Девочки посоветуйте пожалуйста фирмы и формы ручек и карандашей для ребёнка 4 лет. Ребенок судя по всему левша, рисует по крайней мере левой рукой.
Письменные принадлежности для ребёнка 4 лет - левши
А вы уверены, что малыш точно левша, а не амбидекстр? Ребенок кушает левой, какая толчковая нога на самокате? Наш мир все же для правшей, даже парты в школе расставлены так, чтобы свет падал слева.
Есть конечно очень яркие левши, их ни в коем случае нельзя переделывать, а вот с амбидекстерами другая ситуация
Не уверена 😊. Кушать может как правой, так и левой рукой, но правой мы её учили, когда она вроде стала пытаться что-то делать и правой рукой. На самокате отталкивает я правой ногой. Рисует только левой.
Сходите к неврологу или, как ни странно, окулисту. У них есть тест, определяют какая доля мозга ведущая.
Я сына отвела по совету логопеда, оказался амбидекстр. Писать учили правой, не пожалели.
Спасибо огромное 🙏! Я даже не знала, что такое можно определить
А подскажите пожалуйста как этот тест называется правильно? У нас в городе про такое не слышали даже 🤦♀️
Офтальмологи делают цветотест для исследования бинокулярного зрения. Так проверяют косоглазие, но этот тест также определяет и ведущий глаз. И он не всегда совпадает с рукой. Я бы еще сходила к неврологу. И в интернете много простых тестов. Можно самим дома сделать.
Алена, "наш мир для правшей" как то так сказано, что вы вообще против левшей, ничего такого страшного, что ребёнок пишет левой рукой, тоже самое что и правой, это такие же дети что и правши)
Детки все замечательные! И истинных левшей ни в коем случае нельзя переучивать! Я о том, что наша система образования, и не только, не подходит индивидуально к каждому, всех под одну гребенку... 🤷♀️
Подскажите, если мой левой ногой на самокате отталкивается- значит левша?
Я во всем правша до мозга костей, но на самокате толкаюсь левой, просто удобнее стоять на правой и контролировать самокат тоже именно правой. По одному, и даже 2-3 признакам, нельзя делать выводы.
Если есть сомнения, кто у вас малыш, то лучше проверить именно работу мозга. Сыну надевали очки с цветными стеклами и просили называть цвета фигур. Ребенку было весело и интересно.
Старшая - левша,средняя и младшая правши, а на самокате толкаются ВСЕ левой ногой😂.Конечно,это не показатель)
Вот такой набор- карандаш механический и ручка для левшей, моей 4,5 года, говорит удобно
Ножницы для левшей в Elc покупали
Карандаши у нас трехгранные maped для левшей, они помогают правильный захват формировать. Ручка тоже для левшей трехгранная, ну и ножницы.
Скажу так, я левша, родители никогда не заморачивались покупать какие то ручки, карандаши специальные. Это тоже самое что писать правой рукой, ничего в этом нет. За компьютером пользуюсь правой рукой для мышки, вязать научили правой рукой, а ем, пишу левой
Спасибо за ответ. Она кое-что делает тоже правой рукой, но преобладает конечно левая
ножницы для левшей обязательно, имхо. чтобы тренировать руку на письмо покупала ручку первоклассника для левшей - очень удобно. такие ручки сейчас в фикспрайсе продаются.
Покупала обычные карандаши и фломастеры. Позднее для работы в прописях покупала специальную насадку на карандаш в форме рыбки.
Только ножницы. Моя левша- все обычные принадлежности,хотя поначалу столько кривых ручек и карандашей ей накупила- ничего не удобно. Почерк идеальный,все удивляются,что так левша пишет.
Моя младшая левша, а вот ножницы в правой руке держит))))
У нас в семье через одного левши и никому не покупали спец принадлежности)
Мы даем обычные ручки и карандаши , только ножницы купили для леворуких и все