SOS!! Посоветуйте как быть.

Все правомерно
24.05.2020
« мою должность вывели за штат( как мне говорят, хотя пока на моём месте работает сотрудник этого сделать нельзя» - откуда Вы все это берёте? При изменении штатной структуры должность имеют полное право вывести за штат. Уведомить Вас об увольнении имеют право и сейчас и нахождение на этой должности временного работника не имеет ни какого значения... его уволят вместе с Вами. « правомерно ли решение руководства?» - пока нет ни какого решения. Вот когда получите уведомление, тогда и можно будет анализировать то, что в нем написано. « Плюс ко всему я многодетная мать. Всё дети до 14 лет.» - если Вы не являетесь из единственным кормильцем, то это не имеет ни какого правового значения.
24.05.2020
Ната, здравствуйте. Если я в разводе и дети со мной - я единственный кормилец или нет?
26.05.2020
Если отец не платит алименты и у Вас есть об этом справка от приставов, то являетесь.
26.05.2020
Если платит - не являюсь. Алименты это не очень большая сумма.
26.05.2020
Размер алиментов не имеет значения.
26.05.2020
Плохо. У нас больше половины страны матери, которые тащат детей на себе. И еще и сокращать? И алименты выбить нормальные некоторые не могут из-за серых зп. Получают 25/33/50 от прожиточного минимума. А есть где 25% - 90 000 тр. И такие папашки в суды идут , что бы отсудить алименты у собственного ребенка и выигрывают. Те для ребенка 90 000р это много, а ему 270 000тр в месяц ну очень мало. Еще адвокатики радуются, что помогли выиграть.
26.05.2020
Ната, разве могут уволить в отпуске по уходу, если сама организация осталась существовать? Разве не должны были предложить место в др городе?
26.05.2020
Почему в отпуске по уходу? Ее уведомляют об увольнении в отпуске по уходу, этого закон не запрещает делать. Само увольнение произойдет по факту окочания отпуска по уходу.
26.05.2020
Интересный прецедент. Те по факту человеку и выходить то некуда? И как? А предложить место в другом городе разве не должны перед увольнением? Те по закону уведомить об увольнении за 2 месяца до исполнения ребенку 3х лет это вполне законно? Такую организацию штрафовать нужно. И так рождаемость падает. А от таких "умных" работодателей еще больше упадёт. Человеку выходить на работу некуда. Детей кормить чем? Проще вообще не рожать. Мерзко.
26.05.2020
"А предложить место в другом городе разве не должны перед увольнением?" - если это иное структурное подразделение, то нет.... тут надо в нюансах разбираться "уведомить об увольнении за 2 месяца до исполнения ребенку 3х лет это вполне законно?" - абсолютно
26.05.2020
Ясно. Спасибо. Печально это. Хотелось бы защиты для таких вот матерей на государственном уровне. Страшно, когда у тебя 1-2-3 ребенка и выходить некуда. А раз автор и в др город готова, значит с работой плохо там, где она живет. Печаль.
26.05.2020
Если появится такая защита, то женщин с детьми вообще перестанут брать на работу под любыми предлогами.
26.05.2020
В принципе женщин не будут брать на работу) А кто работать будет? Полгода- год дать поработать после выхода из отпуска по уходу за ребенком - это вполне приемлемо. Женщина или вольется в коллектив или сможет имея заработок найти себе работу. А выйдя из отпуска в никуда - оч сложно найти что то подходящее. Если вообще найти. Вот и подумаешь - стоит ли рожать? Не у всех есть кому с ребенком сидеть.
26.05.2020
Что ей мешает сейчас искать новую работу?
26.05.2020
Дети. А сейчас и подавно не найти - не понятно как дс работать будут. Коронавирус. Выходишь когда есть куда и втягиваешься. А что за мания сокращать матерей с маленькими детьми - бл? Я была на бл и то по серьёзным причинам. 2 раза до больницы. Как раз высоченная несбиваемая температура, 3 укола тройчатки по скорой, гормональное(укол) чтобы довезти. В больнице высокая температура , антибиотик, и еще раз укол тройчатки чтобы 40 сбить. И что? Сейчас вся страна через 5 того на бл. Всех увольнять кто на бл? Или всех кто из-за ребенка на бл? Отдыхать на бл - не про меня и не про тех мам, которые разведены. Тк выйдешь, оформишь бл и ждать 2 недели денег. Выдали так один раз меньше 100р. Поэтому бл только при острой необходимости. Да и премию из-за бл теряешь -$. А для меня это катастрофа. С учётом судов и судебных расходов. Права больного бьют в первую очередь по моему карману. Я не понимаю зачем увольнять мамочек ?
26.05.2020
Потому что сейчас все компании сбрасывают балласт. Ну не нужен ни кому сотрудник, который неизвестно сколько будет втягиваться в работу и будет ли полноценно работать. Или Вы считаете, что бизнес это благотворительная организация? За чей счёт банкет?
26.05.2020
Я вышла и достаточно быстро втянулась. Те, кто работал до ухода в декрет и отпуск по уходу навыки сохраняет. Плюс понимание "особенностей" коллектива. Мне повезло и двух предыдущих начальников и текущего я знала. Работали вместе 6 лет до ухода. Банкет не банкет. В некоторых сферах лучше тот кто проработал несколько лет, чем новичок- молодняк. Обучить, "обтесать" -это малого того, что трудоёмко и затратно, так еще и опасно бывает. Бывает, что новички приносят большие убытки, чем девочки после 3х годовалого отпуска. Да и мамам есть что терять. За работу держаться и не сливаются после обучения на больший заработок.
26.05.2020
И тем не менее. Руководство имеет полное право самостоятельно решать нужен им такой сотрудник или нет.
26.05.2020
Я и не спорю. Хотя некоторые действия приводят к определенным последствиям. К убыткам. К потере репутации. Был знакомый- главный технолог на предприятии. Производили макароны. Все отлично шло. Происходит смена руководства и новый руководитель ставит главным технологиям свою любовницу. А та....ну скажем так дама не для работы. Качество продукции падает. Да что там падает....есть не возможно. И так пару лет....а потом сменили наконец-то даму на человека, который разбирается в своей работе. Так что- решать руководству))) хотелось чтобы оно головой думало, и не оставляло родственников, приходящих зп получать или любовниц или.....у нас до сих пор везде сват, брат и прочая родня или еще заслуги не по работе)
27.05.2020
Спасибо за поддержку. Даже добавить нечего, всё верно сказали.
28.05.2020
❤. Знаю по себе. Держитесь и боритесь. Может получиться, чтобы взяли в др город! Удачи!
28.05.2020
Здравствуйте, спасибо вам. Всегда оперативнай и грамотный ответ. Спасибо.
28.05.2020
Сообщают ли на работу? Выплата 3000 на ребёнка в ЦЗ