Добрый день! Вопрос в заголовке) Также у нас коты, убираем прелести из лотка в пакетик, завязываем и кладём у двери, чтоб при первом же выходе из дома, выкинуть. Но все равно есть запах. А скоро и подгузники прибавятся. Хотела купить ведро специальное для подгузников, запах не пропускает вроде, но жаба душит, дороговато)) может у вас есть свои лайфхаки?
Как утилизируете подгузники чтоб не пахло в квартире?
Думала купить специальный утилизатор для подгузников, но в итоге просто купили рулон пакетиков и убираем сразу в пакетик памперс, завязываем, выносим ежедневно. а обычные подгузы (в которых пописы) ничем не пахнут, их просто в мусорку
Maarit, вот мы так с кошачим делаем 😂 но воняет все равно, пакет не спасает. Хотя ниже пишут, что коты вонючие подгузников )
Жду сына , мы кота в биопакет и на мусор, стараемся выносить почаще. Нуу детское я б сказала не такое вонючее, точнее не так замечаешь. Но выносим часто.
У родителей на даче скопилось за 3 дня целый пакетище пакетов с памперсами, вообще никакого запаха. Главное завязать хорошо
В пакет и в мусор. Выносим ежедневно, у малышей так уж сильно не пахнет
с года на горшок ходили
вот ведро с подгузниками это 🤢в моем понимании. При открывании 100% будет вонь
ароматизированные пакеты покупала однажды в путешествие - отвратительная вонь от них! Хуже подгузников детских
самый простой способ-вынести мусор. Вы будете с малышом неск раз в день выходить на улицу все равно. Утром на работу кто-то пойдёт, захватит…
А почему кошачье не смываете в унитаз? Я смывают. Ничего не храню. А детское пахнет когда прикорм вводят. Памперс научитесь заворачивать и в пакетик.
Лилюка, у нас комкующийся наполнитель, забивает унитаз. А если чисто большие дела смывать, толку нет, так как от маленьких, все равно воняет (
Жду сына , Понятно. У нас впитыывающий + силикагель. Какашки в унитаз, остальное перемешиваю. Туалет закрытый с фильтром, раз в неделю меняю наполнитель. Запаха нет
Ведро рядом с пеленальником, в него пакет ароматизированный- плотно подгуз свернуть и в пакет. Ничего не пахнет. Просто раз в два дня выкидываю или раз в день, если вспоминаю.
Какахи кошек в унитаз смываю, все норм.
Обкаканный памперс стараюсь сразу вынести в мусоропровод. Описанный просто в помойное ведро. Кошачьи каки по определению сразу выношу. Конечно, они пахнут
Татьяна, у нас мусоропровод заварен. Выносить только на улицу. 2 кота, только уберёшь лоток, уже второй сходил, поэтому не набегаешься к контейнерам (
Жду сына , на улицу да, гемор конечно(
А почему вы кошачьего в унитаз не смываете? Вы в курсе что экскременты животных выбрасывать в контейнера запрещено . Ладно вы на улице собираете какашки за питомцев и в контрнер выкинули , а дома то зачем ? Подгузы выкидывала в ведро ,плотно сворачивала в пакет и в ведро.
Наверное, специальный утилизатор классная штука, но я на него денег зажала, поэтому в туалете стояло ведро с крышкой и пакетики - каждый подгуз в пакетик, в это ведро. Вечером обязательно вынести, все равно ведро, простите, провоняло, я его потом просто выкинула, как реб на горшок пошел.
ps а почему кошачьи какахи в унитаз не смываете просто?
Я сразу выносила и выкидывала в мусоропровод
Ксения, у нас он заварен, на улицу не набегаешься каждый раз (
Жду сына , тогда не очень,ага( если поначалу запах ещё норм,как начнется прикорм, какать они начинают очень вонюче
Утилизатор - классная штука, мне нравится очень. Не пожалела, что купила
Подгузники пахнуть начинают только после введения прикорма. Это после 6месяцев. До этого на пеленалке висел обычный бумажный пакет из тануки или одежды, куда шли все подгузники и салфетки и ватные диски. Раз в пару дней выносили,как набирался целый. После полугода после пописов просто в ведро. После больших дел в пакет завязываю, как из под хлеба. Не пахнет через пакет завязаный
В пакетик завязывали, в ведро на кухне, оно под раковиной за дверцей. С закрытой дверцей ничего не воняет. Ну и мусор выносить максимально оперативно.
А если просто класть в пакете у двери, конечно будет вонять.
Пакеты на молнии у меня, знаете такие зип пакеты типо, бегунок такой. Отлично удерживают запах. Особенно, если пакет обычный +этот на молнии. Но учитывая их расход - кажется утилизатор дешевле.
Алиса, балкона нет? или пакет за окно?
Пока маленькие были висело ведро икеа простое из набора органайзеров для пеленального столика. Внутрь вставляла пакет простой из фикса с ароматом лимона и нормально было, потом раз в день-два выносили. Ничего не пахло. Когда какахи уже стали оформленные то и какают 1-2 раза в день, тогда в пакет простой и в общий мусор, все равно за день накапливается и выносим в бак да и на прогулку 2 раза в день ходим - вынести на проблема, проблема - не забыть 😂
Я мусор каждый день выношу и не пахнет, но муж одно время держал отдельно мусорное ведро с подгузниками на балконе - это работает только в холодное врем
Женя, мы тоже каждый день. Но, 2 кота, ходят в лоток по очереди, по несколько раз в день. Плюс подгузы будут, короче не набегаться на улицу
Да не пахнут они до такой степени. В пакетик завязали и в мусорное ведро. Вот с кошачьим это не работает, там воняет только так...
У нас в комнате стоит обычное пластиковое ведро с крышкой. Внутрь вставляю пакет для мусора. В течении дня выкидываем в мусоропровод. Если выносить несколько раз за день-ничего не скапливается и не пахнет. Это от пописов, а если каки-то сразу в маленький пакет для мусора и в мусоропровод выкидываем.
Подгузник складываю квадратиком и заклеиваю его же липучками и никакого запаха. Каки кота - в унитаз.
У нас именно ведро, довольны. Потом можно продать будет, вещь полезная
От детей так не пахнет, как от котов. До начала прикорма, по крайней мере.
кошачье в унитаз, подгузы в два пакетика и в ведро закрытое, каждый день выносить
Мы в пакетик засовываем и на балкон, каждое утро с балкона убираю в мусорку и муж выносит. Даже летом в жару на балконе не пахнет, в вот если в ведро мусорное кинуть, то запах не очень)))
Есть ароматизированные пакеты специально для этого дела. В них не так чувствуется запах. У нас как-то были, мне понравились 👍🏻
Меня подгузы вообще не смущали до тех пор пока ребёнок не перешёл на общий стол 😁 Вот там да, конечно, но пока ничего не придумали, просто сразу выносим мусор 😁
Да не пахнут детские подгузники. Выкидываю в мусорное ведро и все.
Скручиваю . Выношу мусор 2 раза в день , минимум 1 раз.
В пакетик, завязать, в мусорное ведро положить. Не воняет 🤷♀️