ДОЛЖНА??? Кто кому и что должен?

Я когда с первым сидела взвыла через 1,5 года! В 2 года вышла на работу - не выдержала!!!! А сейчас сразу нашла себе занятие, чтобы потом не вешаться от быта. Правда ни черта не успеваю.......... Но зато и не скучно!!!
23.10.2012
)))))))) да, но на работу не хочется))))
24.10.2012
Тогда надо искать хобби!
24.10.2012
Хобби есть, надо самореализоваться, всё придумываю как мне это сделать)))
24.10.2012
Удачи!!!!
24.10.2012
Спасибо)))))
24.10.2012
знакомая ситуация ))). муж мне тоже говорит: "ты хоть бы подышать вышла...." а вчера я дочку с одного сада забрала, по пути (30 минутному на маршрутке) забрала сына, а потом 40 минутный пеший марафон с дочкой на руках и с сыном до развивайки бегом и 20-минутный марафон почти уже по пластунски также с дочей на руках до дома. говорю вечером ему, что я уже с завистью смотрю на жещин за рулем ( а зависть мне не присуща). и что в ответ - дикий ор а-аааааааааааааааа!!! развернулась и ушла. блин, когда я буду человеком????????????????? на каблуке, с прической, маленькой сумкой, шикарным авто и дорогой шубе???? такое ощущение, что мечты не сбыточны.....................
04.10.2012
в таком же состоянии.коплю терпение на время вперед,потому как вторую надо родить,до хождения хотя бы быть всегда рядом...в общем,терпение и только терпение. мой муж тоже иногда говорит,что редко гуляю.
03.10.2012
Ой у вас две девочки будут?))) какая прелесть!!! Настоящий цветник!!!
03.10.2012
вроде девочка вторая.жду второго подверждения по узи.по ощущениям-девочка
03.10.2012
Классно!!! Папа будет точно всегда накормлен, поглажен, чист и свеж))))!!!
03.10.2012
)))хорошо бы)вообще,второго мальчика хотели,как продолжение мужниного рода)(он один остался среди носителей его фамилии).но я девочек обожаю,поэтому не расстроилась)
03.10.2012
Ну с фамилией еще неизвестно как может повернуться)))) Сейчас все выбирают красивую))))) У меня 2-е знакомых сами захотели фамилию жен взять)))))
03.10.2012
Прикольно.не,мне мужнина больше нравится
04.10.2012
И мне))))) Хоть язык поломашь, всё равно родная моя)))))
04.10.2012
А что с садиком для старшего?
02.10.2012
Ксюш мы в садик не ходим, осталась последняя прививочка, но у ас от неё пока медотвод, леим стоматит((( Как выздоровеем, восстановимся, сделаем прививку и тогда пойдём, я думаю полегче станет, конечно))
02.10.2012
А, вы с прививками дружите...
02.10.2012
Знаешь, Ксюш, не решила пока до конца дружим или не дружим)))
02.10.2012
Слово "должен" - это просто слово, а его содержание - это ваше с мужчиной решение. Изначально никто ничего не должен, а по договоренности да, обязательства появляются. У нас все поровну. Мы не делим особо, просто как-то само. Если мне нужна помощь, муж всегда сделает, если ему, то я всегда помогу. И готовим, и за продуктами, и уборка - это все как-то когда как. Хотя есть некоторые правила, конечно. Муж больше по кухне главный, я больше по уборке и уюту. Муж финансами занят больше, я заботой типа одеть/купить. Просто, когда договариваешься, надо получить друг от друга точные согласия на ту или иную деятельность.))) 
01.10.2012
И я придерживаюсь мнения, что "должен" - это только слово, всё зависит от желания одного человека делать для другого, люблю мужа, стараюсь всё делать для него, а он для меня, но просто порой этот быт....в печёнке сидит))))
02.10.2012
ну тут уж надо просто делить обязанности, вот и все))
03.10.2012
ничего по дому не делаю и не делала с самого начала отношений, только готовлю в выхи. Я ж работаю)))) а муж любит убираться, по его же словам.
30.09.2012
Это исключительный случай)))))
02.10.2012
У меня такая же хрень с погулять на улице и муж постоянно пилит: ходи гулять! Для себя поняла размышлений на эту тему много, нужно найти только для себя то что может встряхнуть и чувство "хочу". Хочу убраться - приятно, хочу гладить - это возможность поразмышлять, хочу по заниматься с ребенком - я радуюсь его новым впечатлением. Но, для себя я этого еще не нашла. Оооочень стараюсь во всем практически это видеть и цепляться за все что попадается. Познакомилась с женщиной которая нашла для себя встряску в окунаниях на крещенские морозы. И ей это помогает, взглянуть на жизнь по другому. Вот думаю, может это то?! Поделилась, удачи Вам и терпения. А когда начинаешь разбираться что кому должен, становится только хуже.
30.09.2012
Ну окунания, это точно не для меня, три года пытаюсь решиться, но всё никак - боюсь)))))
30.09.2012
Попробуй))) Но не могу сказать что у меня поменялся взгляд на жизнь после этого... или пришло понимание. Хотя если это делать регулярно, кто его знает.
30.09.2012
Окунания на Крещение-это некое очищение себя, единство с Богом, я думаю, что после этого обязательно должна наступить некая ясность в голове, но вот сама ледянющая прорубь, бррр))))) Никак не могу себя заставить, но в этом году надеюсь, все же смогу решиться!))
02.10.2012
Согласна бытовуха каждый день утомляет, кажется что вся жизнь как замкнутый круг одно и тоже. Хочу написать по поводу прогулок-мы с девчонками гуляем практически в одно время-познакомились на детской площадке еще когда дети в лежачих колясках были и теперь тянем друг друга на улицу. И вроде не охота идти, а позвонят, скажут выходи, все уже собрались - и собираешься и идешь, мужья наши перезнокомились и отдыхает теперь все вместе, а вместе веселее))))))и уже не так все плохо))))
29.09.2012
Хорошо, что вы друг дружку тянете, это здорово, надо пробовать))))
30.09.2012
Согласна с Ольгой полность. Хотела те про это писать)) Я так и спасалась с первым. Звонили друг други и гулять. Не замечаешь как прогулся пролетела за интересными темами обсуждения))) И деткам вместе весело, одна компания и нам. С Томкой начиналось так же. А потом подруга уехала и вот прям неохота гулять, скучно мне и все однообразно. Подружилась с другой девушкой, гуляем вместе когда у нее есть время (у нее трое деток). А мужьям сложно понять, как тяжело сидеть дома на хозяйстве...... Удачи тебе!!!
30.09.2012
Спасибо, Юльчик)))
02.10.2012
Комментов уже много, поэтому если честно читать тяжко все ))) может кого-то повторю, но мне капец как нравится фраза: "Все, что я должна прописано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном....все остальное на мое усмотрение!" Хотя,конечно, не всегда так получается. )))) А, что касательно домашних обязанностей, тут уж кому как совесть позволяет. Я все-таки считаю, что мужчина должен содержать семью,то есть приносить львиную долю семейного бюджета (что не мешает женщине при этом тоже работать и зарабатывать), а женщина должна вести дом (что не мешает мужчине помыть за собой тарелку или развешать постиранное белье). Мне кажется, что мы женщины иногда уж сильно себя жалеем....Я понимаю тех мамочек, которые, извините, живут в деревне, где чтобы постирать надо воды натаскать, баню затопить - все это на руках тереть-крутить-вертеть-отжимать, а потом переть на улицу и развешивать....вот это уж стирка, дак стирка! Вот они могут пожаловаться. А закинуть вещи в машинку, сыпануть порошочка и нажать кнопку - ну, не великое дело, если честно. Терпеть не могу, когда гора посуды, поэтому стараюсь хотя бы за собой сразу мыть - попила чаек и сразу помыла чашечку )))))) к вечеру столько посуду не копится. А вот по поводу погулять с ребенком....каюсь....тоже с грехом пополам себя собираю ((((( Его пока оденешь, это капец, живем на 16 этаже и только пока лифт ждем он успевает всю грязь в подъезде собрать. На улице - это отдельная история. Так стыдно иногда....тащит ботинки, типа, гулять пора. Или еще хуже, сядет в коридоре возле двери и смотрит таа-аа-а-ааак, что у меня слезы на глаза наворачиваются. Он гулять хочет, а я сволочь жопу не могу оторвать от дивана. Мне перед ним так стыдно становится, я же его так люблю, все дети на улице последние теплые деньки гуляют, а он дома сидит..((((( Мне его жалко становится...встаю и идем гулять. А потом, когда домой приползаем (ну, я приползаю, а он то парень еще в разгаре) такая радость, когда папа с работы приходит.......они балуются, а я СПОКОЙНО вкусняшки делаю. ))))
29.09.2012
Ну не знаю)) Я себя для семьи не жалею, я вообще себя не жалею, мне кажется, что когда себя жалеешь - это проявление некой формы эгоизма))) Просто я устала от рутины и однообразия, не хочу заниматься домашними делами и всё тут, не хочу!))) Я бы, конечно, не стала бы думать о том как живётся женщине в деревне и как она там стирает и готовит - это не моё дело, я никогда не оцениваю размер своих неудач с точки срения сравнений с теми, кому хуже живётся, не могу самоутверждаться за счёт людей, которые живут не так как я)) да и это еще вопрос, хуже ей живётся чем мне или нет, сейчас полно дауншифтеров, которые сознательно уезжают в деревню, чтобы стирать бельё руками в речке и готовить на огне в русской печке))) почти стихами получилось))))) да и 4 года дома, это не шутки)))) Даже 3 было нормально, но когда за 4+ перевалило, уже надоело конкретно)))
29.09.2012
Оль, все примерно в таком же духе. Но у меня счас отговорка есть)) мы болеем и лифт на 9 этаж не работает. А пешом спускать 13 кг + коляска, как-то не хочется. С уборкой, глажкой и сстиркой точно такая же картина((( уже нет сил чтобы это делать. Надоело!!! Хочу поспать с утра, хоть денек(((( но муж работает и по выходным дрыхнет до 11,  согласен утром встать к ребенку только если я умирать буду и то мне нужно поднятся и поставить его перед фактом, что мол умираю плохо.  1 ноября вызывают на работу, договорилась пока на неполный день. Надеюсь что буду получше себя чуствовать.  Ольчик, по сути никто никому ничего не должен. Но мужчины порой сильно преувеличивают свои заслуги и считают что устают больше, хотя основная часть дел на наших плечах.  Остается либо ругаться и доказывать что-то, либо смириться и по хитрому поступать. Ой тут болит, там болит, сходи погуляй, а то так голова, попа)) болит.  Усталость они за уважительную причину не считают))  Я с мужем за 3,5 года вообще не ругалась. Ну нет у нас причин для разногласий. Стараюсь все доступно для него объяснить.  Вроде мир и покой в семье, а все равно мозг пухнет(( тяжело мне рутина обходится. Надо быть нам хитрее и мудрее и чаще говорить друг другу, что любим, ценим и понимаем)) или стараемся понимать.  Так что позвони мужу и скажи, что любишь его!! Не надо ругаться, тем самым ты себя еще больше из коллеи выбиваешь. Терпения тебя, дорогая!!
29.09.2012
Екатерина!!! Вы молодец!!! Давно не встречала пар, которые за 3,5 года не ругались. Это сколько же нужно терпения и мудрости! Спасибо. теперь знаю что так бывает.  А у нас с мужем почти год "качели", ругаемся часто (3 й год совместной жизни) где же мудрости набраться? Учитывая что нет пока детей.
07.12.2012
Наталья,  тут главное взаимопонимание.  Мы первый год тож ссорились, а потом чуть не развелись)))) но решили, что не можем друг без друга и нужно меняться и двигаться на встречу друг к другу. Ну и конечно терпение))) знаете сколько раз за день мне хочется все высказать и треснуть его чем нить тяжелым?)))) оч часто.  Особенно когда начинает мне расскзывать как он устал и не хочет к примеру сына купать. А я отведя сына в сад, придя домой уберясь там, приготовив ужин сыну, потом опять за ребенком в сад, потом с рбенком на руках домой, его там спать уложив тащусь на работу дав цу бабкам. Прихожу с работы и опять накорми одного, второго)))) помой посуду, уложи спать))) я конечно  вообще не устаю. Но улыбаешься гладишь его по головке и жалеешь, как же он бедный устал, тип ничего сделаю все)) и во всем все вопросы решаю хитростью.  Где-то поглажу, где-то улыбнусь)))) я голос вообще никогда не повышаю всегда все спокойно и убедительно. ))) 
07.12.2012
Спасибо огромное! Очень хорошая тема затронута,а советы бесконечно интересные.
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плюсы и минусы.... Низкая самооценка