Здравствуйте! Что можно подарить мальчику, 8 лет, который грезит географией и немного историей? Знает все страны. Карты есть. В настолки НЕ играет, в Лего- не играет, в машинки- уже не играет. Всякие опыты, фокусы, лизуны, пластилин.....навалом. Гаджеты есть. Короче, я в растерянности. Впечатления - дарят родители. Сам говорит, что не знает что. А без подарка никак. Деньги- нет. Он копит, конечно, но это не на память. Думала набор для выжигания... Микроскоп и т.п. есть. Книги-есть, особо не читает, именно графически рисует карты. Все для рисования - есть.
В настойки никакие совсем не играет? Есть старая стратегия примерно на этот возраст - "Пираты" Галицына. Там все действие наогромной карте мира происходит.
Но это если какие-то исключения для игр мальчик делает все же и если не лень самой ходить распечатывать и делать, т.к. готовый вариант из коробки убог и страшен. (
Карту звездного неба, как вариант, по которой можно определять текущее положение (не просто плакат на стену).
Микроскоп итп - это в каком составе? Труба подзорная есть? А штатив к ней?
illara, он играет в настолки, но без интереса. То есть, поиграет и все, больше не хочет, в итоге они складируются в огромных количествах. К звёздам равнодушен совершенно. Подзорной трубы нет, гляну. Спасибо!
Екатерина,
т.е. ориентирование по звездам и всякие компасы как "инструменты" - совсем мимо? (именно в этом аспекте, а не на созвездия поглазеть))).
Про подзорную трубу когда писала, к слову, вспоминала, как в своем детстве с братьями с ее помощью пытались когда-то давным давно нарисовать карту настоящей Луны О_О. [безуспешно] ))))))
illara, он не интересуется астрономией. Он любит рисовать контурные карты и т.п. Небо его не влечет:)
Екатерина,
мм!... к слову про контурные карты!А, может, рапидограф ему? или изограф (это тот же рапидограф, но в обращении попроще, т.к. менее требовательный к углу наклона при черчении. но изографы подороже будут).
Какой-нибудь из самых тонких, с такими линиями, каких ему ни одна ручка даже близко на контурных картах не даст. 0,18 или 0,2мм - типа таких. Тоньше не надо, тоньше - в уходе слишком капризные, сохнут с пол-чиха и ужасно пробиваются, если тушь присохнет, толще - не будет такого "вау-эффекта".
+ к нему подходящие чернила и раствор для промывания (иначе родители потом этот дополнительный обвес искать задолбаются).
Оно, конечно, тоже канцелярия по сути, но штука своеобразная, не очень известная среди тех, кому не нужна по работе (картографам вот нужна в обязательном порядке, это один из их основных проф.инструментов. и мне нужна.))) - такое у детей редко бывает. Да и штука на каждом углу не валяется, и хорошая - стоит прилично (от 2,5к. примерно .. до бесконечности).
Мы идем на др к мальчику 8 лет в субботу. В подарке -муравьиная ферма (сборка по индивидуальному заказу), конструктор робота собарть(это роботехника электроника, и робо паук) думаю зайдет. Это вообще классно собрать робота который будет двигаться, даже меня хватает)
Муравьиной фермы пока нет завтра привезут только.
Не думаю ,что обязательно с географий что то,можно просто для общего интересса.
Подарочное издание атласа по теме:
Ю. Амченков. Иллюстрированный атлас географических открытий
https://www.labirint.ru/books/....
Или узнать, чем он рисует, и подарить хорошего качества альбом и карандаши в подарочной упаковке, например Faber-Castell Polychromos.
Я сыну подарила металлоискатель... прикольная штука, всем друзьям нравится. Мальчишки грезят клад найти, просят по заброшенным усадьбам поездить )))
стирающаяся карта на которой можно отмечать места где побывал??
или какая-нибудь самосборная карта??
Если карты рисует, значит это топография. Посмотрите в эту сторону. Может компас какой-то крутой.
Вот ещё нашла, вроде прикольно
Может быть поход?в лес,с инструктором,научится ориентироваться на местности,костер разжигать,первую помощь оказывать,скалолазание,полет на симуляторе,музей, энциклопедии про первооткрывателей,Тур Хейердал,Кусто
Может что-то связанное с астрономией? Типа карта звёздного неба, пусть по звёздам учится ориентироваться, близко к географии и можно именно практиковать в реальной жизни. Подзорную трубу ещё можно или телескоп, но не знаю как по финансам.
Я своей атлас мира дарила- тут посоветовали очень крутой- адаптирован и понятен детям, но он не прям детский то есть пригодится на всю школу- моя не любитель читать но атлас очень любит
Глобус))) ну может какой нибудь дорогой прикольный 3д или интерактивный. Набор опытов для создания вулкана. Квест в историческом музее или на историческую тематику
Глобусы есть интерактивные. Вашему и по увлечениям и по возрасту идеально зайдет.
Глобус конечно, особенно если найдете интерактивный и т.п.
Может книги? Сын всегда рад новой энциклопедии на любимые тематики.