Ну что ж...Сегодня,впрочем,тоже был не легкий,как,собственно, и вся моя жизнь нынче. Но сегодня было ужасно физически! Вчера гуляли мы..Поехали в прекрасное место-Гуамское ущелье. Неописуемая природная красота! Прошли 3300 м пешком дуда и обратно,а так как я несколько дней подряд не высыпалась и вчера проснулась рано, мне было очень нехорошо, была слабость и хотелось всю дорогу спать... Вернулись мы поздно и по дороге обратно в машине я то и дело дремала, приехали домой и я рухнула спать, а среди ночи проснулась с жутким приступом кашля. Вся правая сторона сжалась и не могла почти дышать,все хрипело ,булькатело, откашливалось...что я только не делала и Берадуалом дышала(ингалятор от астмы) и диазолин выпила и горячий ромашковый чай и корвалол,короче,глаза на лоб лезли,руки тряслись от желания спать..Почти сознание потеряла.Потом кое-как накидала к стенке подушек на пол и уснула сидя,среди ночи перебралась на кровать.Утром проснулась с такой дикой тошнотой и головной болью,будто бухала весь вечер,день и ночь какую-то паленую водку(да-да... не удивляйтесь, у меня был печальный студенческий опыт с жесточайшим похмельем), кошмар... Еле доползла до кухни,сварила мужу кашу, в себя впихнула 2 ложки,выпила цитромон и вырубилась на час...Потом проснулась со слабостью,но чувствовала себя уже человеком. Приняла ванну, поела и поехали мы по магазинам...А цель у нас была не простая: купить в детском мире подарки детям родственника...Одному из них 2 годика...мальчику...И завтра именно поэтому тяжелый день,потому как едим в гости к ним..И отказаться не можем. Я не знаю,как буду себя чувствовать и вести. Это тяжкое испытание...Малыш такого же возраста..Не знаю,как это переживу и как вообще держать себя в руках. И я даже не знаю,не могу сказать,что не хочу этого. Мне интересно увидеть себя в такой ситуации. Надо привыкать к детям.Это другие дети. Я не могу постоянно бежать от этой проблемы.Лучше встречусь лицом к лицу с ней и посмотрю ей в глаза...Посмотрю в глаза другому ребенку, возму его на руки и пусть будет очень больно.Но я люблю детей. Я хочу даже чужого ребенка подержать в руках,посмотреть как он играется. Хочу сквозь эту рану заклеймить у себя в груди чувство о том, что есть другие дети и это хорошо. Что другие дети живут,они здоровы и это замечательно! И что у меня будут другие дети. И они будут жить долго -долго. И что есть жизнь. И есть счастье.Хочу держать этого ребенка, чужого,другого на ручках,чувствовать его тепло и свою дикую боль,потому что без нее никак.Потому что она у меня вместо моего ребенка.Но при этом хочу ощутить прилив жизни и веры и знания того,что есть еще впереди что-то,кто-то...Кто-то,кто ждет,чтобы я подарила ему жизнь.... Я не хочу больше смотреть на деток, ощущая только боль потери и осознавая,что у моего ребенка этой жизни больше нет, я хочу смотреть на них и думать,Что у меня еще все впереди. Что все еще будет. Что будут еще и сладенькие ножки и голенькая попка и счастливые глаза...И мы... С мужем,гуляющие по скверу среди тех счастливых родителей,которых я сейчас обхожу стороной, не потому,что завидно,не потому,что их дети живы,а моего нет,а потому,что я словно теперь инородное тело для родительского мира,потому,что слишком больно знать.понимать и чувствовать эту разницу потенциалов...Этот контраст между жизнями их детей и смертью моего ребенка. Потому что еще слишком рано. Потому что мое время уже ушло, а вслед ему скачет в припрыжку скорбь и ужас. Потому что мое время еще не пришло, а торопить его нет смысла, и потому,что я сейчас не справляюсь с эмоциями..Я просто жду.Я учусь жить. Я просто раненая... Мне просто больно. Поэтому завтра трудный день. И приятный и болезненный одновременно,но,видимо,мне нужен этот опыт.
завтра трудный день...
Когда-то это должно было случиться.Раз уж так случилось настрой себя на позитифф,а там увидишь...Предсказать реакцию невозможно.Это очередное испытание на твоем пути к счастью...Я вот тоже вчера говорила с подругой по телефону,слышу малой хнычет на заднем плане(9месяцев)И мне вдруг так захотелось взять его на ручки,поиграть...Она давно зовет в гости,а я все не решаюсь((Боюсь обидеть своей неадекватной реакцией,напугать малого...
сходи! А если накроет-сбегаешь в туалет,прорыдаешься...Может так надо?Может надо сходить и преодолеть все это?
Иди! Только скажи его маме, что ты можешь заплакать. Не бойся сказать правду.
Я не боялась. Я рассказала одной знакомой, про свои чувства, когда другая знакомая заБ. А потом она мне не сказала, что Б. Мне было обидно, очень обидно. (У меня уже была Софья и я просто хотела еще ребенка)
Я рассказала это подруге, у нее сынок младше моей дочки на год. Она со мной поделилась, что хотят второго планировать. Я рассказала ей про то, что мне неприятна эта история со скрыванием беременностей. Я ведь просто поделилась тем, что у меня на душе. Я объяснила, что это нормально, мне просто надо через это пройти. И вот подруга беременна, и я была почти первая кто об этом узнал. И в этот раз у меня не было вообще никаких чувств кроме радости.
Тань, я бы предупредила родителей мальчика, что ты можешь заплакать и это нормально. Будь честна с ними. Скажи им все то, что ты написала выше (про свои чувства).
Другие гости знают о твоей трагедии?
И не стесняйся, будь собой!
Симптомы очень похожи на аллергию, котов нет в доме? Пыли нет? У меня такая же была, еле дышала, пользовалась ингалятором от астмы, без него из дома не выходила. Потом курить бросила и прошло, аллергия осталась, но не так сильно давит.
Возьми себя в руки! Общение с детьми тебе сейчас пойдет на проьзу, думаю.
Может здесь врача себе толкового найдешь? Кстати, кашель может быть от грибка, может надо мазок сдать? У моего брата кашель был 3 года, ничем не мог вылечить, пока ему не посоветовали сделать мазок с горла. Оказалось грибок. Лечил долго, сейчас почти не кашляет, остаточное осталось
Я не имею права ничего советовать, просто буду молиться, чтобы рана затянулась и Бог помог тебе обрести счастье и покой.
