Развод

Мосгорсуд??
29.10.2016
Квартира у вас уже поделена, как я понимаю. У вас 1/2 и у него 1/2. И вопрос раздела должен решаться между вами, мужем и банком. Если банк даст разрешение(обычно дают), то вы можете продать квартиру, из этих денег погасить ипотеку, а остаток денег делится между вами двоими пополам или например каждому возвращается сумма первоначального взноса, а остальное пополам. Или выкупайте долю мужа. Или муж выплачивает стоимость вашей доли. Вариантов много. А почему из квартиры вы уходите с ребёнком, а не он, не обременный ничем?
28.10.2016
Он не хочет уходить из квартиры , а я не хочу себя мучить. Наверное поэтому ухожу я.
28.10.2016
Я предложила ему все эти три варианта, пока молчание. Ниже советуют в мировой суд, но смысл? Я не хочу, чтобы он забрал ребёнка к себе, без определения места жительства ничего ему не помешает. Алименты просить по прожиточному минимуму?
28.10.2016
Вы начните хотя бы с развода. Подается мировому судье по месту жительства ответчика, т.е. мужа:паспорт(копия), свидетельство о заключении брака (орининал), копия свидетельства о рождении ребенка, исковое заявление, госпошлина 600 рублей. Образец можно на сайте мирового судьи Вашего участка глянуть. Там же и про алименты есть. Квартира до брака не делится, это не совместно нажитое имущество. А зачем Вам сейчас поднимать вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним? Это иски уже в районный суд и документов там куча. Вам это очень надо сейчас?
28.10.2016
Спасибо за ответ. По поводу алиментов подскажете? В каком размере, прожиточный минимум? На меня не положены?
28.10.2016
подать иск возможно и по месту своей регистрации.
28.10.2016
Это без разницы, мы в одном месте живем и зарегистрированы
28.10.2016
Девочки, подскажите!.. как выписать из квартиры!