Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Москва

Как себя вести

Хейдельберг

Возможно, вы хотите быть более идеальной, чем есть на данный момент. Вы хотите иметь именно это безупречное платье, эту аккуратную прическу и этого вежливого мужчину рядом. Если он не соответствует этому требованию, создается ощущение, что он рушит ваш образ в глазах других. А может, черт с ними, с другими? Может не надо стремиться к перфекционизму? Рядом с вами живой человек, у него есть достоинства и недостатки, всё как у вас.

Жена и муж существуют вместе. Осуждать супруга перед третьими людьми - не дело. Таким образом подрывается доверием между двумя близкими людьми. Все обсуждения поведения - только наедине. Расскажите ему о ваших ощущениях, о мыслях, пользуясь "я-высказываниями", т.е. не упрекая его, а рассказывая только о своем видении.

Будьте женщиной своего мужчины. Он для вас - главный и лучший. Мнения родственников даже не стоит слушать, тем более пережёвывать их. Вы выбрали этого мужчину, значит это ваш сознательный выбор. Вам жить с мужем, а не с родственниками.

0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Когда мы с ним познакомились, он был другой. Более скромный что ли. Хотя все же "неотесанный" в общении. Теперь он стал жесткий и грубый. И злой. Так говорят про него иногда. Злые шутки и подколы у него. 

Проблема не только в том, что он обижает людей, он еще и не хочет признавать, что он здесь не прав и исправляться. Постоянно негативно обо всех отзывается. Недавно я и моя мама заметили ему, что он нелицеприятно и пренебрежительно отозвался о жене моего брата, на что он мне сказал - я этот жест оскорбительным не считаю, я как продолжал общаться, так и буду, и ты меня не учи, как с людьми общаться. Я слушать тебя не собираюсь, меняться не собираюсь.

0
21.02.2014
Хейдельберг

Т.е. все родственники хотят считать себя его судьями и при этом удивляются, что сам мужчина не хочет на себя принимать навязанную роль подсудимого? Хочет ли он быть среди людей с таким отношением к нему?

0
21.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да а он ни с кем не хочет быть. Птому что ни с кем себя в рамки ставить не хочет.У него друзей нет поэтому. 

0
21.02.2014
Хейдельберг

Возможно, для себя он выбрал жить самостоятельно, одному. Смотрите сами: у него нет ни в ком необходимости, он автономен, независим.

0
22.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну тогда живи один. Тогда жена не нужна.

0
23.02.2014
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

То, что Вы одергиваете его на людях действительно неправильно, это его унижает и оскорбляет, можете пнуть слегка его под столом ногой, дернуть незаметно, что бы дать понять, что лучше ему сейчас помолчать. При первой возможности как остаетесь вдвоем, объясните что именно Вам не понравилось в его словах. Может он просто не умеет подать свою мысль, выражается не так. У меня у самой муж иногда такое ляпнет, что ужас, но потом выясняется, что имел он ввиду совсем не то, что сказал. 

Мы не знаем как он именно ведет себя, какое поведение в вашей семье считается нормой, а какое выходит за рамки понимания. В этой ситуации вы должны разобраться вместе, обсудить что ему стоит изменить в поведении, скажите ему все это прямо, что он обижает людей, что Вам потом озвучивают недовольство, а Вы не хотите, что бы он был причиной ваших конфликтов с семьей. Если он дорожит Вами, то изменит свое поведение (главное, что бы понимал что именно изменить), но и Вы при людно не показывайте свое недовольство его поведением, а когда провожаете или уходите из компании извинитесь и поговорите затем с мужем наедине. 

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Не понимает и не хочет понимать, что он делает не так в общении с людьми. Не хочет меняться. по-другому общаться не умеет. 

Пример: говорит на дне рождения одной подруги другой моей подруге: маша, не надо делать вид, что ты серьезнее, чем есть на самом деле.

Говорит имениннице - даша, ты такая классная подруга моей жены, самая классная! По сравнению с тобой все остальные подруги ... - и дальше какое-то сравнение, точно уже не помню, но не суть (как раз рядом сидят еще 2 подруги).

Родственников постоянно стебет. В ответ они говорят - я с ним общаться не хочу. Приглашать не хочу. Он злой.

0
18.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Хив

Ну вот меня лично прикалывают такие люди, как Ваш муж))) если судить по этим примерам конкретно))) он же просто шутит))) мне кажется, у ваших друзей-родственников нет чувства юмора)))) гораздо хуже быть лицемером .. И из под тишка  покусывать...

0
19.02.2014
Санта-Барбара

+1

0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, он слишком прямолинейный иногда. Но шутки у него обидные бывают. Для моего круга и воспитания.

0
21.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

За совет извиниться перед уходом - спасибо.

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Недавно была ситуация, например, пришли к мужу друзья со старой работы (пара)  а он давай нахваливать свою новую работу и грубо выражаться о старой - типа как можно там еще торчать, и начальник дурак и работа гамно и т.д. Я без всяких пинков четко и в голос говорю что я понимаю конечно что вся кулик свое болото хвалит, и муж хочет переманить друзей, но в такой грубой форме обсирать (простите) чужого кота/ребенка/работу. Извините дорогие гости, он не со зла, просто в восторге от новой работы.

Муж ничего обидного для себя не увидел в этой моей речи. Его уверенность в себе и мне выше небес, друзья все поняли. Но это у нас редкий случай. И вообще я часто мужу (дома наедине) советую с кем и как себя вести - он конечно все равно потом делает как обычно, но советы мои не воспринимает как тычки или неподдержку.

В вашем бы случае я бы просто не ходила с ним туда, где он вас позорит. Не нравятся мои тычки - сиди дома, сама схожу. 

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот и у нас так. едем на машине - обзывает всех помойками, кто-то встал впереди него - тоже недоволен, хотя сам такой же и недавно был на старой машине.

Получается так, что ему общение ни с кем вообще не нужно. Иногда ходим к моему брату с женой - они живут рядом и у нас дети ровесники. муж их часто осуждает за разные их поступки и мне лично постоянно высказывает какие они плохие, но и с ними себя ведет не на высоте, может обидеть словом.

А если говорить про друзей - моих - а мы встречаемся с ними в основном на днях рождения, потомутчто куда-тотего вытащить сложно, некоторые не хотят его видеть, кого он уже словами обидел. Ведь дружба семьями укрепляет семейную пару, а у нас наоборот...

И мне хочется везде с ним ходить - он же мой муж, а он самодостаточен, ему никто не нужен, ходи одна...

0
19.02.2014
Санта-Барбара

А еще может быть у вашего мужа мания величия, а вы это самое величие ну ни в какую не признаете. Вот он не чувствует и не слышит от вас, как он прекрасен и лучше всех, поэтому ему приходится самоутверждаться таким вот способом.

0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Он просто с годами стал более наглым, что ли. Когда мы познакомились, он зарабатывал меньше меня, сейчас - в два раза больше. Он продвинулся и по карьере и по жизни, многого добился. но именно деньги и общение с людьми другого уровня сделали его таким, имхо. Может и мания величия. Но если уже мания величия - зачем тогда самоутверждаться, да еще и передо мной?

0
21.02.2014
Санта-Барбара

Ну тут дело такое, мания величия есть, но она не признана вамИ, например, отсюда комплекс, что вы не считаете его великим и неординарным. Вот он сам себе, в первую очередь, и доказывает. А может просто деньги и статус в обществе портят людей.

0
23.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Думаю, и то и другое ))

0
23.02.2014
Петушки

Очень сложно что-то советовать в таких вопросах со стороны... Просто у меня была некогда подобная ситуация... Для всех мой брак казался мезальянсом, но я так любила мужа, что многое поначалу воспринимала сквозь розовые очки - бестактность и невоспитанность, выливающиеся в неумение себя вести и понимать уместность/неуместноть определенных поступков в определенных условиях, я принимала поначалу за эдакую бесшабашность, раскованность и прелестную компанейскую жилку... Очень скоро уже флер спал, я стала испытывать неловкость, подобную Вашей... Как поступала - просто старалась избегать бывать с ним там, где это было  бы особенно неловко для меня. Если случались все-таки большие компании, старалась вовремя, в нужный критический момент перевести стрелик на себя, перехватить инициативу, иной раз даже быстро и максимально незаметно его одернуть/остановить... Одно поняла точно - влиять на него или пытаться его менять/перевоспитывать - совершенно пустое занятие! Человек в зрелом возрасте если и способен меняться, что ооочень сложно и требует неимоверных внутренних усилий, то исключительно по собственной инициативе, понимая свои "минусы" и страстно желая их искоренить... В противном случае - ноль результата, только конфликты... 

Чем дело закончилось в моем случае?... У меня давно второй брак, и теперь, со стороны, я ясно вижу, какой это, и в самом деле, был категорический мезальянс, и мне сейчас искренне трудно понять, что было способно связать меня с тем человеком и удерживать рядом столь долго - почти 10 лет... Как пелена спала... Это ни в коем случае не пророчество и не совет следовать примеру - сохранить семью всегда надо стараться до последнего, особенно с детьми, упаси Бог! Но... хочу лишь сказать, что Вам, скорее всего - терпеть, быть буфером, и целесообразней просить о понимании своих близких, нежели пытаться что-то доказывать/объяснять мужу...

Вот так некоротко... Просто уж очень явно все напомнило собственное недавнее прошлое...:)

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ха-ха!! )) Жаль, что Вы не написали, что эта ситуация разрешима, и как Вы из нее выбрались, потому что у нас тоже все идет к такому печальному концу, и это - всего лишь одна из множества проблем. Я, конечно, тоже не подарок, но мы как будто из разных вселенных ((

Мы, кстати, тоже вместе 10 лет, в браке 7...

0
19.02.2014
Петушки

Эта ситуация разрешима в одном единственном случае - Вы принимаете все условия, и терпите-смиряетесь... Ну либо подстраиваетесь под его стиль поведения...;) Чувствуете в себе готовность и силы - пробуйте, почему же нет...) Ну а нет, ... Лучше внести в жизнь коррективы тогда, когда еще есть время (повторю, при всей моей горячей убежденности в ценности семьи и необходимости сохранять ее изо всех сил - но изо всех сил, а не Сверх них...), такое случается, и виноватых искать в этом случае бессмысленно и бесполезно, просто случилась ошибка где-то когда-то...

0
19.02.2014
Санта-Барбара

Я понимаю вашего мужа, потому что такого же отношения требую и к себе. Если вы семья, то становится на сторону третьих лиц - это предательство. Знаете, как говорится: мой брат не всегда прав, но он всегда мой брат. Вот и я также, всегда буду на стороне мужа, детей, друзей и т.д. в толпе. А что не нравится, можно и потом сказать, один на один.

0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

То есть между братом и мужем я должна выбрать мужа? А я наоборот не люблю, когда люди заступаются за своих, только потому что они свои.

0
21.02.2014
Санта-Барбара

Ну между братом и мужем я бы выбрала брата, муж, по сути, чужой человек, а брат - свое родное. Хотя все дело в их точках зрения, конечно.

0
23.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я так и делаю )) муж видимо обижается (

0
23.02.2014
Москва
Сходите на тренинг "На самом деле  умная, но живу как дура" Ракова... Там получите ответы на многие вопросы, паззлы в голове сложатся...
0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за ссылку, но 

1. Дороговато мне сейчас

2. 30 марта не буду в мск

Вы сами промоутер? Были на тренинге?

0
21.02.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иркутск

По-моему его трудно будет переделать. Человек открыто говорит то, что думает. Можно посоветовать либо переводить все в шутку, либо вовремя его одергивать, договаривать за него. Если он такой прямолинейный, то стоит ему так же прямолинейно сказать обо всем этом. Скажите, что будете его одергивать или предупреждать. О способе лучше договориться заранее.

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот он как раз и не хочет, чтобы я его одергивала. Хочет чтобы дома наедине высказывала все. А получается мне вообще не нравится и тон, которым он говорит и что он говорит. Дома я уже все это не повторю.

0
19.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Есть хоть кто-то кто ему нравится? 

А как отношения с его родственниками? Он с ними так же себя ведет? Или с его друзьями? Какие они? 

 

0
19.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У него из родственников только мама и двоюродный брат с женой. Муж его тоже подкалывает, но снисходительно так, менее жестко. Они с  женой тоже немного расстраиваются от таких подколов, но у них доверительные отношения и как родственнику прощают, и они любят друг друга. Если бы не было доброго отношения и чувств - тоже бы наверное сильно обижались.

0
21.02.2014
Боюсь за сыночка... Удача или труд?

Похожие записи