Войти

Помогите найти хорошего врача

Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
0
17.12.2014
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва
Это 5 недель.. В 5 недель я бы не переживала. Он рассасывается,или сразу выходит. А если в 23 начнет выходить, то это ..
0
17.12.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте! У меня монохориальная диамниотическая двойня.... Была. Сходила на 28 неделе на УЗИ, там сказали, что один из близнецов погиб на 23 неделе, второй развивается нормально — вес 1154, окружность головы — 267, МПК не выявлено. Собрали врачей решать, что делать, все советовали доходить беременность, сказали, что второй погибший плод "мумифицируется", вес у него -508 гр, маловодье. Больше ничего вразумительного от них не добилась, сказали будем наблюдать, Следующий доплер — 18 апреля, аУЗИ вообще в мае назначили. Я очень тревожусь как повлияет на мой организм, а значит и на живого ребенка, наличие того, который погиб, ведь процессы разложения все равно будут? Скажите, какие риски и на сколько они вероятны? Может лучше сделать кесарево?

Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
4 апреля 2013
Добрый день! Для живого ребенка каждый день идет в плюс его самочувствия, поэтому чем дольше удастся пролонгировать беременность, тем лучше. Но вот факт, что Вас так на долго отпускают из-под наблюдения в этой ситуации мне не понятен, я бы рекомендовал настаивать на госпитализации, только в стационаре возможно адекватное наблюдение

ссылка




0
17.12.2014
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва
Спасибо. Я примерно такие же ей накоприровала. Сейчас еще это отправлю.
0
17.12.2014
Комментарий удален
0
17.12.2014
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

У нее  ди ди двойня. В Москве. То есть получается оба ребенка погибли?

0
17.12.2014
первая жива жива,только у моей второй дочки была внутриутробная патология.кесарили,отправили в областную больницу сделали 3 операции и ч.\з месяц она умерла.омм как я и писала на двойнях,тройнях и т.д. смертность у них 1% из 100%
0
17.12.2014
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва
Я год назад лежала в патологии в Видновском роддоме с девочкой, не могу сказать медицинские термины, но у нее было 2 малыша, мальчик и девочка, один из них умер и ее выхаживали, она там несколько месяцев лежала с небольшими перерывами. Помню жуткие уколы в живот, ей всего чуть чуть оставалось и меня перевели в родовое отделение. Контактами не обменялись. Но зная там врачей думаю выходили.
0
17.12.2014
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
17.12.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
На Опарина, Гладкова Кристина. Специалист именно по двойням и вообще отличный врачь и человек. Очень не рекомендую. Только у нее запись на месяц вперед. В вашем случае нужно ехать без записи на прием и как можно скорей. Еще в цпсир большой опыт именно по двойням. Там врачь Костюкова по двойням. Она правда резковато и лишних надежд не дает. В моем случае сразу сказала что все попытки спасти детей будут бесполезны, это оказалось правдой, но мне такое слышать было больно. А Гладкова с Опарина настраивала на борьбу до последнего.
0
19.12.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон
Маша, есть хорошие новости?
0
03.01.2015
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва
Ее пока выписали. Донашивает одного
0
04.01.2015
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Бедная девочка, страх каждый день. Поддержите ее! Пусть у нее все будет хорошо!!!!

0
05.01.2015
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва
Стараюсь
0
05.01.2015
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 2 месяца Москва

В Сеченовку можно попробовать обратиться, на Опарина в Институт акушерства и гинекологии.

0
18.12.2014
Мой малыш.... Что сказать?

Похожие записи