Прошу совета! У мужа панические атаки.

А еще очень помогает спорт, особенно бассейн
19.11.2015
Вот хочет начать ходить в бассейн. Тоже невролог посоветовал
20.11.2015
Мне помогла гомеопатия и очень быстро. Еще очень важно ложиться спать рано, соблюдать режим, отказаться от кофе!!! У меня панические были почти всегда после кофе и были часто когда ночью не спала, не спать ночью нельзя категорически!!
19.11.2015
Добрый день Регина! Совет Совуньи самый оптимальный -пульманолог, аллерголог и тд -аот что вам необходимо проверить. Спазм о котором вы говорите оба раза начинался после в дыхания веществ , способных вызвать алоергическую реакцию -и лазолван и эфирные масла хвойных шишек. Папа пил и тд -все что вы описали в данной ситуации не могло сыграть такой сильной психологической роли. Детские переживания могли вспыхнуть на схожести ситуации - у вас это не прозвучало -никто не пил и не угрожал вашему мужу. Он начал кашлять и вместо облегчения во время ингаляции состояние ещё сильнее ухудшилось -тут самый спокойный человек паниковать начнет. Есть ли у него подобные приступы вне этих двух " занюхиваний"? Были ли раньше? Пока рано говорить про ПА-муж не дообследован Анна Бескаровайная
18.11.2015
Он мучается уже лет 5-6 ночным апноэ. Это началось после того, как пьяный папа грозился его убить ночью когда он будет спать. Он боялся засыпать. Это уже во взрослой жизни было. Конечно мы дальше дообследуемся. Приступы были и без занюхиваний. Еще приступ начался когда лежал под тамографом. Я его успокаивала отвлекала. Мне кажется спазм сыграл как рычаг, все сильно пережитое выскочило.
19.11.2015
ночное апноэ 5-6 лет началось после того как папа грозится его убить? кроме угрозы действия были? т е это не детская травма, а угроза во взрослом возрасте? кто то может подтвердить угрозу со стороны отца -или все со слов мужа? отец - психиатрического диагноза не было? муж проходил психиатрическу,ю экспертизу сам? надо исключить параноидальный бред. ночной апноэ -может также иметь физиологические причины -аденоиды, эпилепсия, бронхиальнв болезни, хронический кашель курильщика-все это исключали? ПА развиваются на фоне реальных угроз -когда рядом трупы падают, или выброшен голым на морозе, или катастрофа случилась. Были ли акты насилия над мужем в детстве? Вобщем остается полная проверка дыхательной системы, алларгических реакций. Раз 5-6 лет -то психиатр тоже уже должен глянуть и оценить состояние. Хорошо бы вашего мужа в реабилиьационный центр-можно по поводу никотиновой зависимости туда -там бы все сразу на месте глянули. но это естественно деньги :((
19.11.2015
Спасибо большое за ответ! Отец очень жестокий человек. А когда выпьет у него как белая горячка. Щас слава богу не пьет, но замечаю за ним что он сам с собой разговаривает. А насчет мужа, по работе приходилось и трупы видеть и все в таком роде. Психиатрические обследования проходит каждый год. Да, вы правы, надо исключить аденоиды и хронический кашель курильщика.
20.11.2015
если ваш муж проходит психиатрическую экспертизу каждый год -то ПА должны были быть выявлены на этой экспертизе наверняка. либо ваш муж умолчивает о них -и тогда это уже другой вопрос. психиатр не дал бы допуск к работе при подозрение на ПА -понимаете? потому что приступ может начаться в любой момент и во время выполнения сложной работы. а это может повлечь угрозу для жизни и егои других людей. Для этого экспертиза и назначается. ПА -это диагноз, который с работой "с трупами" не совместим. Так что настройтесь на то, что есть этим приступам физиологические причины и ищите их. ПА - не выгодный для вашего мужа диагноз. По этому поводу лучше всего обратиться к платному психиатру, где муж сможет открыто все рассказать не боясь экспертизы.а дальше уже врач оценит -ПА это, паранойя или здоров психически. алкоголизм, жестокость и разговоры сам с собой -могут быть проявлением шизофрении. и это наследственное заболевание. так что исключаайте это все по максимуму. Пусть лучше это окажется банальная аллергия . Сил вам обоим!!
20.11.2015
Спасибо!
20.11.2015
У Лазолвана даже в инструкции есть, что он может усилить бронхоспазм... Это к тому что в скорой сказали "странно". Если это паник-атака, то должно было быть событие предшествующее. не так что на фоне обычной жизни вдруг началось. Что-то было недавно. Какой-то стресс сильный или ситуация так или иначе связанная с дыханием. В принципе даже сам спазм, вызванный Лазолваном (реальный спазм), может быть начальной причиной (спусковым крючком) для запуска ПА.
18.11.2015
Нам объяснили что в 27-29 лет выходит все сильно пережитое ранее, в детстве. У него папа очень сильно пил, бил маму, а он защищал ее. В итоге папа угрожал ему что ночью зарежет его. Много лет уже мучается ночным апноэ.
18.11.2015
Это тяжело, но он должен перестать бояться ПА, иначе они от него не отстанут. Чем больше будет бояться, тем больше будет плющить. По факту еще ни один человек не умер от ПА. Ну противно, отвратительно, но по факту можно рассматривать как зарядку для нервной системы. Про страхи можно почитать Курпатова, у него очень хорошо написано, что если мы боимся страха и ищем пути бегства от будущего страха - мы проигрываем. Вообще у Курпатова много дельных советов, попробуйте.
18.11.2015
Хорошо спасибо!
18.11.2015
психоаналитик точно поможет разобрать из-за чего такое возникло
18.11.2015
я вылечилась от панических атак если интересно пишите в лс.
18.11.2015
Флюрографию делали?
18.11.2015
В психотерапии 2 под=ода - медикаментозный (с чем вы и столкнулись) и немедикаментозный, пробуйте второе. Психологи с ПА также могут справиться.
17.11.2015
Спасибо! Будем искать хорошего специалиста.
18.11.2015
Алексей Красиков Москва
29.11.2015
У меня было такое несколько лет после неудачной заморозки у стоматолога (произошел спазм гортани). Все остальное - нервно-соматическое (организм запоминает и выдает реакцию). Если интересен мой опыт - пишите в личку, постараюсь помочь.
17.11.2015
у меня тоже у стоматолога было ,но не спазм гортани ,просто ПА потом запомнила это состояние ((укол не делают теперь ,терплю все,кроме вырвать и имплантант,но без адреналина укол тогда
17.11.2015
Написала!
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Людмила Петрановская. Траур в белом пальто Посоветуйте