Панически боюсь раставаться с ребенком!

Да какие плюсы в саду ?! Ниче хорошего
12.08.2016
Я тоже не хотела, и плакала когда он там начал оставаться даже на два часа. Но когда я увидела что его чему то там научили и главное что у него появились друзья, камень с души упал. А на занятия с ним ты время найдешь, я до сих пор нахожу, даже не смотря на малого.
15.04.2015
и я боюсь(((сегодня поехала в магазин, как услышу, что ребенок плачет, постоянно кажется, что это моя. и сердце так ноет.
14.04.2015
После 2,5 они очень резко взрослеют,это раз.он станет самостоятельным и важным человеком. Может вторым забеременеете и родите к 3м Кирюшиным годам и не нужно будет в сад отдавать,это два. Моей доче два с половиной,жду второго,в садик раньше 4не отдадим и это точно.мне даже подумать страшно о том ,что ребенка в садик отдавать придеться₽)))я Вас понимаю))
14.04.2015
Вообще-то сейчас 2015 и ребенку только год... Хотя я тоже не в восторге отдавать детей в сад раньше 4-5, но вы рановато забеспокоились ))) Вам полтора года такой паники не вынести. Пожалейте себя. Отложите решение. Подойдет время и тогда будете решать. Если материальное положение и другие обстоятельства позволят вам сидеть с малышом, тогда может вы выберите этот вариант. А может другой. В общем не паникуйте раньше времени )))
14.04.2015
не отдавайте, раз не хочется и если есть такая возможность...если вы уверены, что сможете его всесторонне развивать , почему бы не сидеть с ребенком дома? я вообще не понимаю этой истерии по поводу отдавать- не отдавать...в первую очередь стоит слушать себя и своего ребенка
14.04.2015
в 2 года мне кажется рановато в сад. не хотите и не отдавайте, кто же неволит.
14.04.2015
в 2,5 нам идти, а сидеть дома не могу, денег и так не хватает(
14.04.2015
Я такая же ) правда у меня нет страхов, я просто знаю ситуацию в наших детсадах. И то, как с ними там " занимаются". В общем, до школы дети будут с мамой )))
14.04.2015
И я так же мыслю... я в доче вся растворена и когда думаю о том, что отдам, сразу на ум мысли первые лезут: а если вдруг упадет, кто ее пожалеет, там же таких куча..., а если болеть что будет, кто ее пожалеет так как я?!... Короче, это наверное мысли каждой мамы... я вроде как настроена из декрета в декрет и значит Даше будет года 4 когда она пойдет в сад, а вот младшему даже не скажу.... У нас в городе гос.очередь в сад подходит в 4-5 лет, тяжко с садами, но в последние годы много денег выделялось на строительство новых садов, я вышла на сайт очередь глянуть и офигела... каким таким блатом нас запихали в ясли (от 1 до 2 лет), у нас ясли на весь город может 3-4 группы. В ясли отдавать не хочу и не буду!!! Надеюсь если откажусь, они не вправе меня с группы постарше выкинуть из очереди?! :)
14.04.2015
К сожалению никто и не жалеет . А температура поднимется - никто не заметит!!! И на улицу пойдет! Еще и орать будут . С..ки. Ненавижу детский сад :) правда . Трижды я уже сына забирала с температурой за 4 года нашего " хождения" в сад. Утром идет естественно здоровый!! Полностью !!! Я Даже с соплями Никогда в жизни не вожу . А приходу за ним . К слову , ранише всех забираю - в 15:30 - а у него температура , плачет , а всем пох
12.08.2016
До пяти лет (период чувствительного возраста) мама должна быть рядом с ребенком. Когда мама видит, что ребенок стал более самостоятельным — может уделять ему меньше времени. Если сент 16 — это срок обязательного выхода на работу, а иначе вы умрете с голоду, то начинайте увеличивать часы разлук с сыном: 2-3 часа в частном саду. Посмотрите, может, ребенку будет очень весело.
14.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои психи С какими мыслями садитесь в самолет?