Войти
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Доказать родство.

Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Свидетельство о смерти выдаётся только близким родственникам. В Загс нужно предоставить паспорт и документ подтверждающий родство. Поэтому скорее всего через суд

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Alloe, это, да. Вот родственник ли он? Отец племянника.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

LittleBig, вам он не близкий родственник. И не факт, что вам выдадут свидетельство даже через суд если вы действуйте от своего имени.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Alloe, не факт, конечно. Но вдруг у кого опыт был, напишут. По истечении времени у бесхозного захоронения прах изымается и перезахаранивается в общую могилу. Не хотелось бы... а без его свидетельства о смерти или справки, переоформить нельзя ответственного😔.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

LittleBig, если его хоронили как невостребованного, то хоронило государство. Вам тогда с этим вопросом лучше обратиться в администрацию, с пояснение, что близким родственникам он не нужен.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Alloe, я была сегодня в администрации. Нужно его свидетельство о смерти что бы оформить(. Его хоронило не государство. Без него изымут прах сестры и перезахоронят. Оформить ответственного на сестру надо.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

LittleBig, тогда только через суд, с письменным ответом от администрации, что без свидетельства они не могут.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Alloe, первый путь предложили через суд получить св-во о смерти... второй уже с кладбищем судиться. Проще было бы его св-во о смерти достать.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

В любом случае через суд, и наверное кладбище ответчик ом делать. Суд в этом случае потребует от загса свидетельство

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Alloe, да. Нашла, что справку о смерти дают не родственникам. Актовая запись и дата смерти в ней 🤔. Ее тоже кладбища принимают. Но не знаю...

0
08.08.2022
Мама девочки (17 лет) Москва

LittleBig, это если за могилой никто не ходит и не ухаживает.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ptahha, если место в колумбарии, то если не оплачивают считается бесхозной. За него оплатила сейчас сестра. Но она не сможет туда дозахоронить... так как не ответственная 🙄. А в ячейке еще 2 места свободны.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

LittleBig, кстати, за 2 года должны выставить табличку с просьбой зайти в администрацию... кто не заходит уже начинают перезахаранивать прах. Ячейки повторно "сдаются".

0
08.08.2022
Мама девочки (17 лет) Москва

LittleBig, может сестре ещё сразу подать заявление на розыск племянника?...

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ptahha, племянник с тяжелым диагнозом был. Ничем не поможет его розыск. Там не то что писать... говорить не мог.

0
08.08.2022
Мама девочки (17 лет) Москва

LittleBig, вопрос не в том, что его реально найдут, а будет основание признать безвеснопропавшим

0
09.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ptahha, а это ничего не даст 🙄. Ответственный за захоронение его отец, который умер. Племянник может сидеть или умереть😔 тоже.

0
09.08.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

LittleBig, а подтвердить родство и через суд запросить нужное свидетельство? Это похоже единственный способ для вас.

0
09.08.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

LittleBig, а племянник где?

Никого совершенно не интересует где единственное связующее всех звено - племянник. 🤷‍♀️

0
09.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Andraste, не известно. Вопрос волнует. Но возможно уже не жив или сидит. Был с тяжелым диагнозом на голову.

0
09.08.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

LittleBig, печально. Сил вам.

0
09.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Andraste, спасибо. Да. Не хотелось бы что б прах скинули в общую. В принципе оплатили уход и закрыли. Но книжку лучше получить. Так как администрация ждет явки ответственного(.

0
09.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Может быть сестра от имени племянника (как представитель несовершеннолетнего) может затребовать свидетельство о смерти отца? Ему же (племяннику) в наследство вступать - там кучу бумаг потребуется оформлять. Это если у племянника в свидетельстве о рождении сожитель отцом записан.

А вообще в мфц должны подсказать.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Анютка, он совершеннолетний

0
08.08.2022
Киров

LittleBig, так он и может получить свидетельство о смерти отца.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Анжела, он неизвестно где.

0
08.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва
Комментарий удален
0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Анютка, но он отец племянника 🤔. Только через суд если... значит(

0
08.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

LittleBig, племянник может подать

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Анютка, он неизвестно где. И неизвестно жив ли. Был с диагнозом тяжелым.

0
08.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

Кто последний захороненный в могилу? Сестра или сожитель? Если сестра - то нужно ее свидетельство о смерти и свидетельство о рождении (легко получить в загсе на родственника). Идете с ними в администрацию кладбища и переоформляете захоронение на себя.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Karamel'ka, были уже в администрации. Захоронена сестра. Но нужно подтвердить факт смерти ответственного за могилу. Он захоронен не известно где. Только так переоформить.

0
08.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

LittleBig, ерунда все это. Если последний, кого похоронили в могилу - ваша сестра, то от вас требуется тоьько свидетельство о ее смерти. И все. Сама 2 года назад переоформида на себя могилы всех родственников (у них не было наследников) на московском кладбище. Ответственные за могилы были разные (тоже из умерших родственников). Проблем не возникло. Закон о похоронном деле вам в помощь. Смотрите раздел родственные захоронения.

Как вариант можете добиваться через суд назначения вас ответственным.

Еще один вариант - племянник как сын сожителя (если сожитель указан в его свидетельстве о рождении) спокойно может пойти в загс и получить дубликат свидетельства о смерти. Но надо точно знать в какой загс идти.

Пишите, если возникнут вопросы. Я сама ходила кругами, но вопрос решила. При этом речь шла о большом семейном захоронении на очень престижном (сорри, но именно такое слово) кладбище.

0
12.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Karamel'ka, она единственная в захоронении. Первая и последняя. Одно захоронение оформили и предоставляли туда тоже обязательно св-во о смерти ответственного. Оно было у нас. Вот и удивляет.. если человек мертв у них и так есть эти данные. Сейчас перечитаю... но вообще, читала, что св-во о смерти или справка архивная ответственного нужна 🙄. В мфц отказали дать.

0
12.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

LittleBig, свидетельство о смерти я получала в загсе. Но там дадут только родственникам умершего. В вашем варианте - должен пойти племянник

0
12.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Karamel'ka, вот в это и уперлось. Не пойдет человек. Тяжелый аутист, алкоголик, криминал. Может уже сидит где... но путь поняли. Иск на ритуал... тогда судья сам запросит свидетельство.

0
12.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

LittleBig, в мфц нас тоже развернули

0
12.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

LittleBig, впшему племяннику проще все переоформить на себя, а потом уже на вас

0
12.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Karamel'ka, ему пофиг на все и всех

0
12.08.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Для чего нужно свидетельство о смерти?

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Яюшка, переоформить отвественного за захоронение. Он ответственный был за могилу сестры.

0
08.08.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

LittleBig, близкий родственник - его ребёнок, от имени ребёнка действует его мать. То есть заявление в ЗАГС она подаёт от имени ребёнка. Так-то ещё и пенсия ребёнку положена, и наследство.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Яюшка, ребенок старше 18 уже. Племянник не известно где. Умер его отец... который был ответственным за захоронение его матери. Они не расписаны были. Единственный ее родственник оставшийся - сестра... но ответственный за могилу был просто сожитель... 😔

0
08.08.2022
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

LittleBig, сестра не знает, где её сын?

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Яюшка, где ее племянник. Мама племянника (сестра) умерла, как и папа племянника умер. (Не расписаны были). Этот папа был ответственным за захоронение мамы . Племянник с тяжелым диагнозом был. Где он сейчас никто не знает.

0
08.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

LittleBig, сейчас закон вышел,что без согласия родственника ,который захоронен в его могилу никого не хоронят. И наплевать кто владелец места. Родство то вы доказать сможете. А так если вы место хотите вернуть,то не получится т.к. вы не собственник и не наследник.

0
09.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Татьяна, собственник и наследник не имеет значения. Одно место вернули как раз. Но там есть свидетельство о смерти ответственного за захоронение достали. Кстати, про не родственника захоронить что-то слышала. Надо изучить закон. Тут тоже можно стать ответственным за сестру, предоставив документ, что ответственный умер. В него уперлось. Все остальные документы есть. Администрация уже просмотрела документы.

0
09.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если с ребенок на него записан,то можно попробовать. Проще через его родственников.

0
08.08.2022
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Татьяна, через родственников невозможно(

0
08.08.2022
Мама мальчика (12 лет) Троицк

Переоформить захоронение можно только доказав родство согласно закону о похоронном деле.

0
08.08.2022
Подача заявления в полицию и процесс подготовки дела до суда Взыскать долг

Похожие записи