Я скоро сойду с ума.....

Купите шлем, мы на детских площадках постоянно в шлемах, особенно где высоко и много детей.
10.06.2018
На мой взгляд дети более-менее становятся стабильными и адекватными в плане бесконечных ударов лбом об стенку и т.п. годам к 3.5 - 4, хотя конечно все дети разные и психика-координация у всех по разному созревает. В любом случае, если каждый день падения и травмы, то хотя бы дома постарайтесь максимально обезопасить пространство, например для сна кроватку с бортиками, убрать по возможности мебель на которую может забраться и упасть и т.п.
26.05.2018
Мой постоянно ударяется. Я смирилась уже давно . 😂 Обычный активный ребёнок. Не вижу в этом ничего критичного. А вот спать его кладём в детскую кроватку обычную, она же до 3 лет, потому что знаю, что он во сне может с дивана упасть. Так как переворачивается.
26.05.2018
шлем купите ему
26.05.2018
Очень вас понимаю!Нам тоже не повезло с падениями со старшим погодкой, теперь страх не покидает, а это стрессов добавляет(((. Мы его до двух точно лет водили на вожжах, падает и сейчас, но к трем стало гораздо легче и спокойнее, я думаю время работает на нас!) Но, ходя по врачам, мы выяснили, что у нас мышцы слабые и от этого во время падения он плохо группируется, от этого травмы, да, к неврологу можно сходить. Я еще думаю остеопату хорошо бы показаться хоть разок, и хороший массаж с элементами ЛФК. А вообще думаю израстутся, не без нашей помощи,конечно). Время тяжелое у нас сейчас, это точно, потом будем вспоминать, как ни на минутку расслабиться не могли!
25.05.2018
Спасибо большое за поддержку. Кстати,у нас тоже слабые мышцы. И плюс к этому гиперактивность. Зрр и из за это очень частые истерики. И мне кажется вот он меня за час своих загонов может так вымотать морально((( скромный только при чужих людях. Я очень жду детского садика. Хоть немного бы передышки)))
25.05.2018
Вот у у моего тоже синдром гиперактивности. Нарушение координации как один из симптомов. Сыну после курса пантокальцина и магне В6 лучше стало + бассейн, спорт, режим. Мышцы тоже, к стати, слабые и отсюда ещё по ортопедии проблемы. Я вот ещё хочу его к остеопату сводить..
26.05.2018
И зрр и гиперактивность, у нас тоже такой набор. В 2.5 года у нас был апогей, истерики и тд. Когда речь пошла,то с каждым новым словом становилось все легче, сейчас ,в три года уже можно договориться с ним, так что уверена, что и вам скоро станет легче!
26.05.2018
А когда у вас более менее речь пошла?
26.05.2018
Вот как раз в 2.6-2.7 потихоньку пошла. Мы начали ходить как раз тогда к педагогу-дефектологу, но 100% связи с этим не увидела, может просто время пришло, лекарства не пили, кроме пантогама в два года примерно и сиропа успокоительного на травах в 2.5, хотя, что ходили на занятия не жалею.
26.05.2018
У меня младшенькая не ходила а бегала. И вечно падала. Про сосуды пишут ниже. Соглашусь. У нас были проблемы с сосудами. Глазное дно - окулист. Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы - это узист. И с этими обследованиями к неврологу.
25.05.2018
У невролога были. Все это говорила. Но нам лишь поставили зрр. Прописали Пантогам, электрофореза,и уколы Кортексин.
25.05.2018
я не врач, спорить о компетентности врача не смею, но мне мало грамотных врачей попадались, к сожалению, иногда просто ленивые :(. электрофарез моей дочери помог (1% эуфелин и 1% никотиновая к-та). но все препараты, которые выписывала врач, я давала в схеме,а не просто так, от балды. могу посоветовать при зрр кроме тех обследований: ЭЭГ, акустические вызванные стволовые потенциалы, аудиограмму.
26.05.2018
К неврологу, наверное, стоит сходить. Старший вечно падал, оказалось координация нарушена. Курс пропили пантокальцина и магне В6 и сейчас, вроде, лучше. А так падал на ровном месте, средний так не падает.
25.05.2018
Нам невролог назначил Пантогам, электрофорез с трентал и уколы Кортексин. Но это по поводу зрр.
25.05.2018
Проверьте сосуды, у нас тоже весной обострение и нарушение координации, падает много. Сосудистые проблемы по дуплексу сосудов шеи. Пьём витамины б и танакан. Физио, много ходить нельзя предпочтительно беговел/самокат.
25.05.2018
У нас младший такой, поэтому в справнее точно знала это не норма, а что-то там не так у него. И да, не так.
25.05.2018
Извините, а к какому врачу с такими проблемами «проверять сосуды». У меня старшая девочка 2 года тоже часто не то чтобы падает, но может в стену влететь или в угол, или в поворот не вписаться. Падает часто когда сильно устала. Кажется что не все ок с координацией.
25.05.2018
К неврологу.
25.05.2018
Да, к неврологу, назначается диагностика и по результатам если нужно лечение, но ничего сверхъестественного. Дуплекс делать трудно, мы во сне подгадали время и держала его чтобы не проснулся. А так многие отказываются даже маленьким делать, если плачет нельзя, не достоверно. Но все реально
25.05.2018
Спасибо
26.05.2018
Спасибо. Были у невролога,все это говорила. Нечего такого не назначили. Может можно как то самим проверить?
25.05.2018
Диагностируется дуплексом сосудов шеи- это узи шеи. Посмотрите кто делает в вашем городе
26.05.2018
По мне, так у вас сейчас самое трудное время. И у сына кризис, и у малой зубы. И ещё спят по-разному. Как вспомню, утром ладно на прогулке малышок спит, потом в обед старшего и вечером опять младшего надо укачать. Это и выматывает, стало легче с одним дневным снлмм, хоть самой можно отдохнуть. С другой стороны, сейчас лето, можно гулять целыми днями полегче
25.05.2018
Вот не понимаю, честно говоря тех, кто целыми днями гуляет... откройте мне секрет, когда все дела делают??) завтрак приготовить, обед, ужин, все кровати заправить, кто описался перестелить... стирку каждый день сухое снять, мокрое развесить, чистое по шкафам разложить... Я минут 20 только эту кучу белья разбираю, где чья кофта, где чьи носки... посуду чистую разобрать, грязное сложить, с пола все убрать, чтобы пылесос запустить... и это у нас еще везде автоматика. Мы гулять выходим только к часу дня, когда все нормальные люди уже возвращаются... не понимаю) я тормоз такой что ли, всё так долго делаю?...
25.05.2018
С перерывом на обед, с термосами не пробовала, но вроде кто-то и так гуляет. Обед готовлю утром вместе с завтраком. Скорость повышенная, всех одеть, поставить в коридоре. Вымыть пол за 5 минут. Дела делать дробно. Пока дети моются вечером -помыть ванную и туалет. Или заправить кровати. Как-то так) если спокойно играют сами минут 15, пройтись по верхам. Не знаю, всегда прибрано
25.05.2018
И мои ещё оба спят, поэтому мне надо выходить утром и вечером. А ваш только младший спит, получается? Тогда вообще удобно. Только летом жара будет...
25.05.2018
Нет, две спать должны. Но пока мы выйдем, пока вернемся, полка пообедаем... ложатся часа в 3 или того позже. Не всегда средняя засыпает. А младшая пока 2 раза спит, поэтому утром мы ждем, пока она проснется, чтобы выйти и на улице она не спала.
25.05.2018
Ясно. Мой второй спал на улице два сна прошлым летом. Как раз бегал первый. В обед фиг что сделаешь. Так, точечно..
25.05.2018
Это капец. Готовьте ужин так чтобы например разогреть на обед. Вам памятник надо просто
25.05.2018
Мы выходим в 8.30, старшего в сад и с двумя гуляем до обеда, приходим, кушаем, спим, в это время могу что-то приготовить, посуду помыть, белье развесить, потом идём за старшим, гуляем, приходим, едим, моемся и спать в 21.00, сами вырубаются, даже сидеть с ними не нужно))) я могу какие-то дела поделать. Но вообще я сейчас по минимуму дома делаю, кушать приготовить по быстренькому, так чтоб на 2-3 дня. Стирка, вот стирки много сейчас. Ну и пол по настроению)))
25.05.2018
Не, мы тоже не сидим, муж читает, а я на кухне младшую кормлю и укладываю. Но пока она заснет, мы уже никакие, не говоря уже о том чтобы что-то делать. На кухне ночник, она спит на диване, пока в комнате старшие засыпают, и мы с этим ночником сами вырубаемся, часто даже раньше детей.
25.05.2018
С моими обычно нужно сидеть или книжку почитать, оставлять нельзя они балуются и спать не будут. А сейчас до кровати доходят и вырубаются))) младшего в это время в другой комнате укладываю, минут за 5 засыпает. А муж в другом городе сейчас работает)
25.05.2018
А у нас наоборот... у младшей включается второе дыхание, и ей надо один раз поесть, потом повеселиться полчасика, а потом со второго раза заснуть... и просыпается в 5-6, поэтому я зомби-зомби.
25.05.2018
У меня старшие так встают, а я с младшим до 7 сплю. А в 21 уже все спят. С детьми все равно ничего не получается делать или они пока я занята бардак разводят, что потом ещё уборки куча. Ну садик все таки организовывает, так бы мы в 9 на прогулку не вышли, к 11 только, наверное
25.05.2018
При вашем раскладе я бы по-другому все организовала. Утро - встали, детей умыли, отправили ползать/играть, сами быстро кровати застелили, готовите завтрак, все вокруг трутся, кто чем занят. Из-за младшего мы убрали наверх все опасное, то есть ползать он может где угодно, а старшему обычно выдаю альбом с наклейками или раскраску с фломастерами, если машинки уже надоели, я готовлю, он рядом творит. Завтракают дети параллельно, я младшего кормлю, старший стартует сам, когда младшего покормила и выпустила ползать, то докармливаю медленно кушающего старшего. Дети поели - тарелки в посудомойку, мультики включила, старший ускакал, младший ползает вокруг меня, хватая за штанины, завтракаю сама. Роботом-пылесосом сейчас муж заведует, но когда я этим занималась, то пока мы на кухне, робот в 1-2 помещениях успеваю убрать, где нас нет. Если бы у нас не было порогов, то я бы вообще при выходе на прогулку запускала робот на всю квартиру, предвариетльно все подняв, но у нас пороги, поэтому пылесосим только когда кто-то дома. 10:30 - реально уже быть на улице. Часть прогулки - на детской площадке, часть - сходить до магазина (но это тоже можно мужу после работы поручить). 13:00 - мы снова дома, обедом покормила всех, старшего отправила спать (ровно 2 часа), сон младшего пока не совпадает, поэтому он просто ползает следом и ноет, если с ним не играть. Обедаю сама, и можно что-то сдеать по дому с 1 ребенком - пыль протереть в 1-2 комнатах, как успею и настроение будет, или нарезать что-то и в мультиварку отправить. Но лучше намультиварить сразу на 2-3 дня, тогда вопрос готовки отпадает. Муж обедает на работе, ужин может быть легким - салатик настрогать свежий и кусок мяса пожарить/запечь/отварить. Своим ужином обычно занимается муж, если намультиваренное ему пресным кажется. Стирку, собрать белье и разложить по шкафам я тоже мужу делегировала. Хреново раскладывает (одежда младшего в шкафу старшего и наоборот часто встречается), но раскладывает. Раньше с детьми втроем на балконе все собирали, старший уносил на диван белье, а вот в стопку собрать было сложно, потому что младший стопку ворошил немедленно, разбрасывая. В общем, пока мультиварка готовит можно с младшим 1 на 1 поиграть. Если повезет, что и он уснет - то и самой ложиться, плюнув на все. Проснется старший - полдник, и можно собираться на улицу часов в 5. Ближе к 7 муж вернется, поужинает, потом детей ему отдать и заняться своими делами - поудинать, отдохнуть, рассортировать шкаф, помыть коляску, перемыть обувь и т.п. Потом укладывание и спать. 5-6 чаов в течение дня на улице - это прогулка "целыми днями" в моем понимании. Вот раньше я вообще лихо гуляла - с 10 утра и до 6 вечера на улице, без пауз на дом, в этом случае да, успеть что-то нереально, но я ходила с одного конца города в другой, до работы мужа пешочком-пешочком, потому что младший страшный крикун был, хоть в коляске мог поспать и молча покататься. Но это была осень, зима, в дождь, в морось,в любую погоду я уходила из дома на 8 часов.
25.05.2018
Не, у меня муж не готов после работы белье по шкафам раскладывать и тем более готовить...) все уже должно быть как минимум в процессе. Он может там посудомойку загрузить или с детьми посидеть, чтобы как раз младшая не ныла и не ползала под ногами... но ему хочется и полежать, и помыться сходить хотя бы раз в неделю...) внесли идет по магазинам, то только ко времени ужина и возвращается. И на работу ему надо тоже еду класть, бывает что не рассчитаю, все последнее ему отдаю, сама значит без обеда сижу или с одним супчиком детским...) сама для себя обед готовить это конечно перебор))
26.05.2018
С 3 детьми помощь мужа, пусть он и работает на всех, все равно нужна, особенно с погодками :-( Мама тоже человек, и физически, и морально можно устать от детей нонстоп. Насчет магазинов - так вы не на сегодня список продуктов ему давайте, а на завтра, поэтому пусть хоть к удину и приносит, сегодня они вам не нужны,а утром будет из чего готовить. На работу еду может сам положить в лоточек, делов на 3 минуты :-) Но, конечно, смотрите со своей семье, как вам удобнее. Просто эти вот тут 3 минуты, там 3 минуты, и все выливается в ваш лишний час времени...
26.05.2018
Еду приносит конечно не на сегодня, я имела в виду что идешь в магазин это минус целый вечер для других дел)
26.05.2018
Вы ж в Москве. Есть доставка. А ещё есть окей и др магазины, который работает круглосуточно. Там в 6 утра полчеловека. Список составляем заранее в телефоне в купибатоне на один аккаунт, пополняете его Вы и муж одновременно, чтобы никто ничего не забыл, ну или на листочке, по-старинке
28.05.2018
Ну гречку и макароны еще можно заказать, хотя дороже это получается, чем в магазине. А вот овощи-фрукты, хлеб, творог, мясо я б не стала. Мы это все покупаем в магазинах рядом с домом, причем все это в разных местах...
28.05.2018
Всё дело в приоритетах. Я могу вот разве что ягодки в палатке купить по пути, а остальное закуп по-крупному раз в неделю. Слишком жалко своё время.
28.05.2018
Да, о приоритетах никто не спорит. Но по факту у нас получается "закупиться" раз в неделю это потерять полдня в каком-нибудь крупном магазине, а можно зайти 3 раза в неделю по полчаса, и в итоге выйдет быстрее.
28.05.2018
У меня закуп минут 30, ещё 10, до машины и обратно. Но я в выходные не хожу.
28.05.2018
а на себя когда время? душ там принять, макияж, расчесаться?
26.05.2018
Душ вечером, когда все легли, макияж - я только на работу крашусь, на площадки нет, расчесаться - 5 минут, утром гулю на голове делаю и на весь день хватает, если спать днем не ложусь.
26.05.2018
А насчет времени на себя... Вот мне бы хотелось картину по номерам разрисовать (купила, начала только, но полгода нет времени), заняться изучением немецкого языка, вышивать - на это времени, конечно, нет. Но смотрю на старшего, которую совсем скоро 3 года - он уже как маленький взрослый, с четким режимом. И если быть с ним 1 на 1, то вообще многое можно успевать, поэтому, надеюсь, еще годик-полтора, младший подрастет, и даже с ними 2 и на хобби время будет. Со старшим 1 на 1 я и убрать могу, он помогает, игрушки по местам кладет, белье с балкона носит, стирку загружает, тряпочкой машет, типа пыль вытирает, но это за компанию уже, конечно)) И за мульты его можно посадить, а самой ноги вытянуть (и вышивать при желании). Поэтому скоро будет легче, скоро будет легче)
26.05.2018
Да, и мне кажется,чем младшая взрослее тем сложнее. Мы и так почти целый день гуляем. Ни старший и на улице может такие закидоны устраивать. Я очень жду садика , может хоть немного полегче станет.
25.05.2018
Такие внезапные детские закидоны у нас как раз в 2,6 и закончились. Но девочки, может, по-другому) вчера Федина ровесница орала у качелей. Федя уже орет только если его права ущемляют, не просто так))) в 2,6 и качала из двоих одновременно и спала одновременно)) один справа другой слева. И всем рука нужна моя для сна))
26.05.2018
Где взять моральные силы? Какую роль в жизни детей играют мужья?