Здравствуйте. как и все, прошу дельного совета или просто мнения
Дело в том, что я слишком многого от себя жду. всегда. мне кажется, что я совершенно никчемное существо, ничего не умеющее и не добившееся. Хотя, если объективно, у меня есть приличная работа, музыкальное образование, серебрянная медаль в школе, престижный ВУЗ, друзья, любимый мужчина, к тому же капитан теплохода, вроде нормальная такая жизнь, ничего выдающегося, но и не совсем плохо, сучетом, что всего это добилась сама, денег и связей нет у родителей, но мне кажется, что всего этого мало. мало для чего? - я и сама то не знаю. Бывает смотрю на людей вокруг, сравниваю себя со знакомыми и цепляюсь за какую то мелочь, которая вводит меня в хандру. К примеру есть знакомая, которая занимается ерундой "сама себя сфоткала", и получается это у нее очень даже хорошо. И вот меня грызет, что она добилась этого, до чего то доросла (снимки и правда очень хорошие), а я нет, получается, в вымешленном ранге "крутости" я ниже, и в такие моменты меня соверженно не волнуют остальные аспекты жизни той же знакомой. и так всегда и во всем. Отсюда неуверенность в себе. Но что с собой делать - не знаю. может Вы что посоветуете?
Дело в том, что я слишком многого от себя жду. всегда. мне кажется, что я совершенно никчемное существо, ничего не умеющее и не добившееся. Хотя, если объективно, у меня есть приличная работа, музыкальное образование, серебрянная медаль в школе, престижный ВУЗ, друзья, любимый мужчина, к тому же капитан теплохода, вроде нормальная такая жизнь, ничего выдающегося, но и не совсем плохо, сучетом, что всего это добилась сама, денег и связей нет у родителей, но мне кажется, что всего этого мало. мало для чего? - я и сама то не знаю. Бывает смотрю на людей вокруг, сравниваю себя со знакомыми и цепляюсь за какую то мелочь, которая вводит меня в хандру. К примеру есть знакомая, которая занимается ерундой "сама себя сфоткала", и получается это у нее очень даже хорошо. И вот меня грызет, что она добилась этого, до чего то доросла (снимки и правда очень хорошие), а я нет, получается, в вымешленном ранге "крутости" я ниже, и в такие моменты меня соверженно не волнуют остальные аспекты жизни той же знакомой. и так всегда и во всем. Отсюда неуверенность в себе. Но что с собой делать - не знаю. может Вы что посоветуете?
