Социальные сети

Я удалилась, когда поняла: я разумный взрослый человек, у меня нет надобности выставлять свою жизнь напоказ. Общаться можно (и нужно!) в реальной жизни. А сейчас я веду блог "Антисоцсеть", рассказываю обо всех опасностях этих сайтов и прихожу к выводу, что нормальному человеку там просто не место. А вот последняя новость о пропаганде самоубийств ВКонтакте - писала, и сердце кровью обливалось за несчастных детей, а еще больше - за их родителей
14.11.2016
а у меня работа в соцсетях, так что я никак не могу себе удалить аккаунты..
23.08.2015
Была на однолассниках и в фейсбуке. 7 лет назад удалила оба экаунта и не жалею. Для меня это была пустая трата времени. Ничего не успевала. И решила радикально " отрезать". Зарегистрировалась только на бб, и то, только с аватаром. Нет потребности кому-то чё-то доказывать и показывать. С теми, с кем хочу общаться, общаюсь и так.
21.08.2015
Вот и я потихоньку подхожу к этому. Не хочу уже выставлять фото о том, куда я ездила и как там было хорошо. Одни завидуют, другие - начинают считать твои деньги и прямо высказывать это. Дружить нормально можно только с теми, кто сам счастлив и с кем твои интересы (личные и имущественные) не пересекаются. Тогда будет дружба. А все эти "100 друзей" в Фейсбуке - это фальшь никому не нужная. Только время убивается на эти просмотры ленты, лайки и комменты. Толку нам с этих лайков? Лучше с ребенком английский поучить или почитать литературу и статьи по своей профессии. ББ - это другое. Это "мамский мир" и "дом советов". Это коллективный разум, который помогает, поддерживает, а иногда и здорово отрезвляет.
22.08.2015
Полностью согласна! На бб пришла, тк пару вопросов было. Сейчас есть потребность пообщаться о том и о сём. С Социальными сетями, как с алкоголем: перебарщивать нельзя. Если человек чувствует, что его затягивает и он теряет восприятие и ощущение реальности, то лучше сразу пресечь это дело. Люди перестают друг с другом разговаривать. Вместо того, чтобы словами обьяснить, сейчас достаточно просто выслать картинку. Мозг человека постепенно атрофируется. Словарный запас иссякает. ..Общение сводится к лайку или не лайку. И время драгоценное сгорает попусту.
22.08.2015
У меня во всех соц.сетях зарытый профиль, все, что я туда выкладываю видит ограниченный круг людей, чужое общение там мне нужно вообще.
21.08.2015
Для меня соцсети это возможность общаться с людьми, с которыми нет возможности часто видеться. Я выкладываю фотографии, мои друзья смотрят. Это удобно) сама очень люблю смотреть фотографии друзей. Причем здесь зависть? Интересно, как живут люди, с которыми учились вместе. Это не друзья, с которыми встречаешься постоянно, а так, раз в 5 лет на встрече выпускников.
18.08.2015
Я уже 3 года не пользуюсь никакими соц сетями) тобько дневник на ББ и все. Около 1,5 лет назад сделала себе инстаграм и пожалела! Удалять жалко- там фото с отдыха, которые могут затеряться в пространстве. Поэтому оставила его как фото альбом путешествий и все) для общения с людьми, которые далеко есть э-мейл, вибер, вотсап. А если я не могу написать лично человеку, то просто наблюдать его жизнь через соцсети я не хочу)
18.08.2015
Соцсети дают образование тому, кто хочет учиться, коллег тому, кому нужно общение по профессиональным вопросам, заработок тому, кто работает через интернет. К тому же соцсеть - отличный вариант для литературного творчества, когда есть чем поделиться с другими людьми. Например, можно рассказывать о своих путешествиях, показывать другими людям мир, помогать советами. Соцсеть - это не только пассивное наблюдение за жизнью незнакомых людей, это большое творческое пространство.
18.08.2015
Не могу сказать это про все соцсети. Некоторые просто превратились в мусорку из грязи и политики.
18.08.2015
Вы сами формируете свою ленту новостей, сами на кого-то подписываетесь или отписываетесь. Т.е. все в ваших руках.
18.08.2015
Да, но все равно раздражает, что мне пытаются навязать эти темы. Еще больше то- что знакомые и друзья активно комментируют их и пытаются что-то кому-то доказать, тем самым наносят вред себе. Нельзя же рассказывать людям , в чем им участвовать, а в чем нет. Не станешь же, в самом деле, удалять из друзей коллег и родственников. Проще самой удалиться.
18.08.2015
Если боитесь гнева родственников, можете их не удалять :) И в ВК и в ФБ есть кнопка "Не показывать новости такого-то человека". Вы не будете видеть того, чего не хотите, а друзья и родственники даже не будут подозревать, что вы все их публикации не видите.
18.08.2015
Спасибо, не знала.
18.08.2015
В соцсетяж - ЖЖ, ВК, ФБ вы можете скрывать из ленты новостей как самих пользователей вообще, так и отдельные источники, темы, на которые они ссылаются в своих постах. Ваши френды об этом не узнают, ведь удаления друзей как такового не происходит. С вашими публикациями существует такая же возможность выбора - вы сами назначаете круг друзей, которые увидят тот или иной ваш пост. Для остальных читателей он будет невидим.
18.08.2015
Как сказала одна мудрая женщина, если вас не разыскивает Интерпол, тогда ничего страшного, в том чтобы быть зарегистрированным в СС.
18.08.2015
Да, только лучше не комментировать "острых" тем и все будет в порядке.
18.08.2015
Это точно )
18.08.2015
Оооо, по-началу, в 17 лет, для меня это было безумно интересно! Я была кажется во всех соц.сетях, какие только есть)) Кстати, тогда еще не было такого, чтобы выкладывать каждый свой шаг в инет, как сейчас в инстаграм. Со временем это все надоело, но я была в сетях и мне было интересно смотреть фотографии своих друзей и знакомых, особенно тех, которые в других городах. Тогда как раз все мои ровесники начали жениться и выходить замуж, а свадебные фото особенно интересно смотреть. Потом у меня появился парень, ныне - муж, и перекрыл мне доступ во все сети)))
18.08.2015
У моего мужа нет профиля нигде, ни в какой сети. Не любит выставляться напоказ и считает, что - это все для подростков.
18.08.2015
У моего тоже нигде нет и не было профилей, поэтому и меня везде удалил. Я не против, уже неинтересно это все.
18.08.2015
у меня ВК и инста закрыты с самого начала, на бб фото вообще нет, так что скрытность везде))
18.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женственность поругались с мамой(((