Девочки, сегодня сама не своя.., не спала всю ночь, на душе кошки скребут... ведь сегодня нам могло бы быть два месяца... Что случилось с сыночком до конца так и не удасться выяснить (в заключении пневмония) родился недоношенным, но вполне здоровым и не с того ни с сего началось кровоизлияние. Но так ведь не бывает... значит кто-то не досмотрел и накосячил... и ещё консультировалась с несколькими врачами по поводу своего КТГ, все сказали, что нужно было меня наблюдать, а не в роды отправлять... Вот так вот, взяли и загубили ребёнка (хотя вину пытаются на меня списать, плохой анамзес поэтому рожать отправили, тромбофилия и не важно что на Клексане была...) в общем одни если бы, да кабы... а руки пустые, онтяли самое долгожданное и такое дорогое... если бы не кс стали бы уже пытаться забеременеть (физически чувствую себя хорошо). Девочки, через сколько времени после потери и кс решились на планирование?
Печаль, тоска...
Ой Наташа да конечно врачи угробили сына тебе, тут не нужно быть доктором наук и великим мельком чтоб это понять и ясен пень все валить будут на тебя. Знаешь когда моему Матвею свернули шею, доходило до абсурда, врачи мне какие только глупости не говорили, лишь бы с себя снять ответственность, самая идиотская была - то что я съездила на море, типа доказано что солнце влияет на ход беременности, радиация и прочее,, и ничего что вся беременность была хорошая и малыш здоровый, а вот в родах и дало море о себе знать. Разговоры про это пошли в ход когда не подтвердилось коренное - внутриутробная инфекция.... Ты не терзай себя, никогда ничего не добьешься,увы, просто больно будет всегда от понимания что тупо ошибка забрала жизнь маленького.... По поводу новой беременности я лично не знаю, т к рожала сама всегда, а вот подруга моя близкая родила погодок путем кс и первую и вторую дочь. Ей разрешили после операции через 6 месяцев беременеть.
У меня тоже все на инфекции пытались списать! У них все шито крыто , ничего не доказать... Ирин, а ты сейчас сама будешь рожать или кс??? Я раньше думала, что больнее ер, теперь сравнила и могу сказать отходняк после кс это жесть... хоря ради деток все вытерпишь!!! Как вторая беременность у твоей подруги проходила? Рубец не беспокоил?
У подруги рубец не беспокоил, все хорошо прошло. А я хочу естественные роды конечно, да больно, как вспомню аж дурно становится, но это природой все таки заложенно, а кс как ни крути операция, без показаний не хотелось бы... Хотя мне с Матвеем естественные роды боком вышли, тогда был именно тот случай когда нужно было кесарево делать, жил бы сейчас мальчишка, а не в могиле лежал...
Да, попробуй сама родить! А там как пойдёт... я своё отношение к кс изменила, раньше думала достали и все ... Легких родов тебе и доходить до положенного срока без всяких сюрпризов!
Спасибо. Ты тоже держись там, дай бог сил, обязательно станешь мамой еще раз, а сыночку сладких снов на облачке...
Спасибо! Да, пусть твой сынок учит моего уму разуму, как старший наставник! Пытаюсь убеждать себя, что им там хорошо!
я думала о подобном, интересно вот мы тут случайно находим друг друга в сети, а они там так же по инерции знакомятся...........бред конечно пишу, ну а вдруг, типа о твоя мама познакомилась с моей, давай и мы дружить
грустно так......зайчата маленькие
я только сейчас решилась... прошло больше года... у меня, правда, были ЕР, потому что ничего не предвещало беды. И так до сих пор мне никто никаких ответов не дал... случайное стечение обстоятельств. Я очень боюсь. Потому что не знаю причин. Но очень хочу верить, что в этот раз все будет хорошо! Дай Бог! И Вам Дай Бог!
Врожденный порок сердца... сложный. Дочка умерла через 2 недели, после рождения. Анализы, скрининги, УЗИ - все отлично было. Генетик сказал- не генетическое. Так и до сих пор не знаю что. То ли нервы, то ли аденовирус в 1 триместре, то ли что... и от этого страшнее
Приветствую тебя. Моей Милане должно было быть 11 октября 2 месяца, а в итоге 8-го октября будет 40 дней как её нет. В первые две недели после её ухода, я тоже металась как раненный зверь в мыслях как можно быстрее забеременеть. Родила её сама и тут как гром среди ясного неба у неё порок пищевода и я словно встала перед вратами своего ада: операции, переливания крови, жуткие прогнозы, а потом молитвы, всего час в день с ней в реанимации, была одна только мысль лишь бы выжила!!!! Но Бог и природа решили так, что ей не жить((( и после я вошла в свой ад!!!Она боролась за жизнь три недели, моя сильная девочка. Сейчас я уже не бегу, приняла что её нет, и я её не верну. Все решено за нас, кому жить, а кому нет. Я хоть и сама рожала, но выжду положенный срок, ибо больше не рискну подвергнуть лишней опасности ребёнка. Обследуюсь по полной. Просто наши детки берут в утробе, от нас все по максимуму чтобы развиваться и расти. А что если мама истощена предыдущей беременностью, да ещё у нас с Вами огромный стресс потеря ребёнка? Что мы сможем им дать, пока сами не восстановимся. Подождите пока Ваши швы затянутся, как на животе, так и в душе, Вы очень сильная.
Ольга, очень вам сочувствую! Держитесь, со временем боль притупится! Пусть нашим деткам на небе будет хорошо! У вас воды отошли, почему раньше срока родили?
У меня в том то и дело показаний к родам не было, только ухудшилось ктг, но как я потом выяснила можно было меня ещё наблюдать и возможно доходила бы до 38 недель
Держитесь,это очень тяжело пережить..А крошке мягких облачков.. врачи всегда будут свои ..опы прикрывать,от них невозможно правды добиться.У меня почти 3 месяца после потери(((Думаю еще через пару месяцев схожу на узи маточного рубца, от его состоятельности буду отталкиваться дальше,раньше времени рисковать не хочется,хотя многие врачи говорят,что рубец полностью заживает в течение полугода.
Ты тоже держись!!! Читала твою историю, как же все это не справедливо((( Я вот тоже не хочу ждать год-два, ведь не факт же, что сразу беременность наступит... все время... думаю пройдёт пол года и начнём обследоваться, рубец хочу в клинику Зябликовой сходить проверить (у тебя в дневнике Ее статья есть) , она как раз специализируется в этой области... надеюсь, скажет, что все отлично!
Да,я на Зябликову случайно наткнулась в интернете, дельные вещи пишет.И я не хочу ждать очень долго. Если бы были ЕР, то уже бы плюнула на врачей и начали бы стараться.Тут не после беременности восстанавливаться надо, а после врачей, у которых руки из одного места растут! В твоей ситуации тоже исключительно врачебная ошибка,просто они покрывают друг друга,так сказать честь мундира берегут. Но ты такая большая умничка,после двух самых страшных потрясений, ты все равно не сломалась, а продолжаешь идти в перед и верить в лучшее)))Это очень правильно,но очень тяжело это дается..
Знаешь, я смотрела на похоронах на мужа и его горе, вижу на сколько дочка хочет братика или сестричку и понимаю, что просто обязана ещё раз родить! Теперь уж обязательно все будет хорошо! Тебе скорее восстановится морально и физически, увидеть две заветные полоски и благополучной беременности и родов!!! Все у нас получится!!!
Я тоже верю, что всё у нас получится)))Только бы узнать,когда уже можно планировать))
Ох Наташ,похоже что врачи угробили малыша.Держись Дорогая.Следующая беременность закончится хорошо,вот есть у меня какая-то внутренняя уверенность,ты только время себе дай.Подруга забеременела ровно через год после кесарева,и было всё не просто и со швом и с ребёнком,не надо так рисковать.Ты не спеши,огромная нагрузка на организм,тебе надо отдохнуть.Это ты сейчас по ребёночку очень скучаешь,хочется быстрее,терпи не пори горячку Зай.Через пару месяцев наздавай кучу анализов и походи с ними по врачам,может где не дообследованная ты,подстели себе соломку.,ну в общем время потяни,отдыхай.
У подруги все в итоге закончилось хорошо? Она наверное старшего ребёнка поднимала часто?
Да,всё хорошо,но с капельниц с актовегином не слезала и вообще,от врачей не вылезала.Всю дорогу,то шов,то ребёнок отстаёт в размерах и весе...Но,кстати,во второй раз родила сама.. и детка вроде здоровая.
доделываю последние анализы и в путь. кс было 14 февраля
да. жду финальные анализы.
Здорово! Желаю скорее увидеть заветные две полоски!
Два врача раньше 2-3 лет и думать запрещают , еще два дают зеленый свет через пол года ( при норм анализах)… врач из рнпц "мать и дитя " года 1,5 рекомендует выждать…
Мы взялись за анализы, разберемся раньше , ждать не будем…
Интересно , все они согласны ,что рубец формируется пол года, а дальше теории расходятся …
Мне гинеколог сказала,что восемь месяцев нельзя,а потом если все хорошо с рубцом,то можно. Но это учитывая,что у меня два кс! А после одного через 6 мкм.,если рубец в норме.
Спасибо за ответ, очень много информации, что шов 6 мес рубцуется, пойду через пол года проверять, а там видно будет...
Ещё вопрос, а почему раньше срока получилось? У Вас воды отошли или схватки? Моя тоже недоношенная родилась.
Натусь, смотрю передачу смотрела я стесняюсь своего тела, там у женщины 11 детей , старшему 14 лет , 8кс т.е беременеет каждый год. ,я думаю надо хотя точно полгода подождать