Помогите отстоять свои права ВОПРОС РЕШЕН В НАШУ ПОЛЬЗУ
Защита прав потребителейВсем спасибо, кто не прошел мимо. Мы отстояли свои права. Это оказалось не так сложно, как я думала. Так, что, если кто попадет в подобную ситуацию, знайте закон на вашей стороне и смело отстаивайте свои права.
Ну, и сами герои всей этой истории. 
Девочки, проконсультируйте меня. Возникла следующая ситуация:
В воскресенье, 15 марта сего года посетили магазин "Фабрика обуви", с целью купить детскую обувь. Режим работы магазина с 10ч. мы пришли где-то в начале 12ч.. Выбрали обувь, цена на коробке 2900р, в таких же пределах вся обувь данной марки, а на кассе нам пробивают новую цену аж 4500р.
Сославшись на то, что в магазине произошла переоценка товара и данный товар теперь идет по новой цене. При этом ценники на обувь никто не спешил поменять или как-то известить об этом покупателей. В этой же ситуации оказалась еще одна из покупательниц, тоже выбрала обувь этом марки, только другую модель. Ценники поменяли только после того, как мы учинили скандал, т.е. спустя 2 часа с момента работы магазина, в том числе и на нашей коробке.
На наши возражения и требования купить товар по той цене, которая заявлена в магазине на ценниках и на самом товаре не увенчались ни чем - администратора нет, телефона нет никто данный вопрос в воскресенье решать не будет.
Спустя больше получаса препирательств с сотрудниками магазина, кое- как вытребовали телефоны вышестоящих лиц. Мы сами дозвонились до ген. директора, до зама ген.директора, до коммерческого директора, который и пообещал разобраться в данной ситуации в понедельник-вторник. Понедельник прошел, ком.дир. обещает заняться этим во вторник и привезти обувь на дом.
В итоге: я и моя подруга по несчастью остались без покупок, написали жалобы в "Книгу жалоб и предложений", ждем решения нашего вопроса.
Вопросы:
Имеет ли руководство магазина право на подобные действия или типа мой магазин, что хочу то и ворочу?!
Разве цены заявленные на товаре в торговом зале не являются публичной офертой? И согласно чему покупатель должен оплатить только эту сумму? Или я что-то не так понимаю?
Какие еще действия я могу предпринять, чтоб вопрос решили в мою пользу?
Помогите, пожалуйста, отстоять свои права, подкуйте меня с юридической точки зрения, киньте ссылки или цитаты по данному вопросу.