Покупка квартиры по доверенности

Какая-то схема у вас кривоватая получается.... согласие ее супруга потребуется, доверенности нотариальной от неё достаточно. 1. При разводе муж получит 1/2 квартиры 2. В случае наследства муж получит 3/4 квартиры.... оно вам нужно? Вы очень хорошо подумали?
14.02.2019
Никакого согласия супруга на покупку не надо.Мама оформляет доверенность на Вас и всё. При покупке квартиры на маму,эта квартира будет считаться приобретенной в браке.Купите на себя(если Вы не в браке),а маме подарите.
13.02.2019
А вы все обдумали? Не дай Бог, что случится с мамой и ее муж, который судя по формулировке вам не отец, тоже наследник первой очереди и претендует на половину ВАШЕЙ квартиры. Плохой расклад(
12.02.2019
Не на половину, а на 3/4: половина - это супружеская доля, а наследство - это половина матери на всех наследников.
13.02.2019
Согласие ее супруга не требуется. Вашего тоже. Мама обращается к нотариусу и оформляет доверенность на ваше имя, этого достаточно. Квартира будет совместно нажитым имуществом мамы и ее супруга, несмотря на то, что титульный собственник будет она одна.
12.02.2019
Покупает Мама получается, согласие супруга потребуется. Доверенности будет достаточно.
12.02.2019
Вы можете приобрести квартиру в ее пользу, то есть покупателем будете вы, а собственником она, тогда согласие ее супруга не требуется, но требуется согласие вашего. Если будете дейтсвовать от ее имени по доверенности то требуется согласие ее супруга и имущество будет их совместно нажитым
12.02.2019
Перерасчет за отопление после ввода счётчика. Сделка купли продажи и выписка через суд