Сколько можно "сидеть на больничном"?

Это не в ТК РФ точно, так что уволить не могут,насчет инвалидности. Работник не обязан уведомлять работодателя,что стал инвалидом, иногда это увы. У нас работал водитель,умер от сердечного приступа,после его смерти выяснилось,что он вообще уже давно инвалид 2 группы по сердечному заболеванию,а мы-то хихикали,что он ездит чуть быстрее пешехода. КЭК уже должна была быть после первого месяца больничного. Будет и еще. Опасность МСЭК в том,что если признают утратившим профессинальную трудоспособность, то дадут вторую группу и тогда больничный дальше не продлят. Но они со скрипом это делают.
30.06.2011
У меня похожая ситуация во время беременности была, надо было либо ложиться в больницу, либо выходить на работу, я была почти все время на больничном, потом выходила на несколько дней, потом опять на больничный. Я так поняла, что если предыдущий больничный закрыт и хоть день отработал, то отсчет этих 3 месяцев начинается с момента открытия нового.
30.06.2011
болет можно и дальше, но для продления больничного нужно собирать ВЭК (ВТЭК), которая и решает насколько продлять больничный и продлять ли вообще, смотрят всю историю болезни в ТК этого нет (точно не знаю) знаю что у нас на работе человек болел больше 5 мес. (туберкулез)
30.06.2011
Туберкулез- это исключение из общего правила, там до года можно  болеть,былодо года,сейчас не знаю.
30.06.2011
не знала конкретно про туберкулез, но бывают же случаи с переломами, когда больняки по полгода, или это тоже из другой "оперы"?
01.07.2011
Там тоже КЭК, МСЭК, но если в перспективе перелом срастется, то инвалидность не дают, так что больничный дальше. Курс лечения туберкулеза полный где-то от полугода, за первый месяц закрывают открытый поцесс, потом дальше долбят уже закрытый. Это если палочка поддается стандартному набору антибиотиков. Когда за длинный больничный еще увольняли (госслужащие к тому возвращаются), так и было написано : кроме туберкулеза.
01.07.2011
немного не права врач, если ваш папа не может выполнять работу и ему требуется операция (после которой он возможно выйдет на работу-то есть благоприятный исход)-больничный будет продолжаться до тех пор, пока его не вылечат. Если папа не сможет работать в любом случае-сделают ему операцию или нет, то возможно оформление инвалидности через 4 мес нахождения на больничном листе - решение принимает КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ, желательно папе прийти туда при очередном продлении больничного листа и решить вопрос о дальнейших действиях.. подробности тут))) 
30.06.2011
Текст справок на пособия Какая сумма?