Войти

как решиться на няню?

У нас был вот какой опыт: когда родилась младшая мы взяли няню в помощь. Дочке старшей было неполных 2 года. Так вот когда я была дома дочь постоянно ко мне липла. И плакать и обниматься и кормить её только я должна была. Но когда они оставались вдвоем с няней, то все было хорошо. Они и гуляли, и спали и ели. И на горшок она с ней начала нормально ходить. И вообще хорошо себя вела. Иногда мне даже казалось, что лучше, чем со мной. Няню ждала и встречала радостно. Так что в вашем случае надо попробовать. 
0
07.08.2014
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

Сегодня вот крестная забрала его почти на весь день... прошло все отлично. Ттт.

А вы когда уходили, малышка не плакала за вами? Как прощались?Если муж дома и я ухожу в магазин,к примеру, и сын видит это, то он плачет. Если незаметно,то нет..

0
07.08.2014

Пл-разному было. В основном няня чем-то её отвлекала, занимала какой-нибудь игрой,  а я тем временем убегала.)

0
07.08.2014
Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Сначала ходите к няне вместе с ребенком, сами с ней общайтесь и устанавливайте контакт. Когда ребенок почувствует, что вы с няней ладите, он автоматически примет ее в свою деревню привязанностей. В дальнейшем, когда будете оставлять его одного, не убегайте тайком, а передавайте няне ребенка, "сватайте", наводите мосты между вами и ребенком, что вы вернетесь тогда-то и займетесь тем-то. КОгда забираете — аналогично, няня вам передает ребенка. Если все так организовать, то стресса от разлуки не будет, просто переход заботы из рук в руки.
0
06.08.2014
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

Спасибо. В любом случае нужно попробовать..

0
06.08.2014
Полностью согласна с Ольгой. Ходите в гости, потом оставляйте хотя бы на маленькое время .... не уходите далеко .... если что няня позвонит ... а потом уже и на работу выйдите. Я думаю все у вас получиться!
0
07.08.2014
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Я свою младшую(тот еще мамин хвост, не оставалась ни с кем, редко с папой) оставила с няней в 1,3 года. Они как то быстро и замечательно подружились и никаких проблем не возникло. Остается с ней спокойно, ждет ее, звонит ей, домой не отпускает. В общем — идиллия.  

0
07.08.2014
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

Так это няня к вам ходит?

0
07.08.2014
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

да, к нам. Мне так удобнее.

0
07.08.2014
Anna
Сын, 15 лет 10 месяцев Лондон

Знакомая ситуация,мы взяли няню когда нам было 1.5,но я не работала,ничего первое время плакал нехотел гулять с ней идти,а потом привык без проблем.

0
07.08.2014
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

А не помните, сколько времени ушло на адаптацию?

0
08.08.2014
Anna
Сын, 15 лет 10 месяцев Лондон

Не очень много,раза с 5-6 уже все нормально,но это такой тип личности,вот сейчас няни нет есть сад,в саду были проблемы,когда я его оставляла часто с папой или еще с кем-то он спокойно переносил,как только засиделась опять,сейчас ему 4 и он все равно закатывает иногда,что я уезжаю.

0
08.08.2014
Homaaxel
Хейдельберг
Клиентов можно приглашать к себе в дом? Можно арендовать кабинет на время работы? Можно с ребенком выезжать к клиентам?

Оставлять ребенка в чужом доме не дело — там невозможно установить камеры наблюдения.
0
06.08.2014
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

Нет, на дом клиентов приглашать нет ни возможности,ни желания. Ребенок не даст работать,если с ним разъезжать. И потом няня проверенный вариант. 

0
06.08.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Познакомьте их заранее, пусть придет к вам несколько раз в гости. Сходите к ней, что бы не было шока у ребенка, сразу остаться на незнакомой территории.

0
08.08.2014
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва
зовите клиентов домой, а в это время в соседней комнате будет ребенок с няней...или поищите салон рядом с домом, так же по записи...
0
07.08.2014
Хороший плэйлист про созависимость как общаться с сыном?

Похожие записи