Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Москва
Как избавиться от страха???
Больше не могу молчать. Меня постоянно (почти каждую ночь) мучают кошмары на тему того что с моим ребенком что то случается! Иногда снится что мы оба умираем долго и мучительно! Я просыпаюсь в холодном поту и кидаюсь к ребенку, проверяю дышит ли нет... Днем если он долго спит я тоже волнуюсь. Такие кошмары стали снится почти сразу после рождения сына. Сначала я думала что это после родовая депрессия и надеялась что это пройдет, но сейчас мне нужен совет. Девочки, пожалуйста помогите советом как с эти справится???Здравствуйте! Почти все сны, а тем более кошмары от нечистой силы.Если Вы православная крещеная, можно делать как я.Мне раньше тоже кошмары снились, но потом я стала делать следующим образом, перед сном крещу постель с четырех сторон и сверху, кладу на подушку иконы, Божьей матери и еще какую-нибудь и крест, не нательный, а такой большой в лавках церковных продается, читаю молитву, любую, даже просто своими словами, потом иконы убираю и перед тем как уснуть осеняю себя крестным знамением, с молитвой:"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешную". Кошмаров нет. Это я не сама придумала, мне батюшка сказал крестить постель, а про крест,иконы и молитву прочитала у старца Паисия Святогорца.
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Токио
Обратитесь к специалистам. Поговорите сначала с хорошим терапевтом, чтобы он посоветовал, каких специалистов можно посетить. Возможно у Вас нарушился гормональный фон после родов и это дает кошмары, такое бывает. Если физически все нормально, то тогда психиатр ( просто это дешевле психологов). Из бесплатных средств попробуйте аутотренинг - каждый вечер перед сном представляйте, как вы все счастливы, и ребенок растет, и у вас прекрасная жизнь, программируйте себя на то, что у вашей семьи прекрасное будущее. Если Ваш мозг поверит, что у вас счастливое будущее, он перестанет показывать картинки катастроф в настоящем. Всего хорошего!
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
То что происходит у Вас - вариант нормы, вариант материнского инстинкта. Сны просто вызывают Ваши страхи, никакой "вещности" они в себе не несут. Как справиться со страхами, почитайте у меня в дневнике в статье о том, как начать себя любить.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Новокузнецк
А мне часто снится, что у меня ребенка крадут, а я за ним бегу. Думаю, что это из-за того. что мы их любим.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
http://www.babyblog.ru/user/lenta/jalin3845 очень адекватный специалист и человек, попробуйте написать ей в личку
0
13.06.2011
Ответить
Москва
Вам совет не поможет, здесь нужна серьёзная работа. Системные расстановки по Хелленгеру работают с глубоким травмами. Это психотерапевтическое направление.
0
13.06.2011
Ответить
