Так умирает надежда

Неделю назад я писала здесь пост , в котором также уничтожала и всячески винила себя в смерти моей доченьки. Я не знаю как вас поддержать, я сама каждый день плачу, бьюсь в истериках и не знаю как жить дальше. Просто знайте, что Вы не одна. И умом я понимаю, что мы не виноваты. Не буду писать ни про Бога, ни про судьбу. У меня тоже нет сейчас Желания искать в этом утешения. Держитесь...
24.09.2016
Света, спасибо за Ваши слова. Сил Вам. Это все так. Внутри нас сейчас огромная дыра. Мы заполняем ее различными чувствами. Это и обида, и злость, и чувство несправедливости. Ну и конечно же чувство вины всеобъемлющее, как без него...
26.09.2016
Вы ни в чем не виноваты! Если бы все мысли про беременность становились реальностью, то это сообщество было практически пустым. А у алкоголичек и наркоманок детей бы вообще не было. И в том, что Ваша дочь такая - тоже. Развитие беременности очень сложный процесс и бывают сбои. Желаю Вам обрести душевное равновесие)
24.09.2016
Спасибо!
26.09.2016
Не нужно себя винить-всё что,возможно вы сделали!!!Крепитесь......и потихоньку вытаскивайте себя-ради семьи и Ангелочка.Время не лечит...но,притупляется.Мягких облачков Ангелочку.
23.09.2016
Спасибо!
23.09.2016
Алена,мою малышку тоже звали Полина. И ситуация очень похожа. У нас был врожденный порок диафрагмальная грыжа,это тоже связано с легкими,нам нужна была экстренная операция. Я как только узнала о пороке,все время переживала за дочу,плакала, как пройдет ,а вдруг не справимся,бегали по обследованиям пытаясь успокоить себя,а не стало ли хуже?а какие у нас шансы? Это было не правильно,нужно было верить в свою малышку,а уверенность,как ни странно,пришла ко мне. Но пришла за два дня до того как остановилось ее сердечко. Почему-то на меня нашло такое спокойствие,такая уверенность,я ходила с хорошим настроем и готовилась лечь в роддом...она меньше шевелилась,но я связала это с тем,что срок уже большой и ей тесно стало,к рождению готовится...но за четыре дня до родов моя Полечка умерла. И виной тому стал совсем не порок,которого я так боялась,а вообще не понятно пока что. Я тоже корю себя,что не доглядела,что в эти последние перед больницей дни почему-то расслабилась. Но понимаю,что самосъедение-это не выход,не вернуть уже наших малышек. Нужно пытаться идти дальше и со временем возможно вы будете готовы к новой жизни. Я очень надеюсь еще стать мамой. И буду просить мою доченьку,чтобы она помогла мне и простила меня,за то что не подсказал мне материнский инстинкт,что она в опасности.
23.09.2016
Катенька, вы обязательно станете мамой. Мне чень помогает мой старший сынок, потому как сам еще малыш. Сил Вам.
23.09.2016
Спасибо и вам тоже)
23.09.2016
правильно говорят ниже все Б протекают по разному.. меня тоже пугали и грозили прерыванием..родила здоровую . знаете не знаю пишут ты чувствовала всё..не знаю..наверное не то что нужно..ребёнок чувствует настроение мамы с утробы ..они новорожденные плачут если мама в панике..связь с мамой есть это точно..
23.09.2016
Меня не пугали, о прерывании речи не шло. Поэтому была надежда, что все будет хорошо. Однако мозгами понимала, что никаких гарантий. Не могла я себя обманывать.
23.09.2016
Сходите в церковь поставьте свечку, и на исповедь.Вам легче будет.Избавляйтесь от негатива он ещё в вас есть..последние строчки об этом говорят...Беременность это радость и роды радость..как бы не протекали.
23.09.2016
С церковью отношения сложные. После похорон был порыв и сняла крест, который всю жизнь ношу. Потом, правда, опять одела.
23.09.2016
Вот и я задумалась, а где он Бог? Почему столько испытаний?
26.09.2016
Девочка моя хорошая, наши истории похожи немного. Только я сделала прерывание. С какой ненавистью я перечитывала слова врача "а чего не прервала беременность, ведь порок". Да как они так могут говорить? Кто дал им право? Как будто это легко сделать, решиться на это. Ты главное не вини себя. Я знаю, что это трудно. Не притянула ты ничего, ты просто чувствовала. Ты знала, что так будет. У нас тоже получилось сразу забеременеть, но радости не было. Когда чувствовала себя не хорошо, мелькали мысли - не хочу больше быть беременной. Тоже раньше твердила всем, что будет у меня одна дочка - накаркала. Я долго не могла решиться на беременность. Я готовилась к ней, обследование, лечение. И только теперь видя деток, читая хорошие истории беременности и родов я не завидую, а думаю, что я тоже так хочу и у меня это будет. Обязательно будет! Ты подожди. Эта девочка всегда будет твоим вторым ребенком. Ты всегда будешь ее любить. И обязательно придет к тебе чувство желания третьего малыша! Только надо время. И каждому разное. Крепись. Пусть Полиночке будет хорошо там.
23.09.2016
Спасибо за теплые слова. Жизнь не статична, все меняется. Наши желания, потребности. Пока мне не так просто видеть маленьких девочек, но я не завидую,чувствую в эти моменты боль. Вчера ходила покупать подарок дочери подруги на день рожденья. Это было прям испытание. Кругом эти розовые лошадки. У Полиночки на могилке лежит такая.
23.09.2016
Да. Так будет еще долго. Может всегда. Эта боль остается с нами.
26.09.2016
Ален, не надо... не надо так! У каждого беременность проходит по своему, и бояться пороков это естественно. Бояться жить с больным ребенком тоже естественно. Но вы же не прерывали беременность, вы сделали все что могли - выносили и родили. Все остальное каприз природы, и не ваша в нем вина. А мысли, нам они не подвластны. И в этом сообществе сидят не только потеряшки... сил вам, больших, пережить все это и перестать себя винить. Набирайтесь здоровья, пролечитесь, если нужно и когда будете готовы, ваша дочка к вам придет. Или сыночек. Но будет рядом, обязательно. А Полина, мягких ей облачков, теперь ангел хранитель вашей семьи. Обнимаю!
23.09.2016
Спасибо, Валечка. Тепло стало от Ваших слов.
23.09.2016
Дочитала, но не знаю что написать.ток рыдаю(
23.09.2016
Держитесь! Она Ангелочек и всегда будет рядом с вами! Главное не вините себя, вы ни в чем не виноваты ни перед людьми, ни перед Богом! Нужно жить дальше, как бы банально это не звучало....ради сына, ради своей семьи. От всего сердца желаю вам поскорее обрести душевное спокойствие!
23.09.2016
Спасибо. Думаю, чувство вины теперь со мной навсегда. Не спрятаться мне от своей совести. Нужно учиться с этим жить.
23.09.2016
Алена, добрый день! я редко пишу комментарии, но здесь просто не могу пройти мимо. У меня тоже нашли при беременности внутриутробный порок развития. я тоже жду очередного узи и диагноза. и меня как осенило: ведь у меня мысли не о моем сыночке, который внутри, а о себе, о том как мы будем жить дальше. Я жду каких-то новостей, что все это ошибка и что у меня будет здоровый малыш. я хочу научится принять его таким, каким он будет и не думать о диагнозе, а ждать его рождения. Это очень сложно, это борьба с унынием, с негативными мыслями... с желанием прочесть очередную историю в группе Наши потери и поянть, что ты не одна.... Но я стараюсь, с божьей помощью становится легче, потом опять охватывает тоска. Но нужно верить и жить. И я застваляю себя ради старшего сына, ради мужа и ради собственной души. Не хочу повторятся, но очень хочу написать, что вы не одна. Полиночка ваша - теперь ваш ангел-хранитель. И дай вам господь найти душе своей успокоение. Многие говорят, что душа вашей доченьки ждет малыша, в котором она прийдет в этот мир. Возможно, это станет вашим утешением. Всего вам самого доброго! И мужу скажите - что ему сейчас очень нужна его поддержа, а не критика...
26.09.2016
Спасибо за Ваш отзыв! Искренне желаю, чтобы Ваша история беременности и родов была со счастливым концом. С Вами вера, она Вам поможет пройти этот нелегкий путь. Я только когда увидела свою доченьку только что родившейся, поняла, что вот она, настоящая, маленький, родной человечек, которому так сейчас трудно и плохо, а не моя какая-то во многом надуманная проблема.
27.09.2016
Нужно выговориться, моя пока печальная история мой долгожданный сынок