Войти

Как одеваете ребёнка на прогулку?

Mamasita
Маус, 5 лет 6 месяцевМурмаус, 3 годаЖду малыша, 35 неделя Москва

В Твери такая же погода,как у нас в Москве. Может и +13,но у нас ливень с утра и пасмурно весь день. Пошли в сад в сапогах и софтшел штанах(термо уже не носим под низ,жарко). Старший жаркий - лонгслив и куртка крокид 100гр ,но они тонкие у них. Младший мерзляк и у него парка 150 опять же на лонгслив. Тонкие шапки. В садике у нас ветер гуляет,тк новостройки и деревьев нет.

Мне кажется,нужно ориентироваться на ребенка мерзнет или нет. Возраст(маленькие не такие активные).и где гулять будете,тихо там без ветра или ветренно и как долго
0
15.04.2026
Mamasita
Маус, 5 лет 6 месяцевМурмаус, 3 годаЖду малыша, 35 неделя Москва
Mamasita, а еще в садике они гуляют утром,когжа НЕ максимальная дневная погода и я не переживаю,что спарятся,а вот забираю их часов в 4,и могу взять сменные куртки полегче
0
15.04.2026
Elena
Дочка, 1 год 6 месяцев Москва

Моя в год сейчас ходит так:

От +5 до +10
1. Колготки тонкие и тонкий боди с длинным рукавом. 2. Комбинезон толстый футер из хлопка. 3. Демисезонный слитный комбинезон с небольшим слоем утеплителя. Шапка, ботинки осень со стелькой из войлока и тоненький носочек из собачьей шерсти.
От +10 до +12 (жарче пока не было)
Меняю комбинезон из футера который вторым слоем, на спортивный костюм хлопковый. Все остальное также.
Если будет от +15, планирую или убрать полностью второй слой или носить второй слой, но вместо демисезонного комбинезона ветровку и легкие непромокаемые штанишки. Обувь заменю на кроссовки непромокаемые и шапку однослойную тонкую. Сейчас шапка 2 слоя (хлопок и акрил).
0
14.04.2026
Случайно.
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 7 месяцев Москва

Как вам кажется гулять в джинсах? У вас что, нет грязи песка и луж? )))

Мы в софтеле на флисе. Под ним терма. И кроссы мембранные
0
14.04.2026
Дарья
Доченька , 4 года 8 месяцевДоченька, 1 год 5 месяцев Тверь
Fata Morgana, есть но немного, домой призодим чистые
0
14.04.2026
Irina
Лев, 3 года 11 месяцев Ногинск

В 13 гр - софтшелл комбинезон.

У нас сегодня холоднее и дождь - 80 гр комбинезон.
На садовскую одежду - хб штаны , футболка, свитшот.
Шапка - хлопковая. Можно уже и чуть легче. Но сыну нравится.
Ботинки деми ecco. По мне для обычных кроссовок рано.
Джинсы, куртки - в основном в поездки используем.
0
14.04.2026
Tatjana
Медвежонок, 4 года 7 месяцев Москва

Мой тоже в софтшеле в такую погоду. Но я в целом не люблю слои. Мне проще нижний слой теплый сделать. Штаны с утеплением или кофта с начесом.

Джинсы мне кажется совсем не практично на такую погоду. Как и колготки..
но если ребенок говорит, что ему норм, то почему бы и нет. Моему, например, без шапки холодно, а есть малыши давно без шапки ходят.
0
14.04.2026
Елизавета
Сын, 3 годаЖду девочку, 41 неделя Чебоксары

а ножки потрогали после прогулки? в кроссовках не мерзнут ? мы пока на кроссы не решаемся

0
14.04.2026
Дарья
Доченька , 4 года 8 месяцевДоченька, 1 год 5 месяцев Тверь
Елизавета, теплые
0
14.04.2026
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 5 месяцев Минск

Ой, блин. У нас так же. Вчера была холодрыга. Сегодня вышли одеты как вчера, солнце жарит во всю. Весна она такая 🙄

Завтра одену в софтшелл на шерстяное термо. Проверим.
0
14.04.2026
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Для 13 градусрв слишком много одежды. Шапка и колготки уж точно. У меня дети при такой температуре в футболках бегают.

0
14.04.2026

Вообще по разному. Кроссовки типо высокие без утеплителя или сапоги Эва без утеплителя. Комбез из софтшелла, комбез на сетке рейса мембранныф, куртка утепленная из дм, комбез деми, куртка рейма Деми, с утеплением, но тонкая. Джинсы на флисе, штаны с начёсом, леггинсы с начёсом, джинсовый комбез. 🤣

0
14.04.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 9 месяцев Ярославль

Мы сидим в песке много , поэтому моя в колгатках, футболке и комбезе мембранном + ветер еще переодич поддувает, утром гуляем у нас + 11, вечером + 14 но вечером солнца нет и я сама замерзла в толстовке и кожанке.

0
14.04.2026
Катя
Ксения, 3 года 2 месяцаАнна, 8 месяцев 18 дней Новосибирск

Джинсы, кроссовки, кофту под низ и потеплее сверху. Шапку по ощущениям. Скорее всего, без неё.

0
14.04.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 6 месяцевНаташа, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Бодик, леггинсы, софтшелл, кроссовки, тонкая шапка

0
14.04.2026

Софтшелл комбинизон легкий , не продувает, и сто слаев не надо.


0
14.04.2026

Также, как вы

0
14.04.2026
Одежда на худенькую девочку (1.5-2 года) Зимние Лесси. Дайте отзыв

Похожие записи