Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Уведомлять не обязаны, но можете, чтобы работодатель официально предупредил замещающего вас работника. Исходя из положения статьи 79 ТК, лучше это сделать как минимум за 3-4 дня в письменном виде до выхода на работу.
04.10.2015
Писать как правило ничего не нужно, но есть кадровики старой закалки, которые могут попросить написать заявление с просьбой допустить к работе. Сразу же должен быть оформлен приказ и вы с ним ознакамливаетесь под роспись. Однако, лучше прийти заранее и поговорить с начальством, предупредить отдел кадров и познакомиться с новыми сотрудниками, если такие появились. Тогда ваш первый рабочий день будет комфортнее, а замещавший вас сотрудник, если он был, сможет подготовить все дела для передачи. К тому же, если со стороны руководства будут неудобные для вас предложения, у вас будет в запасе время на консультацию для защиты своих прав.
04.10.2015
Предупредить,конечно, просто может быть вашу должность сократили, поговорить со своим начальством, куда выходить, вдруг вас кто замещает.
04.10.2015
А вас кто то замещает на вашем месте? Лучше б заранее предупредить...
04.10.2015
Просто утром зайдите в отдел кадров и оповестите, что отпуск окончен и вы на своём рабочем месте. Точно не помню, но вроде кадровичка сама какой-то приказ быстренько написала в этот же день. Я сама ничего не писала перед выходом.
04.10.2015
Путека в Египет....!!!Трансаэро!!! .... как вернуть деньги? Есть ли смысл подавать в суд? Прошу помощи