свекровь...

Б..ть вот это человек, я бы с самого начала на х.. послала, это моя жизнь, моя семья, мой ребенок и пошли все в жопу. Я своей так и говорю и мне всё равно как она это воспринимает, это моя жизнь в конце концов. Муж иногда возмущается, но после доводов успокаивается. Знает, что всё равно сделаю по-своему. Держитесь и не общайтесь, не трепите себе и ребенку нервы)
09.04.2013
Вы уж извините,девушка,но Вы родили ребенка и не можете его интересы отстоять перед неадекватной женщиной.Тем более самое важное-здоровье!!Как то инфантильно ко всему подходили-ладно к вам странное отношение,но ребенка трогать без моего согласия-никогда в жизни!!Единственный вывод-взрослеть надо.первый шаг уже сделан к этому
30.03.2013
к сожалению, это не инфантильность, а всд и последствия наркоза
30.03.2013
...скажу грубо!!!  Ср...ть на всех и вся!!! Главное, здоровье ребёнка (Вы же хотите видеть нормальным и здоровым своего малыша) и здоровье мамы (чтоб вырастить и суметь всё дать своему малышу)!!!
29.03.2013
Лен, а какими вы хотели бы видеть ваши отношения с ней? Если не брать вариант, когда вы вообще не общаетесь. Допустим, общение будет, - какое?
29.03.2013
Да уж... Не повезло вам. Моя свекровь - противоположность вашей, ни во что не лезет, с внучкой ведет себя так ,как мы ей скажем, всегда готова помочь, если ее попросить. Я даже иногда, когда сержусь на мужа, то думаю, какая у него  мама и что я больше никогда такую свекровь не найду, и сразу перестаю сердиться :). Это хорошо, что вы перестали общаться. Я бы тоже перестала, даже еще раньше, во время беременности. А наши родители любят говорить что-то типа "ты должна", "она же бабушка твоего сына", "старших надо уважать и слушаться". - все это старые стереотипы, которые никому сейчас не нужны. Мы же не в одной общине в деревне живем, чтобы было енобходимо со всеми родными поддерживать хорошие отношения ,ведь все под одно йкрышей и делают общее дело. Это ваша жизнь и вы имеете право не общаться с теми, кто вам досаждает. Вы замуж выходили за мужа ,а не за его маму, так тчо не обязаны ее особо любить и как-то заботиться о ней, вот муж вас - имеет перед ней какие-то обязательства. Если ему так хочтеся, то именно он должен пытаться вас помирить, причем не давить на вас, а сделать так ,чтобы вам захотелось общаться с его мамой. если он этого не делает, знаяит ему это и не очень нужно.
29.03.2013
Не слушайте маму свою и не общайтесь со своей свекровью. Ничего хорошего из этого не получится. Я тоже старралась поддерживать отношения со свекровью (тоже мне мама советовала настойчиво), терпела ее придурь и всегда было только хуже. Она наглела, чувствовала себя незаменимой хозяйкой, без которой мы жить не сможем. Не посвящайте ее ни во что. Прививки - это только вам решать, к какому врачу - тоже.... Чем меньше у нее информации - тем лучше.... И меньше с ней контактов. Я свою свекровь не пригласила на ДР ребенка, чему несказанно рада. Испортила бы точно.
29.03.2013
И как вы это все терпите? Пожалейте своего ребенка, подумайте как она потом воспитывать его начнет и что будет ему говорить, в том числе и про вас. Запретите ей приходить пока она не будет вести себя по вашим правилам, это ваш дом, и ваша семья, а главное ваш ребенок, не хочет --до свидания. (про прививки меня вообще убило). 
29.03.2013
запретила, уже больше полугода не видемся.
29.03.2013
У меня только два вопроса: 1) почему вы не можете постоять за себя и своего ребенка? 2) почему за вас не может постоять ваш муж?
29.03.2013
1) приступы всд + последствия наркоза. сейчас могу, специально колю себе ноотропы, чтобы быть в состоянии постоять за себя. 2) не считает, что меня кто-то обижает и говорить с ним на эту тему бесполезно 
29.03.2013
Смешной у вас муж, а то что вашего ребенка родная бабка чуть со свету не сжила это нормально? В общем сил вам и терпения. Не идите на поводу у родни и не миритесь с ней. В вашем случае это единственны способ оградить себя, слишком уж умная и активная у вас бабуся
29.03.2013
спасибо
29.03.2013
 Господижтыбожемой, как же тебе досталось... Читаю и слезы на глазах. И понимаю, что если бы мы жили рядом с родителями мужа - то ситуация была бы похожая... Но мы сразу после свадьбы уехали. Я тогда сказала, что не получится у нас нормально жить, если постоянно приезжает твоя мама и проверяет пыль, лезет в холодильник, открывает шкафы и комод с моим нижним бельем... Вот я тогда наплакалась, пока мы документы на выезд делали... Мне тогда только 18 лет исполнилось, как-то не могла постоять за себя... А она приезжала специально, когда муж еще на работе был. Сейчас у нас отношения нормальные))) Ну как нормальные - я напоминаю раз в 2 недели мужу, что надо маме позвонить - он звонит, разговаривает с ней, привет передает)) Я трубку не беру.  А Вам терпения... 
29.03.2013
спасибо
29.03.2013
 Слов нет....
29.03.2013
разочаровалась в муже Сестра будущего мужа не хочет идти на свадьбу