Страшно...

Натуля, вам станет легче, если у этой агрессии будет объективная причина? Она есть: большинство жительниц (и жителей) нашей страны не умеют справляться со стрессами, не умеют строить ровные и гармоничные отношения в семье, находятся под "впечатлением" от парадигмы взаимоотношений, привитой им когда-то родителями и... не желают ничего менять. Но! Большинство из нас не критичны к себе и в невзгодах, как правило, виноваты не мы сами, а кто-то (или что-то) еще. В связи с тем, что собственные недостатки нами часто не осознаются, а всячески "затираются", чужие (особенно аналогичные) горят для нас как маяк в ночи и вызывают соответственные чувства. Так что не обижайтесь, Если вас упрекают в "нечуткости" в отношении ребенка или "потакании" его капризам, все это проекция их собственных "косяков". Пожалейте таких людей.
29.08.2011
Спасибо) я все это знаю и понимаю))) Читала много книг на такие темы) Но все равно меня это задевает и неприятно) А еще больше неприятно, когда я знаю на 100 процентов, что я права или "уж тут то меня не смогут обвинить", и вот когда обвиняют, меня от этой несправедливости аж распирает изнутри, плачу и потом как то легче... Вот не знаю, как бы научиться вообще пропускать мимо ушей это все....
29.08.2011
Вас часто хвалили и поощряли в детстве?
30.08.2011
В раннем детстве да, а вот со школьной скамьи все меньше и меньше)
30.08.2011
Так, может быть, вам просто не хватает поощрения и поддержки? Стоит ли ждать ее от посторонних людей? Возможно, эффективней для вас было бы попросить о такого рода "поглаживаниях" у своих близких.
02.09.2011
Спасибо) Но близкие черствые как сухари)))
02.09.2011
А вы первая начните! И еще, может быть, им просто нужно дать понять, чего вы хотите?  Врядли они у вас телепаты. )
03.09.2011
Они все знают)) Но считают, что я слишком нежная и ранимая, но нужно быть жестче) И все эти обнимания и беседы ни к чему) А так я, конечно, их всегда обмимаю и страюсь поговорить по душам))) Но для них это дико или может просто им это не нужно и поэтому они меня не понимают)
04.09.2011
Так бывает, что "белого пушистого кролика" выращивает семья "холодных питонов". И наоборот. Мы мучаемся и гаснем, живя в чуждой среде обитания (например, замкнутый интроверт в семье шумных экстравертов). Если вы не можете поменять среду, найдите и приблизьте к себе людей, которые понимают и разделают ваши потребности.
05.09.2011
чет не нахожу таких людей, наоборот, все закрытые сейчас стали, в основном общаются или по работе, или старые знакомые)))) но что они нужны эт понятно) спасибо)
06.09.2011
Когда я осознала, что каждый имеет право выбора, я перестала загоняться мыслями о том, что думают и говорят окружающие меня люди. Каждый имеет право сделать свой выбор. И каждый всегда отвечает, хочет он того или нет, за последствия своего выбора. Так что взгляд мой уже давно не замечает хмурых рож вокруг (лицами это трудно назвать), выделяя только приветливые лица. И когда сталкиваюсь с вечно осуждающими, мне их просто жалко. Да, я понимаю, что сильнее, чем они сами себя унижают, унизить жалостью трудно. Но сочувствия они у меня не вызывают. В лучшем случае - равнодушие.Если мне в лицо пытаются что-то осуждающее сказать, отшиваю культурно, но жестко. А за спиной пусть хоть язык сотрут обсуждая - мне на них наплевать десять раз с высокой колокольни.И стараюсь не общаться со сплетниками/пустословами. Времени своего мне жаль тратить на их глупости. Я лучше умную книгу почитаю.
27.08.2011
Я тоже это понимаю... Но блин, все равно задевает это меня... Я понимаю, что я не могу всем нравиться, но вот, наверное, пока я сижу уже 3 года дома, моя самооценка чуть упала и я понимаю, что именно из-за этого я боюсь осуждения и ищу поддержки в других людях... Понимаю, что и раньше были осуждающие, но мне было не до них, у меня были свои дела, просто сейчас особых дел нет и я замечаю эти взгялды, перешеплывания и порочее.... Спасибо вам) Теперь я осознала, что это не навсегда)))))
28.08.2011
Так займись делами. И самооценку поднимешь, и дело сделаешь.
28.08.2011
Вот уже почти занялась)))) Хожу в спортзал три раза в неделю + йога))) Это пока единственное, куда меня отпускает мой муж и сидит с Полиной пока меня нет))) ну а через год, уже понятно дело, что я на рабаоту, а Полина в сад и, думаю, я вообще перестану заморачиваться на таких мелочах))
28.08.2011
Как я Вас понимаю, мы когда жили на съемной квартире, у нас была соседка ей 30 лет (кстати, мы с ней вместе работаем), а остальные соседи за 50, так вот они с утра выходили и до поздней ночи там торчали- языки чесали, кости всем перемывали. Мы выходили гулять и уходили подальше от них, так они каждый раз ядовитенько так спрашивали- Все гуляете, с соседями значит не хотите пообщаться. А я не пойму какие у меня интересы с 50-60 летними дамами, кроме "Здраствуйте" Как то пару раз посидела- уши свернулись в трубку от количества сплетен и грязи....(((( Отдельная тема молодые мамочи на площадке- это или пренебрежение или зависть, вот что за люди, действительно даже просто нормально пообщаться не с кем, какая уж тут дружба(((((
27.08.2011
Вот-вот!
28.08.2011
А если не обращать внимания? Ну и фиг с ними - с бабами, тетками, девками! Мы редко ходим гулять на площадки, а если и ходим то своими компаниями, с которыми нам интересно.
27.08.2011
Вот пока все таки обращаю внимание... Понимаю, что нужно переключиться, не думать о них, но эти взглядыыыы... Да и не только на площадке... Они везде... Все такие злые, так смотрят, как будто подвоха ожидают... Да и я сама себя уже ловила не раз на фото, что тоже сижу, брови нахмурив.... надо больше позитива искать везде, наверное, вот в чем моя проблема))))
28.08.2011
Вам скорее всего нужно обратиться к психологу
27.08.2011
Я живу в новостройке, совершенно новый район, новые люди, в основном все молодые семьи. И вот наблюдаю такую тенденцию: девки все молодые, а "восседают" на лавках, как старушки, может и хотелось бы с кем-нить познакомиться, но так же сидеть на лавке мне не в прикол. Весь дом уже друг с другом перезнакомился, а я ни с кем так и не подружилась. Каждый раз, как прохожу мимо этих "наседок", уверена на все 100, что в этот момент они обсуждают меня, мой внешний вид и прочее, ибо завидев меня, они судорожно начиают друг друга толкать и шептаться. Даже гулять с ребенком я хожу в соседний двор, не хочется мне этих всех сплетен, не хочу знать кто к кому как относится, кто к кому ходит в гости и у кого какой ремонт. Я скорее такая же одиночка. Мне проще одной.
26.08.2011
Ты пишешь, а все прям как про меня.... И как дальше жить? все таки не хочется быть одинокой, т.к. я обожаю людей общение!!!
26.08.2011
Не знаю... я про это не думаю. Я тоже люблю людей, у меня есть хорошие друзья, проверенные временем, а "посиделки" на лавках меня не устраивают. Я себя пока старушкой не ощущаю) Я не очень легко знакомлюсь с людьми, для меня лучше меньше, но лучше. пока присматриваюсь, кто вызовет у меня симпатию, с тем сама и познакомлюсь. Есть одна девчонка в нашем доме) Она мне приглянулась)))) Сразу видно, что она такая же как и я сама, думаю, нам вместе было бы прикольно) Она точно так же не зависает на лавке, ее точно так же редко видно) И дети у нас ходят в один сад за 3-9 земель) Осталось, только как-то ее зацепить)))))
26.08.2011
прикольно тебе, значит) А я сейчас из Москвы переехала загород и народ туту дикий, странно все это для меня... Есть люди адекватные на мой взгляд, но и они тоже поддались мнению тлпе, выходя на улицу быстрее звонят псевдоподругам и срочно собираюсться в кружок... Поэтому я не лезу.. У всех как то слишком  развито чувство того, что надо быть в стаде, типа нас много и мы сила... жаль, конечно, я ищу индивидуальностей... Их тааааааак малоооо((((((
26.08.2011
У меня не получается дружить толпой))))) Потому что, сегодня одна подружка будет при тебе поливать грязью вторую и третью, а потом они все вместе соберуться и прийдут к выводу, что ты овца)))))
26.08.2011
Во-во, о том и речь(((
26.08.2011
А на этот счет вообще переживать особо не стоит) Я к такому уже привыкла. Даже если мне в глаза говорят, что я овца, я пожимаю плечиками и с улыбкой соглашаюсь)))) Есть у меня много знакомых, которые постоянно мне делают замечания по поводу внешнего вида, то бока из-под майки торчат, то волосы не докрашены, то ногти нарощенные отваливаются, иногда хочется начать оправдываться, а иногда могу сама добавить "ой, а ты знаешь, я ж еще и ноги не побрила!!!!!") И все, добавить им больше нечего - итак понятно, что себя я запустила конкретно, и уязвить им меня не удалось)
26.08.2011
Ты молоец, что с самоиронией) А меня ваще ппц задевает, когда даже все ок, выглядишь как идеал, что ребенок прекрасно себя ведет.... нет билиать, все равно колхоз найдет до чего доебат....я...
26.08.2011
Человек, у которого сама цель тебя задеть, всегда найдет к чему прикопаться) Или просто у него комплексы на фоне тебя развиваются, и чтоб как-то себя утешить или выехать за твой счет вперед, он начинает искать в тебе ндостатки, которых нет. А человек, который получает удовольствия от общения с тобой твоих недостатков никогда не заметит. У меня есть подружка, от общения с которой я ловлю такой кайф, просто от ее присутствия, от общения, что когда она уходит, я даже не могу вспомнить во что она была одета и какая у нее была прическа)))) Смешно, но это так.  Таких бы людей по-больше рядом) А может и наоборот, хорошо, что их в нашей жизни не так много, зато их мы можем оценить и ценить по достоинству)
26.08.2011
Ага, хожу здоровоюсь с соседкой "добрый день!", а мне в ответ колхозное "здрасте" с таким принебрежительным видом, что прям куда там. Можно подумать, что живет в элитном поселке, а не в доме, который лимитчикам с завода 30 лет назад давали. Настоящий колхоз, и сынуля у нее такой же мрачный хамоватый бычара, разве что в замшевых мокасинах к спортивному костюму. (угораздило ж снять тут квартиру, блин!) Перестала вообще здороваться, так еще больше недовольства и сверлящих взглядов в спину. А ведь хотелось по-хорошему... Тка
26.08.2011
Машуль, ну вот ты тож до обсужения дошла, фиг с ними, как жить то, когда все друг друга осуждают, для меня это очень больная тема... Не хочу быть очужденной и вроде бы не за что(((((
26.08.2011
Да меня перетряхивает от таких вот обуждающих!!! Иш на малую свою костюм какой нацепила, у меня такого нет (с) блин, так и хочется сказать, что и не будет никогда! И это не вопрос денег!!! Все-то в коляске разглядели кумушки... ((
26.08.2011
Живите так как  хотите и на всех наплевать! Вы хозяйка своей жизни...
26.08.2011
Наверное, все было бы проще, не будь я весами- зависимой от чужого мнения....
26.08.2011
Все от вас зависит: хотите быть весами - будете весами, захотите быть личностью стрессоустойчивой - будете. Правда, возможно от чего- то придется отказаться или избавиться...))))
26.08.2011
ну не совсем согласна))) вы кто кто гороскопу?
26.08.2011
Ой-ой, тяжело..  Переступите немного через себя - полегче будет. Ведь ситуацию не поменять, а отношение к ней можно. Для этого, конечно, нужно над собой работать, а не винить звезды)) Я Лев по гороскопу, но , поверьте, была похожа на вас, поэтому и пишу вам, чтобы вытащить из этого маразма, извините за выражение))
26.08.2011
а я все таки верю в звезды)))) И поверте лев - сильная личность не смотря ни на что... У меня бабушка лев, столько в жизни повидала - но все равно осталась оптимисткой и душой компании, человеком на которого можно положиться.... Весы другие, мы ищем положительной оценки для самих себя в других людях) Но опять же, людям, которые не верят в гороскоп, меня не понять)))))
26.08.2011
В гороскоп верю, но в себя больше))))
26.08.2011
http://yavolshebnik.ru/Tebe-nasrali-v-dushu-Prochti-eto
26.08.2011
Очень интересная статья, но к жизни мало применима, особенно, потому что сказать, ты сам пропускаешь в себя, все то, что на тебя виливают или твоя реакция на происходящее - это и есть суть вещей - это одно... Понимаешь, в лицо никто почти не говорит, что ты такая то и такая то, а кто и говорит, то я им в ответ молчу, но хуже всего, когда ты не знаешь, кто твой враг, все тебе улыбаются, ты такая классная, привет и так далее, а стоит тебе отвернуться, понеслооооось....Ты глянь нацепила что на себя, а ты не знаешь кто ее муж, а что за машина у них, а сколько кмнатт в квартире, а ремонт кто нить видел, а кем муж работает, а сама она откуда, а муж кто, а где работает и так далее... Очень это напрягает меня, т.к. я, конечно, зависима от мнения людей, и мне обидно осуждение, даже тогда, когда я практически ничего не делаяю, только если ресницы накршу и маникюр с педикюром делаю - все равно есть, что обсудить...
26.08.2011
Ну, улабаются в глаза почти все - согласна. Только вот неискренность заметить всегда можно! Улыбка от души с искрящимися глазами, или улыбка сквозь зубы - отличить вполне можно))) Одно дело, когда видишь неискренность, а все равно хочется верить в человеческую порядочность. Не всегда те люди, к которым ты тянешься, готовы тянуться к тебе. Просто ты открытый человек, и не можешь понять "как так?", я ж ничего плохого им не сделала, а они осуждают... они осуждают и будут осуждать, не потому что ты им так сильно не понравилась, а потому, что делать им нефиг, или потому, что они так привыкли и так воспитаны.
26.08.2011
ппц, я понимаю мозгами, но душа все равно болит((( Я тебя в друзья добавлю, ты первый тут человек, который рассуждает так же как и я)
26.08.2011
Конечно)))))
26.08.2011
Это из книги Синельникова!? "ПРИВИВКА ОТ СТРЕССА"
26.08.2011
это просто сайт для позитивных людей,когда вокруг тебя позитив, негатива ты не замечаешь)))) вы просто не посмотрите в сторону этих девок))))), а будете заниматься каким-нибудь приятным для себя делом....
26.08.2011
Спасибо!
27.08.2011
да, жестоко... поэтому я гуляю одна пока могу. Я образец для обсуждений )))
26.08.2011
Аналогично!
26.08.2011
Выскабливание...которого могло и не быть( Моя мечта- работа...