Подтекание вод- как не совершить ошибку.

отсутствует микрофлора влагалища
Подскажите, а по узи можно определить подтекание? Если зев закрыт могут воды теч? И болит что нибудь? и как долго они могут подтекать? У меня выделения какие-то жидковатые, пошла на узи таи все в норме. надумала себе уже всего.
09.02.2017
Статья замечательная!!! Попалось бы мне подобное в мае 2006 года... Вопрос к автору - Вам КС делали? И как безводный, не удалили матку? Мне согласились делать только на этом условии
10.11.2016
Спасибо! .. Я написала вам ответ, но он куда-то пропал..Если вдруг я его просто не вижу, то там я писала, что мне поторопились сделать кесарево, ну а так- воды было в матке достаточно, не было показаний к ее удалению. Как мне объясняли, при дырке в плодном пузыре поднимается инфекция , и вместе с утеканием вод, в пузыре развивается инфекция, из-за этого начинает страдать сама матка, и в некоторых случаях ее полностью удаляют- ее внутренняя поверхность " зеленеет" даже... Я не очень поняла, вам хотели удалять матку?
10.11.2016
Мне её удалили. После подтекания вод стали стимулировать. Срок был 27-28 недель. 10 дней стимулировали. Без результата. У меня организм специфический - ни лейкоциты, ни с-реактивный белок не увеличивались. А в ходе операции выяснили, что уже давно перитонит начался.
10.11.2016
Хороший пост, вам счастья и удачи! И, как статм, снизу писали, хотела бы отметить тот факт. Иногда идёт подтекание и мощное, делают тест на околоплодные воды и говорят что он отрицательный. Отправляют домой а потом и случается то страшное, о чем вы написали. Мне врачи говорили, что у меня не текут воды, тест сделали. Слава Богу, все прошло отлично. Я их достала. А всем остальным желаю быть назойливыми и занудными во имя жизни и здоровья своих детей!!! И всем здоровых и живых деток!
28.10.2016
Спасибо!
10.11.2016
согласна с вами, только у меня ситуация была чуть обратная, я знала все про инфекции и т.д.. поэтому когда я встала с кровати и у меня лопнул пузырь, вода потекла по ногам, в туалете еще больше, на осмотре 3 р делали тест на воды, отрицательный и намека не было!!!! Все были в шоке - подумали. что я не так поняла. что это у меня или молочница или недержание, но воды были и их было так много, что живот сразу стал меньше и вся одежда была мокрой...Меня сразу же в лежачее положение и под магнезию, гинипрал, и лежать, через 4 часа опять воды вытекли, тоже много, и только тогда тест показал положит. результат, срочно вызвали моего врача и отправили на КС. Это было уже в 34-35 нед, но ребенок не успел получить уколы для раскрытия лугких, очем жалею, что не проследила сама... Поэтому могу добавить в ваш рассказ - очень важно сразу же проследить, чтобы эти уколы сделали сразу же, тогда при рождении у детей легкие раскрываются и есть вероятность что ивл не понадобится... Мне повезло, на ивл были только сутки, кровоизлияние было небольшое, последствий не было потом
27.10.2016
Да, уколы -дексаметазон для раскрытия легких ! Хорошо, что у вас все обошлось. Здоровья !
10.11.2016
Не стала делать тесты ..потому чьо уже была 22 неделя..и от плохого скрининга чуть не было выкидыша..решила родить и все..только узи делала. Все ок..но это очень тяжело..
26.10.2016
У меня воды текли , а в ЖК говорили мне что обильные выделения при беременности это норма. Вот так и ходила я с этими якобы "обильными выделениями"до 27 недели предоставленная сама себе и потерялась ребёнка.Спасибо вам за пост!
26.10.2016
Я делала прокол в 20 недель, а в 35 отошли воды. Малышка не выжила...
26.10.2016
Сочувствую вам...Беда с этими проколами..
10.11.2016
Здравствуйте, спасибо Вам за Ваши предостережения, подскажите а что за альтернативный метод выявления хромосомных нарушений? Как он называется? Заранее спасибо за ответ.
25.10.2016
Тест называется "Панорама". Это берется у женщины кровь из вены и по крови определяются хромосомные аномалии у плода. Стоит это 35000-40000р. Но зато риски исключает. Плюс можно сразу знать пол ребенка. Достоверность 99,9%. Есть еще так называемый ДОТ- тест,это то же самое,но только по основным трисомиям,стоит чуть дешевле.
27.10.2016
Спасибо Катя за ответ! Буду знать на будущее, никогда не стану рисковать своим ребеночком если есть такой тест.
28.10.2016
Здравствуйте! Да, Катя все правильно написала. Такой тест есть теперь даже у нас в Волгограде.Я уже заранее решила все узнавать. Сказали, что кровь отправляется в Москву. Если что, то я и в Москву саму поеду, для достоверности... Очень хочется теперь горы свернуть, чтобы хоть чуть исправить ситуацию,хоть другому будущему ребенку помочь...
10.11.2016
В последние дни моей прошлой беременности у меня были время от времени слизистые выделения. И я, старая дура, родившая 2 детей, даже не подумала, что это могут быть воды... Тоже бегала по лестнице по нашему 5-этажному корпусу на работе, вечером ноги гудели и спина болела... Это часть из того, чего я себе никогда не прощу.
25.10.2016
Эх, кто же знает, что с ним такое вот приключится... Мне самой и в голову не приходило, что инвазивный метод-это же нарушение целостности оболочки, стерильности, и не надо туда лезть ни в коем случае. Не надо...
10.11.2016
на сроке32 недели у меня отошли воды. Из нашего роддома меня повезли на скорой в область за 150 км. Мне тогда никто не сказал что должен быть строгий постельный режим и я шлялась везде где могла. Первые три дня по узи ставили просто маловодие. Кололи антибиотик, мониторили кровь. На четвертые сутки воды подтекать перестали. На узи отсутствие вод. Встал вопрос о родоразрешении. Предложили, если до утра сама не рожу, ПКС утром. Я на все согласилась. И вот на сроке 33 недели с безводным периодом в 143 ч( 6 дней) родилась моя Ева. Родилась крепкой и здоровой для своего срока. Дыхательный расстройств не было , я думаю благодаря дексаметазону. Через 12 дней нас выписали домой. Желаю вам крепкого здоровья!!! От всего сердца!!! Вы для меня пример. Вы борец!!! Удачи.
25.10.2016
Спасибо! Я борюсь, сейчас лежу в онкологии. А про вашего Богдана... меня это очень сильно потрясло, до слез... Я много постов прочитала, и плакала от сочувствия, но запомнились именно Вы, и девушка, у которой малыш умер за 2 недели от лейкоза. Горе ... А вы, как многодетная мама,- для меня пример Матери. Я теперь понимаю, почему люди рожают по много детей. И мне бы хотелось родить еще хотя бы двоих. Посмотрим...
10.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой долгий путь к детям! Как пережить ...