Уведомление с работы

Конечно, можете по почте послать требование выдать вам заверенные копии документов, касающиеся вашей работы. Только письмо должно быть с уведомлением. Такие документы вам должны предоставить вам в течении 3 рабочих дней! Вашего личного присутствия для этого на работе не требуется. По поводу того, что у вас тарификации написано. За вами ваша должность сохраняется на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ни на какую другую должность вас перевести не могут за это время. Важно не то, как они сами написали, а то, что у вас в трудовом договоре написано. Если вы хотите продолжать работать в этой организации, соглашайтесь на перевод на должность заведующей отделением подготовки и сопровождения приемных семей. Заявление о переводе вы можете написать в день выхода из отпуска по уходу за ребенком.  Если же вы не согласны с предложенными вариантами и не захотите больше там работать, настаивайте на процедуре сокращения, с выплатой всех положенных компенсаций.
19.01.2012
Спасибо за ответ! Я решила все-таки съездить на работу. Написала им заявление в свободной форме, что согласна на заведующую. На втором экземпляре расписались и я уехала))
21.01.2012
Почему переименовали? Даже из названия видно, что функции новые. А какое постановление/распоряжение по поводу подразделения было вынесено?
05.01.2012
Переименовать решил Департамент Потому что из всех подведомственных учреждений мы единственные не вписывались в их деятельность особо. Мы были чисто психологический центр, а остальные учреждения - Центры социальной помощи семье и детям. И с 1 января наше учреждение тоже стало Центром социальной помощи. Но при этом по факту пока еще суть работы не изменилась и все сотрудники выполняют прежнюю свою работу. А где новые функции видно? Мне тоже еще сказали, что они пытаются провести это по 74 статье  "изменение ТД в связи с организационным или технологическим изменением условий труда", а на деле здесь перевод и 72 статья. А раз это типа перевод, значит можно сказать, что мою должность заведующей отделением раннего развития вообще убрали (и то же написано в уведомлении, "в связи с ОТСУТСТВИЕМ должности"), так а как они так могут писать, если я в отпуске по уходу?? Получается и 72 статья о переводе здесь незаконна, поскольку изначально незаконно убрали мою должность? И получается если, например, из этого уведомления эти 2 должности меня не устраивают, то они увольняют по 77 статье (отказ работника от продолжения работы), а должно же быть тогда увольнение по сокращению (в случае отказа от перевода на иную должность)? но почему они именно 74 статью тут приписывают? И как мне доказать, что должна быть 72 статья и вообще не могут они даже писать так в уведомлении об отсутствии моей должности? По факту, скорее всего, выходит так, что мое отделение раннего развития просто переименовали в отделение по приемным семьям, сотрудники-то мои тоже все в этом новом отделении. Приказ о реорганизации моего отделения я не видела, попросила по почте отправить мне копии, сказали мол тебе надо вот и приезжай. А мне бы не очень хотелось лишний раз ехать на работу. Имеют ли они право отказать мне отправить копии документов по почте? Нигде ж не написано, что я лично должна получать копии документов (по 62 статье). И вообще не могу понять, идти в суд или нет? И что в исковом писать?
06.01.2012
Я Вас спросила не о том, кто решил, а почему Вы решили,что именно переименовали, а не реорганизовали?
06.01.2012
Потому что было 2 отделения -мое и еще одно,  с другим названием. Поменяли наше название организации, И убрали 2 этих наших отделения, вместо них появились 2 новых. В этом другом отделении заведующая тоже декретница, так вот кадровик проговорилась, что та так и остается на своей заведующей должности потому что мол это из ее отделения сделали вот это новое. Мы и получается с ней в аналогичных ситуациях. Но при этом ее оставляют, а меня просто хотят убрать с должности заведующей, потому что мою И.О. хотят оставить на должности заведующей на постоянной основе. А по факту получается наши 2 отделения переделали в два новых с новым названием.
06.01.2012
Положение тоже переделали? Функции, цели и задачи по новому положению изменились?
06.01.2012
Да, положение об отделении изменилось. Функции в принципе похожие написаны - оказание психологической помощи населению, но немного другие формулировки. И раньше мое отделение раннего развития занималось с детьми от 1 до 7 лет, а это отделение по работе с приемными семьями - только работа с приемными семьями..
06.01.2012
Реорганизация случилась, работодатель сам  решает, кому что предложить.
06.01.2012
Значит получается это не мое отделение раннего развития реорганизовали в отделение по приемным семьям?  Так почему тогда по тарификации все мои сотрудники так и есть в полном составе в этом новом отделении по работе с приемными семьями? И когда меня хотели спихнуть с должности заведующей, то главный бухгалтер за меня заступилась и сказала, что незаконно мне должность понижать и я так и остаюсь на своей должности заведующей. И только тогда директор с ней согласилась. Я соответственно и сделала выводы, что это просто переименовали мое отделение, добавив новые функции. А состав работников и должности все те же остались. Просто хотели меня с должность зав. подвинуть.
06.01.2012
Деятельность отделение прекращена путем реорганизации, работодатель сам выбирает кого назначить руководителем. Это Ваш интерес, законом, увы, не охраняется, так что уговаривать и убеждать руководителя можно,а в суд идти не с чем.
06.01.2012
Так по закону же по 256 статье деятельность моего отделения не может быть прекращена, потому что есть декретные ставки, помимо меня в отпуске по уходу до 3 лет еще 2 человека находятся в аналогичном отпуске. Если они убрали отделение - это ж и получается незаконно, потому что мы в отпуске.
06.01.2012
По какому закону?
06.01.2012
256 статья, что на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет сохраняется место работы и должность. Я в декрет ушла с должности заведующей отделением раннего развития. На свою же должность заведующей и должна вернуться после 3 лет ребенка.
06.01.2012
Вы имеете в  виду 256 ТК РФ? Так работодатель и предлагает изменение трудового договора с Вами после достижения ребенком 3 лет,разве нет? А ликвидация возможна, запрета нет.
06.01.2012
Кстати да, получается сейчас-то они меня типа не трогают... Ну ликвидации у нас не намечается. Но в уведомлении же четко написано, что моей должности заведующей отделением раннего развития УЖЕ нет, что должность отсутствует уже в тот период, пока я еще в отпуске (сейчас нахожусь), а они уже убрали должность, вот это же и незаконно.
06.01.2012
Так и Вас нет на рабочем месте, вышли бы, сидели бы и получали зарплату.
06.01.2012
Но должность моя все равно должна остаться, я же в отпуске, а тут пишут, что нет уже моей должности. И в тарификации кадровик мне сказала, я нахожусь на ставке психолога отделения психолого-педагогической помощи 11 разряда. То есть я УЖЕ в тарификации у них написана на той должности, которую мне пока еще только предлагают в уведомлении. Спросила, с какой стати я так написана, она ответила, что это я мол прикрываю ставку Андреевой, которая вместо меня сейчас исполняет обязанности. И с 1 января она начинает исполнять обязанности заведующей отделением по приемным семьям. То есть это моя ставка бывшая заведующей отделением раннего развития, а стала заведующей отделением по приемным семьям.
06.01.2012
Какое это имеет значение, где и кем Вы записаны?Выжене выходите на работу?
06.01.2012
Нет, не выхожу еще. Но разве могут они меня впихивать куда угодно, кроме моей должности заведующей?
06.01.2012
Еще раз спрашиваю: какая разница? Если Вы решите быть уволенной,тоуволят Вас с Вашей должности.
06.01.2012
Хотелось бы конечно вернуться, вопрос только в должности.
06.01.2012
Вашей должности после 3 лет не будет, так что решайте, остаетесь на предлагаемой или увольняетесь.
06.01.2012
Остаюсь на предлагаемой должности заведующей конечно, зачем мне на понижение идти?))
06.01.2012
1. Они писали про обе должность - оформление в первый день выхода на работу. Перечитайте. 2. Может и не сохраниться, если произошла реорганизация. Сейчас много бюджетных учреждений "ломаются". И многое в их системе финансирования меняется. Считайте, раньше было одно предприятие, теперь совсем другое. Хотя, надо вчитываться в приказы и решения. И хорошо бы узнать форму вашего ГУУ. 3. См. п.2. 4.Не подскажу. 5. Модете направить. Только вот приедоставят или нет - не знаю. Скорее вего подумат, что вы начали войну, и будут действовать в соответствии с этим.
04.01.2012
Спасибо за ответ! Мы раньше были просто государственное учреждение, а тепреь стали государственное БЮДЖЕТНОЕ учреждение. Но над нами тот же Департамент и остался. И если мы раньше были типа психологического центра, то сейчас Центр социальной помощи семье и детям. И был проект приказа об изменении типа и вида учреждения. Но по ТК РФ это получается не реорганизация. Ведь реорганизация, это слияние, разделение, присоединение, а у нас просто изменение типа учреждения и названия. Войну начинать не хочу потому, как вроде договорились и они поняли, что должность заведующей я не отдам. Но с приказами мне же интересно ознакомиться, особенно про реорганизацию моего отделения. Что конкретно там написано...
04.01.2012
По ТК, да, я согласна. Но в соответствии с законом теперь это, скажем так, новый вид учреждений на смешанном финансировании. Я, думаю, все у вас хорошо сложится. Просто их дело всех официально уведомить об изменениях. Но советую внимательно почитать иную документацию (приказы, решения), т.к. там может быть наименование долждности не изменится, а вот оклад может поменяться. И хорошо, если в вашу пользу.
04.01.2012
Оклад-то как раз у меня одинаковый, что на должности заведующей 11 разряда, что на ставке просто психолога. Так и есть он 11 разряд ЕТС, а должность в оплате не суть важна. Я за счет надбавок на просто должности психолога даже больше получала, чем когда меня повысили до заведующей. Потому что так получилось, почти сразу забеременнела и начальство было не в восторге от этой новости... А сейчас вот моя И.О. пытается остаться на постоянной основе на должности.
04.01.2012
наследство МК, пособия в Подмосковье.