БАБКИ!!!!

Я помню маленькие мы были - лет по 7-8, наверное. Тогда как-то нас отпускали одних во двор гулять, не боялись родители. И вот катались мы на качелях - естественно, разговариваем, пищим - дети все-таки. А нпротив качелей - балкон. Оттуда высунулась тетка лет 30, наверное, и орала на нас, чтобы мы засткнулись, тк у нее ребенок спит или уложить она его не может. Мы выслушивали все помои, которые она на нас лила, качались дальше, забывали - опять начинали вести себя громко. И вот она вышла. С доберманом на поводке, не понятно кто злее - собака или тетка. Девченки все убежали в подъезд, а я так испугалась, что с места не двинулась. Вообщем, собака челюстями у меня перед лицом щелкает, тетка орет благим матом на меня... До сих пор не помню, почему я родителям не рассказала. Вот сейчас у меня у самой ребенок, бывает, что не спит долго, что еле-еле уложишь - а на улице вдруг мотоцикл кто-то заводит или пьяный орет. Неприятно, разозлишься, конечно, но... чтобы выйти и орать или тем более на детей - брееед... А вот что мешает бабкам - вообще понять не могу. Сериалы смотреть что ли?
03.09.2011
вот наверно да, сериалы смотреть....
03.09.2011
У нас бабки орут даже за то что дети рисуют мелом на асфальте (солнышко там рисуют, цветочки,домики!!!!) и за то что рвут листья с деревьев (с кленов)!  МАРАЗМ!!! Что здесь еще скажешь!!!
03.09.2011
неужели мы такими будим?
03.09.2011
Я конечно бабок некоторых тоже могу послать куда подальше, но и дети, извините, бывают такие невоспитанные, что хочется подойти и треснуть подзатыльник...родителям
03.09.2011
но не 2-х летние же дети не воспитанные?
03.09.2011
Как раз и 2х летние есть. В парке присела на лавочку, ребзя моя спит. Думаю посижу, рядом три мамаши и девочки три года так 2-3.  так вот эти девочки присели на асфальт и очень громко показывают, типа они какают. И хоть бы одна мамаша сказала, что некрасиво так. Не, ну нормально? А в поликлинике - очередь в кабинет, мальчик лет 2х пронзительно и громко визжит на руках у бабушки, ну балуется, а мамаша рядом только подхихикивала. Я про таких детей.
03.09.2011
просто у вас ребенок ещё маленький... моя тоже орет в торговых центрах. ну нравиться ей....что там ЭХО...как не говори, орет...ну что теперь, дочка не воспитанная растет??? или я не такая??? я то думала вы про не воспитанность другую немного....
03.09.2011
Я про то, что родители молчат и никак не реагируют. Я вот и задумываюсь сама - ну неужели моя тоже начнет падать в торговом центре на пол и закатывать дикую истерию по поводу некупленной игрушки? как представлю...
03.09.2011
всякое бывает....
04.09.2011
В моем детстве у нас во дворе жила одна бабка. Она несколько раз на дню выбегала на балкон и орала на детей и их родителей. Но, так как делала она это уже давно, все к этому привыкли и вообще не обращали на нее внимание. Ее вопли были что-то вроде сигналов точного времени по радио. Шло время. Она старела и все чаще болела. И о ее очередной болезни мы узнавали потому, что она не выбежала на балкон и не наорала. А потом она умерла. Одна. Пролежала пару дней в квартире, пока соседи за стенкой не забеспокоились. Так вот, на ее похороны не пришел ни один сосед. А подруг у нее не было. Да и из родственников был только сын и внуки.Я понимаю, что ей то после смерти этот факт был вообще по барабану. Но не только я сделала соответствующие выводы из данной истории. В нашем дворе много бабулек. Идет время, и одно поколение сменяет другое. Но до сих пор рассказы про ТУ БАБКУ передаются у нас из уст в уста. И сегодняшние бабульки, бог его знает почему, не позволяют себе такого агрессивного поведения. Да, поворчат/посудачат между собой на лавочке. И все.Наверное, такие люди, как та бабка, в жизнь приходят для того, чтобы показывать другим, как нельзя жить.
03.09.2011
Ругаться и спорить с бабушками, это всё равно что, извините, какать на потолок-он будет чистым, а вы сами понимаете в чём. Поэтому отпускайте мимо ушей и берегите нервы:-)
03.09.2011
попробую....
03.09.2011
пошлите нах и упокойтесь)
03.09.2011
вот послать нах....совесть не позволяет....
03.09.2011
вот и зря... я так в крыму наоралась на таких выскачек, что мне в ответ говорили сумасшедшая и уходили прочь)))image
03.09.2011
Ни как на них нельзя подействовать,ты же ещё и в дураках останешься. Может быть и есть у них внуки,но к старости как известно умом многие трогаются.
03.09.2011
уже и спорить с ними нет сил...а промолчать не возможно....
03.09.2011
То что ты скажешь обернётся против тебя. тебе это надо? да они бесят,раздрожают, но..но..но...управы на них нет. Только молчать.
03.09.2011
вот думаю может объявление им написать, чтобы сильно не бухтели. Типа, дорогие бабушки....не будьте такими злыми....
03.09.2011
Ты это можешь им сказать. но думаю это бесмысленно.
03.09.2011
это называется - плохая мать((( самой страшно Воспитание....