка только на весну/осень, с простыми колготками. Зимой носим брюки с флисовым утеплителем, сверху пальто. Моя точно переодеваться не будет и лишние штаны для неё не приемлемы, она лучше коленки обморозит)))) Так что ходит в школе в брюках с подкладкой.

0
31.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А не жарко в школе зимой при отоплении в брюках с подкладкой? Флисовая подкладка? У еас, например, в саду зимой очень жарко, топят как ненормальные

0
31.10.2016
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ирбит

у нас легкое пальто, куртка, костюм лесси, зимнее пальто гулливер+штаны

удобнее просто в пальто но опять же если холодно нужны штаны

0
30.10.2016
В чем гуляют ваши 3х летки У кого такая куртка баркито?

Похожие записи