помогите справиться с чувством.

Мне почему то кажется когда вы родите вам будет не до этих ньансов и ей не до бесконечных вопросов. Если уж очень будет напрягать вас расспросами (по факту) скажите ей прямо, что вам это не приятно. Вы не обязаны ей во всем угождать- обидится и обидится- меньше лезть к вам будет)
05.12.2014
Нужно знать ее характер-найдет время, да и надолго это потом. Но будем надеяться, что мы найдем общий язык.
06.12.2014
А вы ведите себя так как хотите, хотите рассказывайте, хотите не рассказывайте, не берите трубку,когда не хотите общаться и т.д. потом спишите всё на гормоны,дабы не испортить отношения с сестрой....будьте похитрее... оставьте вашу жизнь вашей, а не общей..
04.12.2014
У меня с сестрой (только двоюродной, но очень близкой) тоже сроки почти одинаковые. И мы когда узнали об этом, очень обрадовались)))))))))) Но у нас с ней хорошие очень отношения, мы многим делимся друг с другом, часто встречаемся. И уже думаем, как будем вместе пузатенькие ходить)))))))) А Вам посоветую просто успокоиться и не думать об этом! Ко всему, что будет сестра говорить можно относиться с иронией и как-то все сводить на смех. Вроде и она сказала, и Вы не послали ее, но пропустили все мимо ушей. Хотя, возможно, это будет сложно сделать)
04.12.2014
Да, сложновато, спасибо за поддержку-буду учиться.
04.12.2014
Да пусть хоть из обижается! Общайся ровно столько, сколько ТЕБЕ выгодно. О своих выгодах она пусть сама печётся.
04.12.2014
Никак! Надо просто смириться с тем, что не можете исправить! И принять это как есть... 
04.12.2014
Очень печально, что нет способов. Может кто что подскажет. Я люблю свою сестру, но разделяю свою семью от ее, а она нет. 
04.12.2014
Здесь только не обращать внимание и все... Как говорится, слушать, но делать по-своему)
04.12.2014
Да тут не только поучения-тут я и ответить могу, а вот-а как у тебя?! Ну не все я хочу говорить. Например, в какую пеленку завернула и куда пошла. Она может с ребенком до поздна гулять, а я стараюсь соблюдать режим. Вот на этом и не сходимся.Если не отвечаю- обижается. Ну не игтересно мне из какой титьки они кормились, главное, чтоб все были живы-здоровы. А мелочи-они на то и мелочи. При личной встрече можно и потрепаться, а так не могу.
04.12.2014
Придется хитрить) будет расспросы устраивать, вы сразу:ой, извини, малыш требует маму, потом поговорим... И так каждый раз. Потом сама интерес потеряет.
04.12.2014
Вариант, так и свекровь можно отвадить часами меня ее слушать заставлять.)))
04.12.2014
Вот))) 
04.12.2014
Как избавиться от зависимости от мнения окружающих? Иду к своей мечте, но мешает неуверенность в себе. Помогите советом!