Войти

Как вы Лего дупло б/у продаëте?

Лучший ответ

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вот смотрите, допустим я потенциальный покупатель

продавец ставит цену 50% от новой

я размышляю

цена пусть будет 1000

те ваш ребенок и мой ребенок получают игрушку по 500р

только ваш получает её новую в упаковке и открывает итд сам и первый использует пока она актуальна

мой получает за тоже деньги после другого и не факт что потом найдутся желающие её купить

куплю ли я за 50%? - однозначно нет

те цена должна быть примерного 20-30% от стоимости новой что бы могла меня интересовать

0
07.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, а если новых таких нет? Если есть то за какие-то невменяемые деньги. Вот допустим, я покупала большой парк аттракционов за 2800 много лет назад (почти 6 лет), если бы я его через год продавала , то поставила бы цену 1400. Но сейчас таких наборов нет совсем, Лего в принципе сейчас подорожало, и эти наборы продают и за 3 и за 4. Поставила 2500😁

0
07.08.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Наталья, он сейчас больше 7 тыщ новый о_о

0
07.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Наталья, ну если новых нет , а хочу не могу , это несколько меняет ценность товара

но у меня честно такого небыло, новое есть всегда

можно взять из Турции Китая Кореи

кроме лего(в которое моя совсем не играла) есть много другого подобного

дороги вкладыши , кубики- моя фанатела на кубиках до 2 класса например

0
07.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, с серийным товаром это не работает. Их же выпускают коллекциями. Вот год-два продают и снимают с производства, совсем. Так что ситуация, когда новых вообще нет, часто встречается. У нас, например, есть набор с младенцем и коляской Лего дупло. Их не выпускали лет 8 уже. Вот ни разу.

0
07.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

NG, вы знаете если бы мы говорили о например коллекционирование, то да это имеет смысл например... "ищу серию такую от 1991 года," мы говорим о игрушах массовых вокруг возраста ребёнка в интервале 3-4 годов собери карусель примерно одинаковую как у соседа, предложений на эту карусель будет масса, многие её в коробке отдадут типа "все за 5рублей..." Ну нет в такой коляске младенца как у вас, будет в другой коляске, ребёнку вообще фиолетово на это

0
07.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, так ребенок и не ищет, ищут взрослые))) да, есть такие, которым вот что-то принципиально нужно, на это и расчет. У некоторых ностальгия включается. Кто-то в ценах не особо разбирается. Либо фактор близости. Вот продает в этом районе только автор, пусть и немного дороже, зато рядом с домом, ехать никуда не надо. И купят ведь)))

Ну не купят за 2500, тогда уже скинет, делов-то.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

NG, ну тогда это не вопрос цены а вопрос коллекции если нужно взрослому он и за 50 то купит в коллекцию и за 500 тыс

я говорю о стандартных игрухах и вещах

я помню покупала жилет для верховой езды бу он в декалоге тогда новый стоил 25

юна авито 4,5-5 тыс руб ( не каски они не портятся) предложений было штук 10 по Москве

мне за 4 тр тетка на дом привезла ( они мимо ехала почти свернула с дороги на 5 минут)

я его через 6 лет за 4,5 продала причем с заедающей молнией приехали на дом и забрали , новыйьакой к моменту продажи стоил 39тр , но на авито он висел 6 месяц висел :)

но я принципиально игруху для игры более 30%от цены новой не возьму

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, сейчас по мере роста цен спрос на бу такого плана вырастет по идее. Даже на простые наборы. Потому что купить новый набор за пару тысяч - это ладно. А купить тот же новый набор за 5-6-7 и больше тысяч уже далеко не каждый пятый даже сможет. Так что даже на бу цены растут, а узнаваемость Лего не падает - они уже лет 20 короли рынка и так просто не забудутся))

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

NG, почему 20 ? у меня муж играл в детстве в лего а ему 54 год
но надежда на то что это выгодная покупка типа потом перепродам по выгодной цене очень преувеличено

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, я про узнаваемость)) в смысле что на сам российский рынок из большой тройки они пришли первыми, но точно не в 80-е. С 2002 года они в России, а до того момента просто точечно через перекупов завозились.

Один набор много места не занимает. Ну не продаст за эту цену, потом снизит, делов-то.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

NG, у мужа отец дальнобойщик но они были в виде машинок в детском мире

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, вспомнила, сама недавно бу новогодний набор дупло купила))) именно потому, что новый в свое время не взяла, и они исчезли из продажи, а мне вдруг захотелось к адвенту приурочить))) взяла за ту цену, что продавали - за 1000 вроде, хотя знаю, что новый в свое время можно было купить за 1700.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

NG, вы понимаете что ждать таких жаждующих на бу набор можно годами

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, почему годами-то?) кому надо тот купит, сама брала Лего дупло дом, когда их уже давно в продаже не было, кого-то и полесье устроит, а кто-то Лего хочет. И я бы еще и другой дом купила бу а потом бы и новый, но увы у ребенка интерес пропал. Хотела еще бу больниук ей купить, но опять же на интерес ориентировалась. А больниц давным давно они не выпускают.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Изображение

Наталья,

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, и?)

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Наталья, правда думаете что спрос огромен?

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, поживем увидим) я в принципе легко сбрасыааю, уступаю, делаю скидки, даже там, где не просят)

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

NG, я тоже хочу за 1000 его продать, так он вроде же и новый так стоил? Ну прям очень странно было бы его за 300р продавать) тогда уж внукам оставить такое.

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья, не, за 300 я бы точно не стала. А да, точно, было время, он 1000 и стоил, я уже забыла))) не ниже 1000 однозначно сейчас выставлять.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Наталья, вот у меня коллекция анимал на чердаку 3 ящика ждет своего часа

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, ну вам хорошо, у вас уже есть внук)) если бы внуки были бы скоро , я бы оставила тоже. Но вот наша кстати животных легл даже в руки не брала😁 а с человечками играла постоянно) с детьми не угадаешь.

0
08.08.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Наталья, с человечками тоже играла Человечков тоже много

0
08.08.2023

Зависит от состояния, наличия инструкции-коробки, набора. Дорогие с инструкцией и коробкой в полном окмплекте модно дорого пытаться продать сейчас, если сборная солянка - то дешевле.

У меня дом Лего сложне, все хочу найти инструкцию, чтобы продать, даже коробка осхранилась, вообще просто не зашел дочке дом этот, плюс еще 2 комнаты.

А другие наборы заиграны, давно ни коробок, ничего, поззже буду продавать наверное оптом и недорого.

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анна Нартова, я все собрала, и хранила коробки) только у двух маленьких наборов коробок нет.

Я домик розовый продаю, так я его б/у и покупала. Он что 6 лет назад, что сейчас) что ему будет-то)

0
08.08.2023

Наталья, если не наступать на детали лего, то по мне они вечны))

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Анна Нартова, а если наступать, что с ними будет? Это же пластик

0
08.08.2023

NG, мы наступили неудачно, пара деталей просто сломались))) Но это взрослый в тапках наступил. Если что, оригинал лего 100%)).

0
08.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Анна Нартова, ого)))

0
08.08.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Если нужно подороже и заморочился, то разобрать на наборы, собрать , красиво от фотографировать и продавать как покупали. Цены действительно выросли.

.

Если продавать просто коробку деталей совсем другая цена будет. Дешевле.

.

Мелкое знаю продают по кг. . Дупло просто пишут через запятую наборы, какие входят и продают примерно. А там найдётся на них покупатель за вашу цену или нет уже лотерея.

0
08.08.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

s0va (Инна), к слову, я своё продаввть не планирую. На дачу свезу, внукам. Благо дача есть.

.

А вот мелкое уже на усмотрение старшего. Мелкое как оказалось не такое интересное.

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

s0va (Инна), наша наоборот в мелкое лучше играла и иногда и сейчас играет. Ей не интересно строить, она готовыми наборами играет лучше.

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

s0va (Инна), да, вчера все собрала и отфоткала. Спрашивают что-то, но всем нужна авито доставка, а ч не хочу её. Придется ждать своего покупателя)

0
08.08.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Наталья, доставка сейчас очень популярна, всем лень ехать, тратить время. Я тоже последнее время с доставкой покупала, чтоб не тратить время. Без доставки долго продавать придётся.

0
08.08.2023
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Инструкции можно скачать, недостающие детали можно докупить. А вообще оставьте внукам))) у нас дома много наборов 35-летней давности. Причем какие-то эксклюзивные наборы можно продать на аукционах за бешеные деньги.

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Anežka, до внуков это еще лет 12-15 жить 😁 в лучшем случае, а если она родит первого в 35? 😁неее

0
08.08.2023

Наталья, у нас есть - среди прочих современных - наборы Лего и Плэймобиль времен детства нашего папы )) он как истинный фанат хранил их для своих детей и очень надеется, что дети как истинные фанаты тоже когда-то передадут их своим детям 🤩 это игрушки вне времени 😊

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Natallie, согласна про не времени, но наша не была такой уж фанаткой, увы. Это просто был период какой-то и он прошёл.

0
08.08.2023

Наталья, тогда можно смело продавать ))

0
08.08.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Я на любую вещь, которую продаю, смотрю среднерыночную. Логика, конечно, есть и про 20-30%, и про 50%. Но мы живём в рыночных отношениях, ориентироваться надо на это. Хотите быстрее - сделайте чуть ниже рынка. Не горит - ставьте, как все

ЗЫ: а я бы и за те же 2800, а то и 3000 тот набор выставила, что Вы за 2500 😄

0
07.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Кама, да 2500 (таких цен нет😁), но я авито доставкой не отправляю. А почтой это деньги. И мне хочется поскорее продать.

0
07.08.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Сестра купила за полцены на авито. Заказывала авито доставкой в наш город у продавца из Москвы.

Фото было обзорное. Приехало в ооочень неряшливом виде-все грязное и заляпанное. Отмывала сама

0
07.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, ну я тоже б/у Лего покупала один раз, все перемывала.

0
07.08.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

Наталья, а я бы все вымыла если бы людям продавала 🙄 пусть бы потом они перемыли, но хоть не от грязи

0
07.08.2023
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Я скажу так, что хорошо покупают.

У сестры мальчики обожают лего (мелкое), у них много его, но деталей вечно не хватало.

А как цены на лего выросли на за облачные. Сестра стала искать на Авито. И его очень быстро сметают. Только выберешь, уже нет в продаже. Посмотрите за сколько другие выставляют, такую цену ставьте или чуть дешевле. Мы искали чтобы был оригинал. Очень многие продают смесь оригинала с не оригиналом. Но так и пишут. Некоторые продают килограммами. Некоторые коробками. Называется лего россыпью. Нам отправляли Авито доставкой. За сколько покупали я уже не помню.

Лего не скажу что было чистое, но сестра все равно собиралась его мыть. Отмылось все хорошо в посудомойке (в сетке).

0
08.08.2023
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Очень зависит от набора. У меня муж покупает лего дупло, часто старые наборы, которых нет сейчас, и цены бывают до небес. У них с сыном коллекция. Есть один замок 90х годов, который ему предлагали из Европы привезти за 300.000, серьёзно, и это дупло.

Если это паровозик с цифрами, который везде продавался и продаётся, то, конечно, он недорого должен стоить, где-то 40% от адекватной цены нового.

0
07.08.2023
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Не продавала и не покупала. Их либо пакетами продают - а там не пойми что, либо дорого. У самой если дети ссыпали все в 1 коробку - играть уже не будут, т. К. Собирать тяжело, искать детали. Думаю, если разложить по пакетам+инструкция, если все детали на месте - будет спрос.... А так.... Только если бесплатно

0
08.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

домисолька, я из большого ящика все собрала. У нас их не так и много. От мелких Лего тоже коробки храню, только кому они нужны.

0
08.08.2023
Anna USA
Майами

Я все бесплатно раздавала, когда уезжала , есть семьи нуждающиеся, мне приятно и людям помогла…

0
07.08.2023
Умничк@
Александра, 17 лет 8 месяцевНикита, 29 лет 6 месяцев Москва

Здравствуйте, Lego очень хорошо покупают. Цена зависит от многих факторов . Во-первых что за набор , если редкий , популярный могут за 15 минут купить! Состояние и наличии инструкции и коробки. У меня одну инструкцию за 6000 рублей купили ( но не дупло). Цены высокие ставлю и сбрасываю , если долго не продаётся.

Покупают только авито доставкой!

0
08.08.2023

У Дупло не так важно, если разные наборы вперемешку или просто отдельные детали. Из них же можно творить, что угодно )) главное, чтобы их много было )) с обычным мелким Лего более критично, так как подросшие дети уже чаще именно что-то конкретное любят собирать, но и его можно продавать килограммами 'на развес' и вперемешку, все уйдёт )) но это касается только оригинала. Спрос на него есть, был и будет. Сама никогда не продавала и не покупала с рук, но если б пришлось продавать, выбрала бы опцию открытого аукциона - когда потенциальные покупатели свою цену предлагают около объявления. Это точно тот товар, который хорошо уходит и не за копейки ))

0
08.08.2023

На настоящем лего производства Дании на каждой детали выбит логотип лего. Такие конструкторы ценятся, и их покупают хорошо.

0
07.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Пользователь, нет, значит, у меня не настоящие 😁

0
07.08.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Пользователь, да, посмотрела, на каждом есть логотип) оказывается он внутри кружочка или самой детально)

0
07.09.2023
Мария
Миша, 9 лет 8 месяцев Иркутск

Я продавала лего поезд с доп.рельсами и мостом. Смотрела сколько стоят аналогичные наборы на авито. По факту продала за ту же цену, что и покупала, тк цены за 4 года выросли.

0
07.08.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Продавала несколько маленьких наборов, всё купили. Смотрела почем продают такие же наборы на авито.

0
07.08.2023

Продавала все в большом ящике, не разбирая по наборам. У меня очень много было. Купили быстро, но я не дорого ставила

0
07.08.2023
Посоветуйте посудомойку!! Подарок на 13 лет мальчику нужен совет

Похожие записи