Защита прав потребителей!

чек по закону ничего не значит теперь,ты можешь предъявить магазину и без чека или товарника,здесь к сожалению прошло больше 2 недель,сроки пройдены...попробуй правильно составить претензию и сдай футболку в независимую экспертизу
26.08.2011
Мы собираемся в экспертизу, дело принципа!Твоего мужа там не надеваете?
27.08.2011
а где этот магазин?
27.08.2011
Лена, в данном сучае, если бы были сохранены чеки, деньги было бы вернуть не так трудно.  Если товар ненадлежащего качества, то сроки его покупки значения не имеют. Это могут быть и 5 и 10 недель - не суть. Если правильно составить притензию, в которой необходимо отразить просьбу о возврате денег и просьбу о проведении экспертизы за счёт продавца. После подачи такого документа, продавцы в 90% случаев предпочитают вернуть деньги.   Если настроены  серьёзно, то я могу дать вам ссылочку на хороший образец притензии к продавцу.Но вот отсуцтвие чека - это засада. Фактически его отсучтвие возможно заменить только свидетельскими показаниями. Ну, например, может вы с подругой покупку совершали. Или может кто-то сможет подтвердить факт обмена футболки в магазине. 
26.08.2011
Большое спасибо, что откликнулись!Мы когда покупали они нам чек не дали, даже сказали, что чеки она вообще не дают, вроде сейчас так можно. Футболку мы покупали вместе с мужем, но менял он ее без меня:( Обе футболки у нас дома, "старую" первую футболку она нам тоже отдала. В первый раз, она почти без проблем нам все поменяла, немножко поговорила, что-то про ст.порошки, ст.машинки... Да и впринципе,  мы постоянные покупатели у нее в магазине, никогда никаких проблем с вещами не было! Да и деньги мы не требуем, мы просто хотим футболку нормальную, а она, типа я ругаться с вами не вижу смысла и т.д... Когда муж забирал вторую футболку, он её предупредил, что если какая то проблема буде, то мы снова придём, она согласилась, а теперь на попятную! Грустно всё это, обидно:( Мы столько денег в её магазине оставили...Да, будте добры, дайте ссылочку! У нас город небольшой и "Примо импорио" единственный магазин на весь город, на футболке есть надписи и ярлычек, что она от примо импорио
26.08.2011
Для отдельных видов деятельности действительно отмении кассовый учёт, поэтому чек вам и не дали. Но + в том, что доказывание принадлежности вещи тому или иному продавцу превратилось в формальность. Раз уж продавец упёрся и не хочет признавать, что не прав, пойдите на хитрость: в притензии укажите, что хотя чека нет, но покупка осуществлялась в присутствии свидетеля и факт покупки он может подтвердить. Ведь у вас наверняка есть подруга, отаваривающаяся в этом же магазине и знакомая с ассортментом. В мировом суде такие своидетельские показания обычно не подвергаются сомнению. Они не заслушиваются и берутся лишь в форме письменного объяснения.После оформления притензии до суда дело скорее всего не дойдёт, потому как если экспертиза вас поддержет, шансов у продавца нет. А после суда придётся не только стоимость футболки фозмещать, но и пени, работу экспертов, госпошлины, стоимость отправки почтовых уведомлений и т.п. Я бы на вашем вместе из вредности, даже деньги потраченные на бензин при поездке в суд включила)) Ну это уж ваше дело.Вот тут образчик притензии и пояснения пригодятся вам:http://yablonya-blog.ru/kak-sostavit-pretenziyu-obrazec-pretenzii/#commentsУдачи!
26.08.2011
Огромное спасибо Вам!!!А я, жена, не могу пойти свидетелем у мужа? Хотелось бы все по-честному, мы не жлобы какие нибудь. покупали футболку вместе с мужем!
26.08.2011
Да можете конечно, но сразу говорю, что судья вас в серьёз не воспримет, а скорее всего отнесётся негативно (как к мелким лгунишкам). Не прветствуются у нас близкие родственники-свидетели.Дело ни в жлобстве, просто тут вопрос принципа: вы знаете , что правы, а вас футболят. Поверьте, люди в суд и из-за 200 руб. приходят, и далеко не потому, что бедные, просто уважения к своим правам хотят.
26.08.2011
image
26.08.2011
Про права, вряд ли вам подскажу. Но ваши пятна скорее всего "реакция" ткани на пот. У моего мужа так же было на футболке,хоть и дорогая фирменная вещь...
26.08.2011
Спасибо!Мы тоже так решили, но подмышками таких пятен нет! И на других вещах таких пятен нет! Мы и раньше покупали мужу футболки и свитера в "Примо импорио", никогда никаких проблем не было, а тут такое! Ткань из кторой сшита футболка хлопок 90% и эластан10%. Цвет футболки серый, а пятна на ней розового цвета. 
26.08.2011
Когда-то на мое серое платье случайно попала хлорка, пятна были розовые.
26.08.2011
Муж хлоркой не моется, а вторую футболку я не стирала, так что это исключено!
26.08.2011
Ограничение по продаже алкогольной продукции в Москве увольнение