Как выписать человека, если он не проживает в РФ?

платит налоги, содержание жилья? Она как совладелец обязана это делать даже если не проживает
03.04.2016
Ничего не платит, сказала маме, ты пользуешься моей долей, вот и плати.
03.04.2016
я покажусь грубой, но на месте родителей, я бы написала завещание о лишении её наследства, она наверное рассчитывает, что ей наследство достанется тогда её доля в квартире увеличится, подайте в суд иск, на долг, что она должна вам за столько лет, ваша мама пользуется, вашей долей и долей вашего отца, другое доказать невозможно, т.к. доли не выделенные. И может на алименты в пользу родителей подать. Можете этого не делать, но высказать ей как аргумент, может это разбудит её совесть, что с родителями так поступать нельзя даже если они самые ужасные на свете, это не дает тебе право быть плохой дочерью.
03.04.2016
Она собственник. Лишить ее своей собственности Вы не сможете.
01.04.2016
Спасибо большое. Будем думать что-то другое))) 🌷
01.04.2016
Пусть едут, а эту квартиру сдайте.
01.04.2016
Они хотят ее продать и в Калининграде дом себе купить. А я к мужу бы прописалась. Расстраиваются, хочется на пенсии жить им там, где тепло, а не на севере. Но видимо не получится (
01.04.2016
Предложите сестре обмен на комнату в коммуналке. И не важно, что ее нет... если согласится, то возьмете кредит, купите и обменяете на ее долю. Скорее всего, она просто боится потерять жилье в России.... так сказать, "запасной аэродром".
01.04.2016
Хорошо, спасибо, попробуем. Может сердце ее растопится. Будем пытаться, она сама ничего не предлагает, даже слышать о квартире не хочет и обсуждать. Незнаю, зачем ей "запасной аэродром", у нее 2-х эт. дом там в собственности с мужем. Сказала, а вдруг дети захотят приехать и жить в России. Сомневаюсь конечно, но эту тему она даже поднимать не хочет.
01.04.2016
Можно вам в личку написать?
05.07.2016
Да
05.07.2016
а через суд? к адвокату ходили?
31.03.2016
Не ходили. Хотели договориться с ней, пытаемся уже 2 года. Сходим обязательно, может все таки есть способ.
31.03.2016
Честно если она собсвенник части доли то никак.. У всех равные права и возможности, вы можете только предложить ей выкупить ее долю, но мне кажется не согласится.
31.03.2016
Не соглашается, уже предлагали(((
31.03.2016
В моем случае я выписала свою маму но только потому что у нее в собственности не было ни части доли.. Как можно принудительно лишить человека его имущества.Ни как и даже если она не будет прописана тем не мене без ее согласия сделка будет признана не действительной.
31.03.2016
В Россию она уже точно не приедет. Хотели продать квартиру с обременением, но цена падает в разы. Придется им видимо так и жить на севере.
31.03.2016
а кому интересно покупать с ним)) увы реальность такова что проблемы никто не хочет..
31.03.2016
Это точно. Спасибо вам!
31.03.2016
Екатерина, для того чтобы выписать собственника из его собственности нужно ооочень сильно постараться. Лишить его своей части имущества возможно. Надо написать заявление в суд, в котором грамотно изложить все обстоятельства дела, приложив необходимые документы. В вашу пользу могут сыграть следующие обстоятельства: гражданин уже давно не проживает в спорном помещении, полагающаяся ему часть квартиры намного меньше, чем площадь самой маленькой комнаты этой квартиры, у этого собственника есть другая квартира в собственности. Обязательно к пакету документов приложите все документы на квартиру, укажите, кто в ней проживает. Также напишите размер жилой площади, которая приходится на каждого проживающего. Если лишаемый собственник давно не живет в квартире, не оплачивает счета на коммунальные услуги, переехал в другой город и имеет там временную регистрацию, то это тоже надо обязательно указать. Суд обязан рассмотреть все ваши аргументы, если какие-либо из них вы не смогли подтвердить документально, то суд обязан направить запросы в соответствующие инстанции, чтобы получить эту информацию. Вам остается только ждать решения суда, которое может выписать из квартиры бывшего собственника, а может и оставить его в квартире, потому что для того, чтобы лишить части квартиры (а это в денежном выражении в любом случае немало), надо иметь очень веские основания. Если собственника не выписали. Если суд посчитал нужным оставить собственника во владении своей части квартиры, то вам можно уменьшить последствия этого решения. Необходимо обратиться в ЖКО и заявить о необходимости разделения квитанций по оплате за коммунальные услуги. Тогда каждому из собственников начнут приходить отдельные счета-квитанции на оплату. Как вы знаете, злостных неплательщиков выселяют и лишают права собственности на жилье по заявлению коммунальщиков через суд. Если у вас есть возможность доказать, что нерадивый собственник не содержит в порядке свою часть жилья, приводя ее в негодность для проживания, то в соответствии с Жилищным кодексом можно выписать собственника из квартиры. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/640547/
31.03.2016
Спасибо большое за помощь! Будем советоваться с родителями. Мама через суд не хотела,дочь все таки. Но и их можно понять. Попробуем все способы. Еще раз спасибо 🌹🌹🌹
31.03.2016
Ну дочь то не очень о маме думает. Так что я бы даже думать не стала. Блин, у нас бы такое даже не обсуждалось. Как буд то ее на улицу выгоняют.
01.04.2016
Она не звонит им, не переживает за их здоровье, мама в тяжелом состоянии была в больнице, я ей написала,чтобы маме хотя бы позвонила. Она мне ответила, "ну незнаю, если завтра время будет -позвоню". Так и не звонила. Уже по тихоньку смирились, что никуда не уезжают, хотят на дачу перебраться. И жить там, и природа, и от города недалеко.
01.04.2016
Справка о неучастии в приватизации продажа комнаты