Работа...коллектив...карьерная лестница.

Есть знакомый ,который считает умнее себя ,чем он есть. Руководство его видит с другой стороны. И он так же пытается сказать:" Маша не справляется.." если бы не закон- уволили бы давно.
10.11.2015
Какой закон?)
10.11.2015
Есть такой закон, который его защищает, но это не ваш случай.)))
11.11.2015
Чем завершаются подобные ситуации... увольнением, как правило полезшего на рожон )) Вы вступили в конфликт, неважно как отреагировала обвиняемая коллега, но вы нажили врага. Теперь либо она вас сживет, причем все "поддержавшие" хором сольются, либо вы сами сживетесь, потому что ничего не поменяется и вы пойдете искать место лучше. Хорошие должности занимают не те, кто работает лучше, а те, кто выгоден на этой должности структуре. Вы можете и не знать всех нюансов, но пока этот человек там сидит, он там нужен. И такими топорными методами, как сказать "он плохой, а я хороший" вы по карьерной лестнице не поднимитесь. Самые хорошие работники (как правило трудоголики) обычно и занимают самые низкие должности. А выскочек никто не любит, поэтому никто до вас этого и не делал.
10.11.2015
По такой логике можно всю жизнь в болоте прожить) Ясно , что надо собственные навыки и умения развивать. Но, извините,систематически молчать, когда твои личные интересы грубо нарушают... , -это вариант терпилы. Назвать выскочкой-это абсурд... типа об тебя ноги вытирают, а ты промолчи молча и все. Вот тут то на тебе и будут ездить.
10.11.2015
Отошлите резюме на аналогичную должность в другую компанию из вашей сферы. В новой компании проще получить должность повыше - вас не знают и вы можете смело говорить о себе все, что считаете нужным (не особо преувеличивая, конечно).
10.11.2015
Спасибо за мнение!
10.11.2015
Если вы вступите в открытый конфликт,никто из руководства вас не поддержит, потому что скандалы никому не нужны. А ваши сотрудницы сталкивают вас лбами , потому что прекрасно понимают, уйдут обе, а кто то из них может получить повышение. Им просто интересно посмотреть что из этого получится. Если вы станете начальником ваши сотрудницы найдут к чему придраться и у вас. И вообще руководитель может не знать какие то вещи, его задача организовать процесс работы, в том числе и делегировать больший обьем работы своим подчиненным. А еще возможно что вас не любят в коллективе и поддерживая ваши высказывания о руководителе в его отсутствие, ждут от вас глупых поступков и того что вас просто уволят.
10.11.2015
согласна. коллеги умело подпитывают амбиции автора ,чтобы автор пошла на открытый конфликт. там желающих, наверняка, и так много, и каждая в душе считает, что именно она подойдет лучше)
10.11.2015
Вот здесь согласна с вами) тут дело в том, что только я озвучила вслух, остальные тут же поддержали. Т. е. я просто первопроходцем выступила.
10.11.2015
потом они "остальны" так же спрячутся первыми за спину нынешнего руководителя, когда вы открыто выступите.
10.11.2015
Я вас поняла.. Я высказалась именно глаза в глаза коллеге, старшей по должности, ктрая не дорабатывает очевидно. А рук-во вышестоящее о нашем происшествии просто не в курсе.
10.11.2015
Как правило, руководитель организации не дурачок, всё видит и знает косяки каждого. Добиться цели можно лишь терпением и усердной работой. Когда ваша начальница потеряет доверие руководства, то у вас есть все шансы занять свою должность. Впрочем, часто бывает, что у руководителя свои предпочтения и мнения, касательно претендентов. Опыт показывает, что часто назначения делаются исходя из личных симпатий.
10.11.2015
"Справляется" - "не справляется" это всё субъективно. С чье-то точки зрения вы не будете справляться тоже. Если хотите добиться большего, сделать карьеру, то лучше выбрать путь не за счет того, что кого-то критиковать и подсиживать, вставать в оппозицию, а продемонстрировать свои таланты и умения. Критиковать мы все отлично умеем.
09.11.2015
Справляется/не справляется - это не субьективно, а объективно.. Есть факты, не достигнутые результаты, проблемы из-за недоработок. Вот критиковать я как раз и не хочу. Именно хочу работать и демонстрировать таланты/умения. Другой вопрос, что руководство не сильно парит то, что происходит в коллективе. Грубо говоря, ему без разницы ... Сама лошадь везет или ее толкают. Главное-едет.
09.11.2015
объективно с вашей точки зрения. Если бы объективно с точки зрения руководства было бы, то этого человека уже бы не было.
10.11.2015
Тут вы правы)
10.11.2015
само слово "объективно" - оно никогда не бывает объективным:))) конечно мы субъективны.
10.11.2015
Да
10.11.2015
идите и заявите как есть если у вас есть потенциал и сила убеждения, то вас послушают, а если всё это лишь ваши фантазии и тупо недовольство нынешним начальством, то вас осадят или уволят возможно если на такое не способны и боитесь, то и нефиг лезть выбирайте
09.11.2015
Надо случай грамотный, чтобы заявить.) от балды заявлять "а я лучше Васи!" - весьма странно. Мне интересно, если у кого-то были подобные ситуации, чем завершилось.
09.11.2015
Многое зависит от того в какой сфере вы работаете и в какой должности, а так же на какую претендуете
10.11.2015
Что значит грамотный и какая разница как и у кого было? Так или иначе это было не у вас, не в вашей фирме и не с вашим руководством и действующие лица были другими, а значит все по другому. Раз вы задание такие вопросов, значит вы не готовы. Вы просто хотите, но боитесь, а те кто готовы, те знают как обойти конкурента и таких вопросов не задают :-)
10.11.2015
В закон бумеранга верите? Соседка.