Доченька,солнышко наше,наша надежда и вера в лучшее,мы не смогли тебя сохранить,не смогли тебе сберечь...прости нас крошка.Я тебя безумно любила и буду любить всю свою жизнь.
Попытаюсь рассказать... Беременность была хоть и не запланированная но желанная.С самого начала я наблюдалась в частной клинике,сдавала анализы,все соблюдала,и все было у нас хорошо,но только до 25 недели(((На 25 недели нам поставили звур.на целые 4 недели(((Я легла в стационар,где мне капали,кололи и пила я таблетки которые как мне кажется были сугубо как витаминный комплекс(((Так я пролежала до 28 недели.Наступило 23 марта перед сном я перестала её слышать.я пыталась и так и так к ней достучаться но всё было безрезультатно.На 24 число у меня на час дня было назначено узи,мы с мужем то поехали с утра,но я уже всё знала,я чувствовала,ну не могла она мне так долго не отвечать хотя бы единым толчочком но ответила бы.На узи это подтвердили(((Дальше...дальше госпитализация и решение врачей рожать самой.2 шва на матке,третий резать не хотим...Ладно,рожать так рожать.Только вот шейка то дубовая,и длинная.При швах на матке,тем более двух не все методы искуственого родоразрешения подходят к сожалению((Мне поставили ламинарии.еле еле сначала одну...ничего(((потом всунули через крики и мои слезы всё таки 2,через сутки только смогли три.Схватки идут,раскрытие только кончик пальца.И так 4 дня!!!!В промежутках между ламинариями давали какие то таблетки,они тоже лучшею картину не рисовали.В пятницу в 11 ночи начинают другой способ(девочки я уже реально устала от схваток,у меня толком не было сил,и я уже своих всех просила кс,так как просто уже не могла и боялась(((Эти таблетки по пол штучки давали каждые пол часа,тут уже начались схватки такие от которых я спать не могла совсем.На утро даже от таких схваток решают всё таки кс((,но тут приехал муж и очень очень меня просил потерпеть ещё пару часиков.И уже был со мной с 8 утра.В час дня у меня отошли воды с выпадением пуповины.Но осмотр на кресле показывает что открытие на еле еле 2 пальца.Но так как уже отошли воды,то меня переводят в родзал и подключают окситоцин.Тут схватки уже стали довольно очень болезненные,но как потом выяснились будут такие от которых я буду просто отключаться.Плюс ко всему у меня поднялась температура до 38,а давление 90 на 60.Начали капать ещё что то вместе с окситоцином.В 6 часов всё так же..в 9 так же...2 пальца и не больше((в 10 уже схватки с потугами,а раскрытия нету..вот тут уже боль была такая что я просто не могла сидеть на специальном кресле и меня положили.Спасибо огромное моему мужу,он такой умничка,он был со мной все это время,он мне очень помогал и поддерживал.Без него бы я не справилась(((В это время врачи всё таки готовят операционную,и в тут муж звонит нашему знакомому батюшке,в 10.45 пока он с ним говорит,у меня прекращаются схватки.я засыпаю,вроде ну что там 10 минут каких то,но когда я проснулась у меня было такое ощущение что я спала сутки.Через 5 минут потуга и я рожаю головку..Ровно 11 часов вечера.Как так получилось,и что это все я сначала и не поняла,муж зовет врачей(они готовили операционную),они прибегают,такое ощущение что все кто мог,и радостные такие что всё же так все получилось.Ещё одна схваточка и я её родила полностью.Муж меня целует,говорит всё солнышко,всё...а я смотрю на него и не верю,неужели и правда все.Смотрю с такой надеждой,не обманываешь??Но нет.и правда все.Тут уже его попросили выйти и мне колят наркоз,чистка была под наркозом ручная,так как всё таки 5 суток мертвый ребёночек был во мне.После наркоза я отходила в течении 1.5 часа..В два часа ночи меня переводят в палату,мужу разрешают остаться,хотя я сомневаюсь что он бы принял какое то другое их решение.Его уложили спать и то после того как я заснула,сидел у меня в ногах,и говорит он не будет спать,чтоб слышать меня(((Любимый мой человечек.что бы я делала без него я не знаю(((Вчера меня выписали.сегодня мы похоронили Кристинку,рядом с братиком.Теперь они вместе...Господи,ответь мне,за что такое нашей семье???????????
Кристинка стала ангелочком((
Олеся, держитесь.... Скорблю вместе с Вами... Господи, дай сил и здоровья Вам с мужем!
Слов нет, просто тяжело и больно...
Мягких облачков Вашей крошечке!
крошкам((Сын и дочь.Они двое на облачках...Спасибо вам за поддержку 
да, вашим двум ангелочкам, простите.... держитесь, пожалуйста!
не извиняйтесь.Это я просто написала так,как вот такой грустный факт(((вообще их там 4,но двух я не видела,и они были совсем крошки,хотя всё равно были(((А тут..тут могилки на кладбище,они навсегда в наших сердцах
Господи, как же Вам тяжело, даже представить боюсь.... почему же так происходит?! зачем, за что, для чего?.... вопросы без ответов....
моему Ко совсем скоро исполнился бы годик, а вместо торта и подарков — красивый памятник установим, и снова пережить ту же боль и слезы....
держитесь, это все, что я могу написать....
годовщина это всегда тяжело.мы когда памятник поставили,то мне наоборот стало легче.Ещё когда заказали только,ехали с мужем на машине,и увидели на идеально чистом небе облачко в виде сердечка.Думаю Владик нам так привет передал.У нас дата его смерти 7 марта,вот тут крышу сносит,для меня 8 марта просто не существует,а тут поздравления и прочее((Но есть дочь,ради которой надо соблюдать этот праздник.Реально ломаю себя ради нее..А вы держитесь,первый год очень сложно((
Да, понимаю. Тоже ненавижу 28 число.... и свой др в этом году переносила — он у меня 28 ноября. Мне было 28, когда сыночек улетел на небо 28 апреля.... эти даты — глубокие раны....
Вам нужно ради дочки быть сильной! И ради мужа!
Меня сейчас спасает "новая жизнь" во мне. Этот маленький вселяет надежду и веру, возвращает к нормальной жизни. А еще я понимаю, что наши Ангелочки нам помогают и за нас молятся перед самим Господом! Вечная им память и наша любовь!
пусть у вас все будет хорошо,и этот малыш родится здоровеньким и в срок!!!Благополучной вам беременности!!! 

вот тут я уже не уверенна.очень не уверенна что пойду на это(((Слишком много боли((
ну просто я уже через эту боль трижды проходила.И сейчас чувствую что это было в последний раз.Тут не упертость,я просто знаю что уже не смогу((
время покажет, но пока не зарекайся. береги себя!
(((это ужасно,сил вам!!Пусть в ваш дом поскорее постучится счастье в виде детского смеха!!!Конечно меня спасает что есть дочь(слава Богу что есть,сейчас я понимаю что её могло не быть,не дай Бог конечно((((.Она родилась на 29 неделе.с весом 1.100.врачи не давали шансов никаких,они попросту спасали меня,списав её((.Но она показала всем что такое тяга к жизни)Я всю свою жизнь сколько помню,мечтала о сыне,но я даже его не видела..Было тяжелое состояние после кс,и мне даже никто не предложил на него посмотреть,а я не додумалась попросить показать,о чем очень жалею.Но опять спасибо мужу,он его сфотографировал,и сейчас когда очень тяжело я смотрю на фото в телефоне,поговорю мысленно и легче становится.Дочь..я увидела её чуть совсем,её сразу забрали,она была совсем крошка((550грамм всего.Из морга нам её отдали закутав в пеленку,гробик мы с мужем сделали сами,так как готовые ну очень огромные(((,и положив её в него мы ее не раскрывали((Мне в этот раз показалось что там будет лучше,чтоб я не видела её(((Почему так я не знаю.Сейчас у меня другое состояние,не такое как после смерти сына,тогда было ужасно просто,я долгое время засыпала только под таблетки,я постоянно плакала.после 2 замерших после сына я тоже пришла в себя быстрее.Сейчас я засыпаю без таблеток,я плачу,но не так часто..Я не могу спокойно трогать живот,я сразу вспоминаю о ней,слезы появляются сами,но я работаю,я могу что то делать(((Как это назвать??Я стала привыкать к боли???Или как??Вот поэтому я просто боюсь что мое сердце становится просто жестким(((
я не знаю((правда не знаю.4 потери,это так много.Я даже в тайне надеялась что нам её не отдадут(девочки не кидайте тапками
)как бы с сыном там уже срок был большой,он тоже,а тут вес маленький.Но конечно когда нам сказали заберете ее с морга мы даже минуты не думали,забирать или нет.Только забирать,но я наверное просто жалела себя((,я была не готова к новой могилке,к маленькой детской могилке...Это жалость к себе?Или что?
имя ей придумала наша дочка,она ее очень ждала.И вот пока я была в больнице,муж ей все объяснил,она не спрашивала ни о чем,а просто сказала,мам,не плач,она рядом с Владенькой.И так больно от таких слов,7летний ребенок,такие слова.А ведь она её так ждала.Она игрушки складывала,вещи для нее перебирала.Скоро радоница,будем на кладбище,и вот я не знаю как реагировать на взгляды людей которые увидят новую могилку.Многие и не знали что я была беременна,зима была,животик был не большой.Эх.........
На других не реагируй. Иди с высоко поднятой головой. Ты помогла какой-то душе возвысится и не одной!!! А что у них? простая пресная обычная жизнь. Ты любила их и ждала, они получали от тебя видимо то, что не получили наверное в прошлых жизнях — любовь
спасибо большое!!Но тяжело идти с поднятой головой мимо детских могилок своих детей.Я буду стараться((

Спасибо. Тут же группа поддержки. Пишите конечно :-)
я хочу,и давно хочу и думаю об этом.Ещё до замужества.Но муж...он не против,нет,но..я чувствую что он не готов к этому((
даже не знаю.((Возможно есть в больших городах.У нас то конечно тоже есть психологи,которых надо пройти перед усыновлением,но я сомневаюсь что они не просто работают на этой работе,ну что понимают родителей которые решились на это.
А психолог и не должен Вас понимать, он должен уметь помочь Вам понять Вас самих. Я бы на Вашем месте походила к психологу в любом случае.
Надежда спасибо большое за поддержку и пожелания.Первый раз когда мы прошли через это я думала я вообще не отойду от той боли,второй раз я не успела очень сильно видать привыкнуть к беременности,третий раз я уже видела нашу малютку,осталось видео,фото,было тоже тяжело,но все равно не так как с сыном.Эта беременность,наша 4 потеря...я почувствовала что её нету намного раньше чем сказали на узи,я уже была "готова" к словам узиста что ВСЁ...Да я ревела,я не хотела этого понимать и принимать,я дико устала от этой боли,я боялась этого узи потому что знала уже,а муж верил...а мне было страшно поднять на него свои глаза,я снова не смогла подарить ему наше счастье,снова причинила ему боль.Дочка...дочь все ждала когда я приеду с больницы и всегда спрашивала или я не нервничаю,или я "кормлю"Кристинку,или она хорошо растёт...а Кристинки уже нету..как объяснить это ребенку??Как ей рассказать..муж это взял на себя,хотя я говорила ему,дождись меня,вместе скажем.Но видать в один из дней после разговора с дочкой по телефону,он видел как я плачу(она каждый раз говорила о ней)и по приезду домой поговорил с дочкой.сказал что Кристинки больше нет(((Я не знаю что ещё он ей говорил,но она меня больше не спрашивала ничего про сестренку.Только когда я приехала с больницы то сказала-мама,Кристинка с Владькой,она не одна,не плач.А что я...я живу,я просыпаюсь по ночам и плачу,у меня сердце разрывается от того что я не смогла дать жизнь ей,что снова горе в нашей семье.А муж рядом,всегда рядом.Мы вместе работаем,4 года бок об бок.С утра до утра мы всегда вместе.Я верю что и с этой болью мы справимся,но так хочется не с болью справляться,хочется счастья,хочется детского смеха,чтоб моя дочь была не одна в будущем,а я не могу это воплотить(((( 
Олеся, крепитесь! Это очень больно и трудно пережить((( Мы сильные! Только тем, кто может выдержать даются такие испытания.
спасибо.Сильные..но хочется быть слабыми,лишь бы детки были рядом
Давайте стараться радоваться жизни... Постарайтесь отвлечься. Мне это помогало. Я с головой ушла в работу и еще занялась спортом...
стараюсь.на работу вышла на следующий день после выписки.работаю,вроде отвлекаюсь,но мысли все равно с ними(((
Читая уже второй раз твой пост, вспоминая свой горький опыт и посты других несчастных девочек...постоянно возникают вопросы... Может судьба хочет что-то сказать?.. Научить нас чему-то?... А когда думаешь и примерно для себя находишь ответ, боишься мало ли это неправильный ответ вовсе!((( А иногда даже не хочется их знать! К сожаленью мы не найдем ничего, чтобы нас навсегда успокоило.. Сложно все это((( Мягких облачков детишкам! Мы все старались, ждали, любили и любим их! Главное что они успели почувствовать это! И чувствуют до сих пор!
спасибо Оль большое,да любили и дальше любим.А вот ответ найти пока никак не получается(((
Сил вам.Соболезную вашей потере.Вы только держитесь .У вас двойное горе и сил нужно вдвойне.Здоровья вам и семье.Верьте в хорошее и все еще будет .Мягких облачков крошкам.Не теряйте надежды.
мы 4 раза через это прошли(((Стараемся верить в хорошее,но после всего этого все хуже это получается.Спасибо большое,вам тоже здоровья и счастья!!!!! 
я задаю его уже 4 года,ответа так и не нашла((((Спасибо вам 
Спасибо((А имя это ей Даша придумала.А мы и не были против(((
мои соболезнования Вам! оченнь больно, а муж — золото у вас...держитесь, сил вам
спасибо Вам!!А муж,ему и правда огромное спасибо,что он всегда рядом в такие минуты,хотя он у меня очень даже не открытый в чувствах человек,но в такие моменты я на него могу положиться как никогда.Только он мог и может меня вытянуть из этой ямы(((
Попытаюсь рассказать... Беременность была хоть и не запланированная но желанная.С самого начала я наблюдалась в частной клинике,сдавала анализы,все соблюдала,и все было у нас хорошо,но только до 25 недели(((На 25 недели нам поставили звур.на целые 4 недели(((Я легла в стационар,где мне капали,кололи и пила я таблетки которые как мне кажется были сугубо как витаминный комплекс(((Так я пролежала до 28 недели.Наступило 23 марта перед сном я перестала её слышать.я пыталась и так и так к ней достучаться но всё было безрезультатно.На 24 число у меня на час дня было назначено узи,мы с мужем то поехали с утра,но я уже всё знала,я чувствовала,ну не могла она мне так долго не отвечать хотя бы единым толчочком но ответила бы.На узи это подтвердили(((Дальше...дальше госпитализация и решение врачей рожать самой.2 шва на матке,третий резать не хотим...Ладно,рожать так рожать.Только вот шейка то дубовая,и длинная.При швах на матке,тем более двух не все методы искуственого родоразрешения подходят к сожалению((Мне поставили ламинарии.еле еле сначала одну...ничего(((потом всунули через крики и мои слезы всё таки 2,через сутки только смогли три.Схватки идут,раскрытие только кончик пальца.И так 4 дня!!!!В промежутках между ламинариями давали какие то таблетки,они тоже лучшею картину не рисовали.В пятницу в 11 ночи начинают другой способ(девочки я уже реально устала от схваток,у меня толком не было сил,и я уже своих всех просила кс,так как просто уже не могла и боялась(((Эти таблетки по пол штучки давали каждые пол часа,тут уже начались схватки такие от которых я спать не могла совсем.На утро даже от таких схваток решают всё таки кс((,но тут приехал муж и очень очень меня просил потерпеть ещё пару часиков.И уже был со мной с 8 утра.В час дня у меня отошли воды с выпадением пуповины.Но осмотр на кресле показывает что открытие на еле еле 2 пальца.Но так как уже отошли воды,то меня переводят в родзал и подключают окситоцин.Тут схватки уже стали довольно очень болезненные,но как потом выяснились будут такие от которых я буду просто отключаться.Плюс ко всему у меня поднялась температура до 38,а давление 90 на 60.Начали капать ещё что то вместе с окситоцином.В 6 часов всё так же..в 9 так же...2 пальца и не больше((в 10 уже схватки с потугами,а раскрытия нету..вот тут уже боль была такая что я просто не могла сидеть на специальном кресле и меня положили.Спасибо огромное моему мужу,он такой умничка,он был со мной все это время,он мне очень помогал и поддерживал.Без него бы я не справилась(((В это время врачи всё таки готовят операционную,и в тут муж звонит нашему знакомому батюшке,в 10.45 пока он с ним говорит,у меня прекращаются схватки.я засыпаю,вроде ну что там 10 минут каких то,но когда я проснулась у меня было такое ощущение что я спала сутки.Через 5 минут потуга и я рожаю головку..Ровно 11 часов вечера.Как так получилось,и что это все я сначала и не поняла,муж зовет врачей(они готовили операционную),они прибегают,такое ощущение что все кто мог,и радостные такие что всё же так все получилось.Ещё одна схваточка и я её родила полностью.Муж меня целует,говорит всё солнышко,всё...а я смотрю на него и не верю,неужели и правда все.Смотрю с такой надеждой,не обманываешь??Но нет.и правда все.Тут уже его попросили выйти и мне колят наркоз,чистка была под наркозом ручная,так как всё таки 5 суток мертвый ребёночек был во мне.После наркоза я отходила в течении 1.5 часа..В два часа ночи меня переводят в палату,мужу разрешают остаться,хотя я сомневаюсь что он бы принял какое то другое их решение.Его уложили спать и то после того как я заснула,сидел у меня в ногах,и говорит он не будет спать,чтоб слышать меня(((Любимый мой человечек.что бы я делала без него я не знаю(((Вчера меня выписали.сегодня мы похоронили Кристинку,рядом с братиком.Теперь они вместе...Господи,ответь мне,за что такое нашей семье???????????