Увольнение, ваше мнение о ситуации

Доппремии выплачивались официально со всеми отчислениями и уплатой налога?
26.04.2016
Если я правильно поняла выписку из пфр (6% от суммы заработка), то да, с отчислениями со всей суммы, а не только с оклада. Но в договоре про премии сказано лишь то, что работник имеет на них право в соответствии с Правилами внутреннего распорядка. Такого документа при трудоустройстве на подпись и ознакомление не было.
26.04.2016
Это нарушение. Такой документ должен быть.
26.04.2016
Сможете доказать, что эти выплаты по факту производятся? Можно требовать внесения изменений в трудовой договор и взыскивать эти суммы, если месяц отработан, а суммы не выплачены. Это сложно, но можно. Сложно в плане расчёта причитающейся суммы так как суд будет проверять расчёт, но если в предыдущем договоре прописано так ,как выполняется сейчас, то останется сложность доказывания выполнения объёма работ. С другой стороны, работника предупредил работодатель, что не будет платить? Значит эти два месяца придётся тщательно собирать доказательства того, что необходимые объёмы выполнены. Правда, по таким делам особенно остро стоит проблема формулирования требования и процесса доказывания.
26.04.2016
Тогда точно без вариантов, скажут, что с мая меняется объём посещений точек, а маршруты по договору они могут менять. И всё. Чет так уныло стало. И ладно бы суммы баснословные просили, а то всего на 10 тыс больше привычной зарплаты и потому, что на рынке труда сейчас все не очень хорошо (
26.04.2016
к сожалению работодатель прав. у подруги была аналогичная ситуация. она встала в позу. а потом работодатель встал. и перевел ее на голый оклад. а это ровно 50% от ее реального заработка. она потом рада бы отмотать и согласиться на выплату расчета и сверху оклада-так работодатель ни в какую. мол работай до конца как положено и вали. да еще и прессинг такой моральный устроил. что она не доработав сама сбежала за месяц до окончания срочного
26.04.2016
Ну вот и я так подумала, хотя, надеюсь, может, кто подскажет чего интересного. Печаль, однако.
26.04.2016
Вы в отпуске по уходу?
26.04.2016
я в отпуске, но это у мужа ситуация
26.04.2016
Что Вы пишете про мужа я поняла. Если премии были официальные со всеми налоговыми отчислениями, то надо искать положение о премировании по компании.
26.04.2016
В ТД сказано, что работник имеет на них право в соответствии с Правилами внутреннего распорядка. Такого документа при трудоустройстве на подпись и ознакомление не было.
26.04.2016
Значит самое время его запросить в ОК. Перспективы отжать всю з/п у Вас есть, но, скорее всего, придется делать это через суд.
26.04.2016
Куда обращаться При увольнении не выплатили зарплату