А вы принимаете своего ребенка?

Принимать не равно соглашаться. Сын периодами ест плохо, капризный. Ехали мы в деревню. Но перед этим планировали заехать к дяде и крестной. Он возмущался, ныл и психовал, что не сразу в деревню. И что с ним сделать? Высадить, терпеть его нытье, уступить и ну его другие? Муж нервничал уже на него. Но мы всё равно поехали, как планировали, не обращая внимание на психи. Это тяжело выслушивать, терпения нужно много. Если не можешь изменить ситуацию, то нужно поменять отношение к этому
13.07.2022
Процентов на 90%.А дальше могу разозлиться и уйти в другую комнату, а он бежит и плачет, и я все прощаю, мы миримся и все с чистого листа. 
16.10.2014
:)))
17.10.2014
Очень стараюсь. Прям бью себя по рукам когда ловлю себя на том, что пытаюсь ей манипулировать.
16.10.2014
Очень просто это сделать, когда вспоминаешь что сама не идеальная, а еще лучше вспомнить какой была раньше))) 
16.10.2014
Я считаю, что во мне много принятия своего ребенка... Не на 100% конечно, т к идеальных нет, но ммм может быть на 80-90%. Исхожу из того, что каждый человек — свободная личность. Дочь имеет право быть ТАКОЙ как есть. Не такой как кому-то надо или удобно, а просто сама собой. Естественно, корректирую и направляю ее действия, стараюсь объяснять. Но если у нее есть свое иное мнение, не выходящее за грань безопасности и морали, — это просто замечательно. Я бы вообще желала своей дочери быть как можно более осознанной, а вырасти такой возможно лишь в атмосфере доверия и принятия.Как-то так. :)
16.10.2014
Нет, конечно. Я не идеальна и не все и не всегда могу принять. Ребенок же отдельный человек, а потом уже — мой ребенок. У кого наоборот, тому легче))))Если вещи, которые я не смогу принять никогда и это нормально, просто стараюсь не зацикливаться на этом. Ребенка тяжелее принять, потому что ты его не выбираешь, он рождается с определенным характером и ты обязана подстраиваться минимум 18 лет. Разве это легко? С мужем проще в этом отношении, так как ты его ВЫБИРАЕШЬ, чтобы характер подходил тебе. А ребенок это лотерея.
16.10.2014
мне кажется,все начинается с принятия себя — если женщина живет в гармонии с собой и принимает себя любую, то она естественно принимает и детей и мужа, без уговоров и усилий, а с любовью
16.10.2014
НЕ, себя я тоже не любую принимаю. ))))
16.10.2014
вооооот!:)
17.10.2014
Дочь принимаю. Хотя много в ней вот прям не знаю откуда. Но она моя кровиночка, многое в ней и от меня. А если и присутствуют некоторые не очень приятные черты характера, то я точно знаю, откуда у них "ноги растут". Я виновата, мои недочёты в воспитании. При проблемах стараюсь помочь и направить. Но не давлю. Главное, чтоб она нашла свою дорогу в жизни и была счастлива.А сынок ещё очень маленький, у него нет никаких недостатков, он просто идеальный :-) 
15.10.2014
Я принимаю) я лояльная мама и моя дочка со мной на равне в своих желаниях.У меня только 2 пунктика в ограничениях1) нельзя то, что опасно для здоровья собственного и окружающих2) питание, тк была склонность к запорам и я слежу за этимВ остальном я ей ничего не навязываю, не заставляю и не ограничиваю в познании мира. Хочешь гулять в лужах и грязюке - пожалуйста, у нас спецодежда есть))Хочешь валяться - отвожу в парке на кленовую аллею.Хочешь гаджет - бери поиграй (не ограничиваю айпад/айфон, а потому они ей особо и не нужны)Период "я сам" - здорово, пусть медленно и не оч аккуратно делает что-то, зато сама, какой прогресс.Ну и тд и тп. Может мне повезло, у меня дочка не капризная, но и я с уважением и поощрением отношусь к ее желаниям)) стараюсь создавать условия для из воплощения с минимальным ущербом для меня.Был у нас кризис 2 лет, вспышки истерик, на нет... Ну тогда ее просто не трогали, истерики у нас игнорируются, как и капризы, так что дочка сама в этом не заинтересована, потому что всем пофигу на закидоны)) 
15.10.2014
хорошо:)
15.10.2014
Очень хотелось бы принимать такого, какой есть, но очень сложно. Мы с моим ребенком очень разные. Он экстраверт, а я интроверт ( по моему в психологии это так называется) Он очень много говорит, и у меня от этого иногда врыв мозга))) Тут только терпением запасаться( Чего, всем мамочкам желаю)))
15.10.2014
Вот пишу про свой опыт : я довольно таки эмоциональный человек. И вот  настал период когда мой пупусичка  подрос и надо его принимать таким какой он есть и исправлять , направлять в правильное русло. Это мне очень трудно дается! почему  у меня ребенок не такой спокойный, не такой умный  и т.д. Все эти факторы выводили меня из себя .И Ваня чувствуя это , стал себя вести еще хуже , не оправдывая моих надежд. Как только я начала его принимать таким как он есть , Ваня  стал  вести себя спокойнее . Но этот процесс только начался ! 
15.10.2014
а как над собой работаете,над принятием?
15.10.2014
В первую очередь , что нет стандартов и каких либо норм. Мой ребенок и ваш ребенок индивидуальны . Я поняла , что без принятия  - я не смогу ничего в нем воспитать и научить. Потому просто уговариваю себя : Любить его таким какой он есть . Когда происходит конфликтная ситуация я смотрю со стороны своей и в основном проблема сначала во мне, а потом уже  в нем. И для начала просто успокаиваюсь, а  потом предпринимаю какие нибудь решения. Например :  Потянул штору , порвал ( как хотелось отходить ремнем по попе и вообще не обращать внимания на него )  - я глубоко вдохнула ( в мыслях : я его люблю и принимаю) взяла на ручки , а он смотрит на меня улыбается будто  подвиг совершил ))) и я сначала рассказала , что так делать нельзя и потому я тебя должна наказать и он понял , он не устраивал истерик  и т.д. и потом обнял меня  и по типу таких много ситуаций . А еще мне помогает , в первую очередь замечать хорошее и акцентировать внимание на хорошем , а на плохом вообще не обращать внимание ( не так эмоционально реагировать). Поверьте мне это очень помогает. Часто мы как родители замечаем только плохое и начинаем  себя накручивать. А хочется видеть только хорошее и это рассказывать папе , когда пришел с работы, бабушке, знакомым и ребенок будет стремится быть лучше !
16.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын психует. Дети и родители