Спустя 7 лет.. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Если Вы или Ваши близкие размышляют над АБОРТОМ, ЗАЙДИТЕ

Леночка, спасибо за стих и рассказ, очень трогает!Да, аборт — страшное дело, но Бог несмотря на такой прошлый опыт дал вам девочку. Значит, не все еще потеряно, значит, дан вам шанс на искупление совершенного. Теперь остается только неустанно молить прощение и благодарить Бога за дочь. У меня у мамы был аборт и я иногда представляю, что у меня могли бы быть сестра или брат, но нет... И мне от этого так грустно становится. А еще да, я думаю, что тянут дети грехи родителей — потому нам дополнительный стимул тянуться к Богу, жить правильно и стараться ради своих душ и душ наших детей.
24.01.2015
Многие говорят- не надо жалеть.... НАДО- душа, страдая, очищается, и хоть один человечек , прочитав ваш пост, да одумается!  С вашего разрешения ,хочу сделать репост ...Можно? 
08.08.2014
Да, можно конечно. Спасибо.
08.08.2014
Лена, у каждой из нас тут бывающих свои грехи. Кто-то лгал, кто-то изменял, а кто-то делал аборты... Это не хорошо и не плохо. Это жизнь. Я для себя давно поняла- мы проходим каждый свой путь. И все, что с нами на этом пути случается- происходит неспроста. Вот вам эта история помогла понять ценность материнства. Теперь самое главное- не уйти в минус, не заниматься самобичеванием и ни в коем случае не становиться рабой своего ребенка. Всего в меру.....
31.07.2014
0039.gif0039.gif0039.gif
30.07.2014
Не надо жалеть о случившемся когда-то. Неизвестно что было бы с вашей жизнью, если бы вы тогда оставили ребенка. Это сейчас вы счастливая любящая мама и все у вас хорошо, а представьте на минуточку другую ситуацию: вы оставляете того малыша, от вас уходит трусоватый отец ребенка, вы остаетесь одна с ребенком на руках и начинаете тихо ненавидеть все и вся в том числе и ребенка и может быть вы бы уже не решились на рождение второго малыша и у вас не было бы дочери. К сожалению или к счастью жизнь дает нам право выбора и две дороги, но выбирать всегда только нам и нести бремя ответственности за принятое решение тоже только нам. Радуйтесь каждому дню, потому что у вас есть доченька и есть кому дарить любовь. И не уговаривайте женщин, которые находятся на перепутье, не делать аборт, потому что это тоже только их решение и еще не известно что лучше, своевременно сделаный аборт или брошеные детки, которые вынуждены все свое детство плакать у окна в ожидании мамы
29.07.2014
Вы знаете, не могу сказать, что Вы неправы.Тема действительно очень тяжелая. По законам Церкви правильнее было бы этого ребенка родить, а потом отдать. Ужас ужасный. Господи прости, но я не согласна с тем, что это правильно! По крайней мере, не всегда.Здесь мораль одна - не надо косячить. Накосячил - отвечай. И так ужас, и так ужас.
30.07.2014
не надо жалетьвсе случилось, как случилось! и никто не знает, что было бы лучше... и хорошо, что у вас сейчас есть кровинушкаей и живите и дарите ей радость и улыбки и любовь! а что было мы изменить не можем...но можем жить дальше
29.07.2014
Спасибо. Это очень приободряет, правда, поддерживает. Именно этого мне сейчас очень не хватает. Изо всех ошибок надо извлекать уроки и пытаться стать лучше.
29.07.2014
Трогательно...сейчас ведь и не разберешь, что было бы, если бы...не всем сразу дано понять, что аборт-жуткая вещь . Какая разница, ,какие у вас отношения с отцом ребенка? Это не должно быть решающим для решения вопроса о детях. честно скажу, негативно отношусь к тем, кто делает аборты.((но вы хоть поняли, что натворили. 
29.07.2014
Я думаю, что решающего фактора как такового не было, с одной стороны полный разгром в отношениях, с другой - врач орет вы что,урода хотите. честно сказать я испугалась. что конечно же меня не оправдывает ни в коей мере.
29.07.2014
вам по моему психотерапевт снова нужен, вы очень впечатлительная . столько лет прошло а вы о прошлом...
29.07.2014
Я никогда не делала оборт. Дочка мне дорого досталась, сохранения, угрозы и т.д. говорили замершая...... Родила! первые 3 месяца наглядется не могла. а когда видила такие-же фото как и ты, то еще больше прижимаю, еще чаще целую. Я считаю это нормально. Также с ней готовлю, пока у плиты, Настя все игрушки принесет (кухня 2х2). Я когда лежала на сохранения со мной женщина 30 лет лежала. и у нее на 6 недели замершая. Она сказала-это бог ее наказал. она когда родила дочку 9 лет назад, через 2 мес узнала, что беременная. И не задумываясь сделала аборт. А сейчас она готова к этому ребенку, а ребеночек умер. Тебе бог дал шанс исправится, лови этот шанс! Люби, целую, обнимай! Для мужчин мы можем быть красивыми, некрасивыми, толстыми, морщинистыми и т.д. а для детей своих мы лучшие.
29.07.2014
Интересно, что значит-бог наказал? выходит, он всех здесь наказал смертью или потерей ребенка?даже тех, кто и не делал ничего преступного и плохого?
29.07.2014
Это слова той женщины были. Она сказала, что это ее бог наказал за то что она тогда сделала аборт. Это не мои слова. 
29.07.2014
в любом случае по грехам нашим воздасться нам   и не обязательно по нашим только но и родителей тоже   ведь часто бывает что из за родителей дети страдают
29.07.2014
Вот об этом я и молюсь - чтобы мои дети были счастливы и здоровы а я готова понести наказание. И за душу ребеночка буду молиться чтобы оеа успокоилась.
29.07.2014
да все мамы хотят чтобы их дети были счастливы и не болели  это нормальное желание мам вот только не всегда как мы хотим   у Бога свои планы
30.07.2014
Вы уверены? Вот вы прямо намедни я смотрю с богом поговорили и все у него узнали. ) ) Никто не знает ничего!!! Все это наши предположения и догадки,Желание объяснить наше  горе.и подчиниться уже изобретенному механизму.
02.08.2014
Ну я думаю что все же действительно это наказание за что-то. Я первую потерю знаю за что понесла и какой грех я совершила. Не подумайте, я абортов не делала, но вот за что у меня забрали первое дитя догадываюсь. Моя мама три аборта до меня сделала, сейчас вот вижу плату — рак груди и опухоль и гистология с нее очень плохие, делают химию и облучение потом, и гарантий не дают.
02.08.2014
Не хочу показаться хвастушей..но я не совершала в жизни таких грехов, за которые можно отобрать ребенка.с мужем была любовь, ребенка хотели, со всеми у меня замечательные отношения и никому я в жизни не нагадила. и не верю, что это наказание. я никого не хочу убеждать, но возьмите Вы людей в пример, которые гнилые душой и портят людям жизнь.и живут они до старости припеваючи и хрен им по деревне. А дети умирают..и хорошие добрые люди умирают.отчего же дети болеют раком? тоже за свои грехи? или за грехи предков? Тогда я скажу как в каком то старом фильме-что ж это за злой и черствый всепрощающий  бог?на то воля всевышнего- Этот ответ не для меня.никого не хочу обидеть.просто мое мнение.  И Вы имеете право на свое мнение.) Думаю, НИКТО не знает, что там и как.  И кому и за что тут конфеты раздаются.
02.08.2014
спасибо. я стараюсь быть для нее лучшей мамой. дорожу за двоих, как и написала.
29.07.2014
Люблю Бродского... ...