Исковое заявление

Добрый день📌Ваш ЮРИСТ : все виды юридических услуг. ☎Конт. тел. +7 985 839 93 77.
26.02.2017
Надо признавать право на наследство, мотивировать что фактически в наследство приняли. восстановливать срок исковой давности ( это надо проверять). После признания наследства, уже признавать право собственности, но это следующая песня. Хотя надо смотреть на даты и документы, возможно это все указать в одном исковом, только несколькими требованями оформить. Соответственно исковые заявления в суд по месту нахождения имущества.
24.01.2017
А что Вам помешало отправить иск по почте? Если иск у вас уже есть, то подкорректируйте его и пошлите. Туда же пошлите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
21.01.2017
У самой меня ума не хватит сейчас его подкорректировать, к сожалению. По этому и ищу юриста. Сестра уже к двум юристам ходила с этим заявлением, все плечами пожимают. Один юрист составил свой иск, но из суда пришел отказ, что якобы иск составлен с нарушением какой-то статьи. Он пообещал составить еще, в итоге 6 месяцев без движения, одними завтраками нас кормил.
21.01.2017
Жена - брак зарегистрирован? Жена - это Ваша мама? Прописана была в доме? Когда умерла?
20.01.2017
Да, зарегистрирован. Да, мама. Умерла 2,5 года назад. Проще всего было оформить дом на нее, но теперь уже это неважно, к сожалению..... На момент передачи этого дома по договору отцу, в доме была прописана еще и я. Там в формулировке договора написано, что дом передается такому-то. С ним проживают такие-то. В случае смерти права переходят к наследникам. Нотариус поэтому и пошла на попятную. Говорит что не понятно: только ли ему передается дом или нам троим. И там еще написано что дом приобретается в собственность с момента регистрации договора в БТИ. Так вот в БТИ договор не зарегистрирован. Штрафы сейчас за неоплату за дом начисляются непонятно на кого. И пенни идут.
21.01.2017
Неоплату чего? На момент смерти мамы никто не был с нею прописан?
24.01.2017
Кроме мамы никто не был прописан. Сказали, что один из штрафов за газ. Якобы 2 года назад должны были перерегистрировать счетчик и этого не сделали. На наше возражение, что газ перекрыт нам ответили, что ничего об этом не знают. Может счетчик давно сломан и мы вовсю пользуемся. Счетчиков на воду не установлено, вода тоже перекрыта (просто вентиль в колодце повернут), но сестра опасается, что за воду тоже начислялась оплата.
24.01.2017
Если в доме никто не живёт, надо было отключить газ руками исполнителя. По правилам не должно быть газа в пустых домах. Вы как-то содержите дом? Есть доказательства того, что фактически приняли наследство после смерти мамы?
24.01.2017
Ключи у сестры, я туда даже приехать не могу. С ее слов газ они просто перекрыли. Как это делается - я не знаю. После смерти мамы мы нанимали людей для мелкого ремонта (это было в первый год после ее смерти). Потом сестра отказалась туда ездить и ключи никому не дает. Я потому и активизировалась, что дом разваливается. Нужно что-то делать.
26.01.2017
Колодец - общий от водопровода? Сестра не хочет, чтоб кто-то владел домом? Ситуация нынче такая: Ваша мама наследовала за папой, фактически приняв наследство, поскольку проживала (прописана была) вместе с ним на момент его смерти. У Вас было шесть месяцев после смерти мамы, чтоб принять наследство, то есть обратиться к нотариусу, Вы это сделали в срок? Отказ нотариуса был письменный? Что в нём он указал?
27.01.2017
Да, общий от водопровода. После смерти мамы там все лето занимались мелким ремонтом нанятые сестрой рабочие. Сама сестра туда не приезжала. Я приехать не могла по той причине, что газ, электричество и вода в доме перекрыты и ключей у меня нет. НО: после смерти отца, когда мы все обратились к нотариусу - нотариус выдала нам документы ( у меня их на руках нет, они у сестры) на право наследования на землю, на которой стоит этот дом. Мне все эти годы приходят налоги на мою часть земли, я их плачу. То есть земля как будто бы поделена, но свидетельства о собственности у меня нет. К нотариусу после смерти мамы никто не обращался. Потому как у меня лично и у второй сестры на руках нет ни одного документа. А третья сестра на контакт не шла. Сейчас я сама поднимаю этот вопрос так готова уже от всего отказаться в ее пользу (подарить ей), либо выплатить ей ее часть стоимости за дом. Третья сестра ни на что тоже уже не претендует, но она поставила условие, чтобы ей сказали, что от нее хотят. Так как она готова пойти к нотариусу только один раз (она живет во Владивостоке). Всё это заварила я только сейчас, т.к. после смерти мамы у меня были серьезные проблемы со здоровьем (операция на позвоночнике, стоял вопрос об инвалидности) сыну было 4 года и денег ни гроша. А сейчас вроде удалось на работу устроиться и денег подкопить, чтобы платить адвокату (юристу).
28.01.2017
Все эти документы без проблем восстанавливаются, поэтому отсутствие документов не может считаться уважительной причиной. Возможно, Вы обладаете и другой информацией, но это как-то утомительно выпытывать. На данный момент получается, что Вы приняли и оформили наследство после отца, по поводу дома надо идти в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, поскольку на момент смерти отца его право собственности на дом оформлено не было, хотя правоустанавливающие документы у него были. К нотариусу по поводу наследования доли мамы идти смысла мало, поскольку срок давно прошёл, уважительных причин пропуска срока нет, но можно попытаться в суде доказать, что наследство фактически принято. Собирать всех сестёр для похода в суд или к нотариусу - зачем? Собирайте свою пачку документов и защищайте свои права и интересы.
29.01.2017
Спасибо вам большое. Я сестре (той, у которой документы) объявила, что готова все довести до конца в этот раз. Хочет она этого или нет. Она, испугавшись, что я смогу оформить что-то на себя, начала шевелиться. Вчера позвонила мне, продиктовала, какая ей от меня нужна доверенность (вот что жадность с людьми делает). Конечно же, в доверенности она хочет чтобы я от всего отказалась а так же предоставила ей право распоряжаться той землей которая уже поделена.
04.02.2017
Составление искового заявление в суд на разделение лицевых счетов и консультация Мама ищет адвоката.