Войти

я снова в ступоре

Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

О, господи, что с Анечкой -то?? А то я со своим ремонтом кухни вообще выпала из жизни...

0
03.11.2011

она написала пост...вчера потеряла Б...в 67 больнице как я поняла, началось кровотечение...и там боролись...но увы...схватки и все....

Господи..., сделай так, чтобы это все было просто сном...

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Ага, нашла ее пост... Меня трясет, ноги ватные, сижу рыдаю......

0
03.11.2011

тебе нельзя переживать...не рыдай! хотела спросить тебе о ее номере у меня есть но не знаю ее ли

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Переживать - то нельзя, но по мере увеличения срока мне все страшнее и страшнее

0
03.11.2011

да это да...но не переживай! Все будет хорошо я в тебя верю!

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

У Ани тоже вроде все шло хорошо.. Она так хотела и ждала этого ребенка..

0
03.11.2011

ох Ольчик...все мы так хотим и ждем...не знаю почему, но я думала только меня из нас так било, думала  у Анюты не повторится

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я тоже думала, что у Ани все будет хорошо... Поэтому в таком шоке и нахожусь..

А вообще, самое страшное..., что пока сам не потеряешь ребенка, не осознаешь насколько это частая история...

Начинаешь на работе говорить с кем - нибудь и тебе тотчас же рассказывают свою историю... Такое ощущение, что на нас какая - то метка стоит..

0
03.11.2011

раньше это как-то не афишировали хотя было не меньше, а сейчас мне кажется почти все в моем окружении или с ЗБ или с выкидышем...или с абортом в анамнезе

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Это да.. Я случайно узнала, что у бабушки моей двоюродной сестры оказывается первым был сын, который умер через несколько дней.

0
03.11.2011

вот вот...я не знала что много бло, а тут нам читали лекции профессора и давали статистику советского времени! я ужастнулась

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

дай ссылку

0
03.11.2011

там только для друзей

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

Я знаю! Спасибо. Я была с телефона там просто не зайдешь и не найдешь. С компа сейчас я зашла...шок, слезы и боль...

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
0
03.11.2011
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Написала ей. Не верится даже, ведь все было хорошо и ничего беды не предвещало... Почему такое вообще происходит? Почему дети? Пусть старики умирают, это по крайней мере логично и принимается, как должное, как конец пройденного длинного пути. Ведь они столько повидали в жизни... А дети? За что Бог их тогда дает, если потом забирает? Никогда этого не пойму. Это выше нас. Да вообще, нет слов. Ей теперь главное поддержку мужа и родных и конечно сил сил, много сил... Она в больнице еще?

0
03.11.2011

я так понимаю, что да...но мне кажется что наша поддержка ей тоже очень нужна

0
03.11.2011
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Это конечно. Дай Бог, чтобы она поскорей пришла в себя. Она аватар удалила, я и не поняла сначала кто это. Она больше не вернется на ББ? Там в ее посту написано: Последний пост. Заказала архив дневника. Как это понимать? Я сама сижу в ступоре... За что одному человеку столько испытаний??? (((((((

0
03.11.2011

я после 3 выкидыша вообще удаляла дневник тоже архив где-то есть...тяжело было очень....

все зависит от нее только...

0
03.11.2011
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

А у тебя то почему столько раз В был? Что врачи говорят, почему организм отторгает плод ни с того, ни с сего? Почему поддерживающие препараты не помогают поддержать Б? Какие советы давали врачи? Какие прогнозы? У меня много друзей и знакомых, может мне повезло, но только у одной моей подруги беда с малышом случилось и то, по ее вине... Больше ни у кого не было ни ЗБ ни В ни чего то еще. На сохранении лежали некоторые, но все обхадилось. Я только когда на ББ попала, волосы дыбом встали от того, как бывает в жизни. До этого жила и не задумывалась даже. (((

0
03.11.2011

ну чтобы ответить на все ваши вопросы наверное придется написать очень много у меня истмико-цервикальная недостаточность+синдром спонтанных родов...пока не придумали КАК это лечить...детей пока в ближайшие лет 5 не планируем точно...да и гарантий врачи никаких не дает лишь плечами пожимают...

у меня много кто вокруг прошел через это...и ЗБ были и выкидыши и мертворождения...да и на работе много чего повидала увы(((

так что я как-то вот так неудачно видимо хотела ребенка

0
03.11.2011
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Да все будет хорошо. Врачам самое простое пожать плечами. Может в ЭКО центры обратиться с твоей проблемой? Я имею виду, не делать ЭКО, а просто проконсультироваться. Все же они должны быть более компитентны в подобных вопросах, более опытны. Может они помогут, подскажут как быть? Может у них есть чудо препараты, ведь у них и тройни вынашиваются и двойней куча... Что для них одноплодную беременность вести! Очень хочется, чтобы не было таких проблем у женщин и чтобы все все женщины могли испытать радость материнства!!! Нам же тоже сказали, что детей у нас не будет и поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ НА 99%!!! Я помню как плакала и я и муж, сколько мы потратили нервов и денег на всех врачей, на анализы и все остальное! У меня все есть в дневнике... У меня в ноябре должно было быть ИКСИ. Но в октябре я увидела полосатый тест. Естественно я не поверила, потом оказалось, что Б есть, после УЗИ сказали что маточная, но т.к. у нас МФ мне сказали, что мало ли какой спермик оплодотворил, что и уродца родить можно, у мужа морфология почти нулевая... Я сказала, что кого рожу, того рожу, все равно он мой. Но аборт и потом ИКСИ я делать не буду, раз заБ сама назло всем, значит так и должно быть. Родила дочу здоровую. Да, врачи у нас просто "чудесные". Мы для них как кролики подопытные. К большому несчастью...

0
03.11.2011

смысла идти в центр ЭКО не вижу...я сама медик и консультировалась у лучших...поэтому мне сказали лучше не пробовать да и желания как-то нет

0
03.11.2011
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

А что ж тогда без детей оставаться? А как ты относишься к сурмаме? А если честно, я бы взяла ребенка из приюта. Я кстати думала и думаю об этом. Очень хочу взять малыша и подарить ему любовь и домашний уют. Но мой муж считает меня сумашедшей и категорически против!!!

0
03.11.2011

отрицательно к 1 и 2....если ребенок то только мой

0
03.11.2011
Marianna
Диана, 19 лет 10 месяцевМаксим, 15 летСофия, 14 лет Ганновер

Мне в Б с сыном пришлось консультироваться с одним профессором который из немногих в Германии делает операцию по русски это бы звучало как "абсолютное закрытие шейки матки". Т.к.в 2004 году у меня был "выкидыш" в 22 недели было полное открытие шейки без схваток или болей все закончилось родами нежизнеспособного ребенка.

Я консультировалась т.к. причина тех родов неизвестна, к тому же у меня уже после рождения дочки (в срок) была операция на шейке матки, и был риск повторения ИЦН. Эта операция не швы и не кольцо, а делается внутри шейки такой металлической щеточкой как от туши много ранок, снимается кожа ну и накладывается шов. Потом шейка срастается и образуется шрам который не пропускает инфекции и поддерживает. Перед родами все как то убирается. 3 недели нужно лежать в стационаре потом можно выписаться домой, рожать тоже можно и желательно самой.

Я отказалась т.к. ее делают с 12 до 16 недель, у меня было уже 22 так повышается риск осложнений, вероятность повредить пузырь, мне было страшно если из за моего решения что то произойдет и я понадеялась на природу (сын родился ровно в ПДР). Риск немаленький, для ребенка, но если выносить по другому не удавалось то конечно есть смысл попробовать. Показанием для этой операции считается 2 или более выкидыша во втором триместре и/ или преждевременные роды. Не знаю делают ли в России что то подобное, узнайте. Ну или если есть возможность обратится в Германию, т.к. читала что пишут пациентки об этой операции многим она действительно помогла. Извиняюсь что так сумбурно написала я не врач. Если что спрашивайте!

0
04.11.2011

это называется конизация шейки матки и делается вообще-то до беременности ну как нас учили или может я такого не знаю...так как Б я в ближайшие годы не планирую, то смысла мне что-то такое делать и нету! а там посмотрим....

0
04.11.2011
Marianna
Диана, 19 лет 10 месяцевМаксим, 15 летСофия, 14 лет Ганновер

ну я как уже сказала не врач, насколько я знаю конизация это другая операция, мне ее делали из за дисплазии ШМ. Я поставила ссылку там сравнение между церклажем и этой операцией, можете посмотреть.

0
04.11.2011

ага я гляну....спасибо

0
04.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

....я что то не поняла...Аня это модератор?

0
03.11.2011

нет Аня не модератор, а что?

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород
Да ничего
0
03.11.2011

Аня одна из тех кто всегда всех поддерживала...и мы очень переживали за нее

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

я поняла.....у меня шок

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

Она единственная оказалась рядом тогда...29 сентября....Как же так? Как хочется помочь...но чем????

0
03.11.2011

по себе знаю тут ничем не поможешь...тут только время поможет...

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород
....Знаю. А время тянется очень долго в такие моменты...Месяц прошёл, а мне кажется что всё было вчера...
0
03.11.2011

месяц это мало, просто вы все время скорее всего думаете про произошедшее, анализируете. думаете а если бы то, а если это....я научилась отключать мозг после 2 выкидыша....после 3 легче было  я сказала что волшебной палочки нет и я не волшебница увы!

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

Стараюсь не думать.Днем отвлекаюсь..А когда закрываю глаза-снова всё в мелочах вспоминается...пила успокоительные не на долго хватает.. Сейчас тут сижу, читаю дневники...наткнулась вот на что    

0
03.11.2011

знаете есть же хорошие психологи везде...можно походить недолго Вас научат как приходить в себя...я ходила пару раз, но так чтобы узнать что и как!

да память выключить нельзя, но можно попробовать! Когда говоришь или пишешь про это или читаешь что-то подобное еще хуже...я в сообщество пол года не ходила

0
03.11.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

я общалась с психологом...то что мне сказала я и сама знаю. Действительно-нужно время...Ни один психолог самый именитый, не сможет помочь материнскому горю.

0
03.11.2011

ну простите конечно, но пока Вы сами не отпустите свое горе оно увы не уйдет

0
03.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Месяц это очень мало.. Я до сих пор грустно шучу, что 2009 года в моей жизни не было.

0
03.11.2011

да трудно сказать когда все пройдет у меня из жизни 4 года ушло почти

0
03.11.2011

Аня?! Опять (((((((((( Неужели в одну воронку заряд два раза попадает? ((((((((( Анечка, солнышко, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.11.2011

у меня 3 раза подряд получилось, у Анечки второй раз...я очень надеюсь, что она сейчас оклимается и возьмет себя в руки

0
03.11.2011

Какой ужас (( Будем надеяться.

0
03.11.2011

да...попробую написать ей письмо на почту....не могу пока слова подобрать!

0
03.11.2011

Может пока не надо? Может чуть позже? /Если надумаешь написать, может не стоит писать о том, что все знают? Или наоборот написать, что все поддерживают? /Действительно сложно что-то сказать правильное.

0
03.11.2011

я помню, что писали мне...но не знаю...я подумаю...

0
03.11.2011

о-хо-хо, даже не представляю каково ей сейчас ((

0
03.11.2011

этого никто не поймет...

0
03.11.2011
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

о Боже, а что же теперь случилось?....почему?

0
03.11.2011

просто написала что выкидыш был...и больше ничего

0
03.11.2011
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

ужасно, но вот почему так....второй раз...

0
03.11.2011

ну этого увы мы не знаем(((

0
03.11.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

Девочки, я плачу и не могу осознать.... Я прочитала ее днев ник, когда у меня случилось горе, и ее мысли и чувства тогда стали для меня примером и очень помогли. Но как теперь помочь ей? у меня даже слов нет...

0
05.11.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Да, я до сих пор в каком - то ступоре... И  действительно, нету слов....И что делать я не знаю...

0
07.11.2011
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва
а на каком сроке потеряла?
0
03.11.2011

15-16 недель...где-то так не больше вроде

0
03.11.2011
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва
большой срок(...мои соболезнования(
0
03.11.2011

угу я передам...так тяжело все это как сама переживаю...

0
03.11.2011
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 1 месяцБусинка, 10 лет 2 месяца Москва
Плачу...очень сочувствую! Сил ей...никакие слова конечно не помогут материнскому горю.
0
03.11.2011

согласна

0
03.11.2011
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Жаль её очень!

0
04.11.2011

и не говори...

0
04.11.2011
Инна
Алла, 29 лет 9 месяцевЮля, 26 летАлександра, 16 лет 4 месяцаВнучка Варвара, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Очень,просто ужасно жалко.Как же так?

0
06.11.2011
В очередной раз накатило... Нужен совет: Друзья познаются в беде???

Похожие записи