Не могу уже дома сидеть, хочу в люди, своих денег, но и к ребенку оочень привязана. Я хочу выйти на работу. Очень хочу вернуться в салон,где я работала мастером по наращ.ногтей, там система такая,что выезжаешь 2\2 только по записи, даже если у меня в рабочий день будет 1 клиент,а это с дорогой займет 3.5-4 часа,то все-равно я буду в+, няня стоит 100 руб.час или с 9 до 18 - 700руб. , рядом с нами живет, очень хорошие о ней отзывы. Но как отдать своего ребенка не представляю! Он очень привязан ко мне, постоянно лезет обниматься, на улице хочет,чтоб я не отходила от него,еще и стесняется детей или побаивается.. С бабушками остается без проблем. У кого был подобный опыт оставления таких привязанных детей с няней? Расскажите! Успокойте или отговорите! В саду ведь еще трудней прийдется. Малышу 2 года,оставаться на территории няни придется.
Сегодня вот крестная забрала его почти на весь день... прошло все отлично. Ттт.
А вы когда уходили, малышка не плакала за вами? Как прощались?Если муж дома и я ухожу в магазин,к примеру, и сын видит это, то он плачет. Если незаметно,то нет..
Пл-разному было. В основном няня чем-то её отвлекала, занимала какой-нибудь игрой, а я тем временем убегала.)
Я свою младшую(тот еще мамин хвост, не оставалась ни с кем, редко с папой) оставила с няней в 1,3 года. Они как то быстро и замечательно подружились и никаких проблем не возникло. Остается с ней спокойно, ждет ее, звонит ей, домой не отпускает. В общем — идиллия.
Знакомая ситуация,мы взяли няню когда нам было 1.5,но я не работала,ничего первое время плакал нехотел гулять с ней идти,а потом привык без проблем.
Не очень много,раза с 5-6 уже все нормально,но это такой тип личности,вот сейчас няни нет есть сад,в саду были проблемы,когда я его оставляла часто с папой или еще с кем-то он спокойно переносил,как только засиделась опять,сейчас ему 4 и он все равно закатывает иногда,что я уезжаю.
Оставлять ребенка в чужом доме не дело — там невозможно установить камеры наблюдения.
Нет, на дом клиентов приглашать нет ни возможности,ни желания. Ребенок не даст работать,если с ним разъезжать. И потом няня проверенный вариант.
Познакомьте их заранее, пусть придет к вам несколько раз в гости. Сходите к ней, что бы не было шока у ребенка, сразу остаться на незнакомой территории.