финансовый кризис

кризис это когда есть нечего и жить негде ,а вас просто временный отказ от привычных удовольствий и хотелок..так наверное было у каждой семьи, в такой уж мы стране живем, увы(( непредсказуемой(
11.03.2016
Точно так же, только что без кредитов. Но зато и без работы. Я учусь и много плачу за обучение. До этого была ипотека, так что завязать пояс по туже пришлось еще 3 года назад. Сначала терпела, сейчас устала от дня сурка и хочу перемен. У нас многие друзья находятся в подобном положении именно сейчас.
11.03.2016
Семеро из десяти россиян (71 процент) характеризуют текущую ситуацию в экономике РФ как кризисную. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного российским исследовательским холдингом "Ромир", передает, в воскресенье, 6 марта, агентство "Интерфакс". В 2015 году в ходе аналогичного исследования экономическую ситуацию в стране кризисом называли 53 процента респондентов, в то время как 39 процентов жителей РФ видели лишь некоторые экономические проблемы. В свою очередь, 2 процента опрошенных в 2016 году не заметили никаких экономических проблем. В прошлом году этот показатель составлял 3 процента. Проявления кризиса 79 процентов респондентов видят в росте цен на большинство товаров и услуг, 52 процента говорят о девальвации рубля. Более трети россиян видят проявление кризиса в сокращении зарплат, а 34 процента опрошенных упомянули о сокращениях персонала на предприятиях и росте безработицы. Более трети респондентов признались, что стараются перераспределять семейный бюджет в пользу еды, а более четверти сокращают расходы на отдых и развлечения. Источник - "Немецкая волна" - http://www.dw.com/ru/опрос-большинство-россиян-считают-экономическую-ситуацию-в-рф-кризисом/a-19097235
07.03.2016
Было,когда муж увольнялся и долго не мог найти работу...работала я.сначала терпела,все понимаю,бывает.но потом стала брать злоба на мужа.я работаю в больнице,сутками,разный контигент...а мужу эта работа не нравится,та...так что был не только финансовый,но и вообще ж..а))но все проходит,и у вас наладится обязательно))
07.03.2016
Мы уже 1,5 г иак живём. Привыкли. Стала большую вкусностей дома готовить, гуляем по городу бесплатно, играем с мужем в шахматы по вечерам) жду лета, начну работу искать а малого в сад, должно быть легче.
07.03.2016
Мои родители так жили, мне кажется что так было всегда. Может вам подумать о соц помощи? Наверное в Австралии с этим не так туго, как в в России. Если живете в крупном городе, можно ходить в музеи, выставки - какие то бесплатные или недорогие. Книги брать в библиотеке. Все это временно. Главное - чтобы ребенок был здоров.
07.03.2016
я из белоруссии. у нас не так все радужно)))
07.03.2016
Контролировать расходы это нормально и полезно. Главное не наступать на горло - экономить где это не болезненно. а срезать траты на всякую вредную еду и алкоголь, сигареты и тд это вообще замечательно. Главное как вы к этому относитесь. ;-) Для счастья не так много нужно. Можно в отпуск ездить на кемпинг, главное что бы компания была хорошая.
07.03.2016
я помню в первой половине 90x были у меня период, когда хлеб было не на что купить
07.03.2016
Было, когда я жила в семье родителей. Связано было с тем, что на дворе был 97 год, отец влез в очень крупный по тем временам долг, так что пришлось продавать квартиру. Работы у него не было, мама работала продавцом, двое детей. Чтобы сестре в школу денег на обед дать, собирали по вечерам бутылки. Какие там обновки, из еды были тушенка и макароны. Длилось все это лет пять.
07.03.2016
Чем больше денег, тем больше хочется. И больше шанса испортиться))) не считаю это вообще кризисом когда не голодаешь, не живешь на улице . Ну и что в макдака не пошла? Многие принципиально от этого отказываются, еда домашняя, расточительством не занимаешься, ценишь деньги и труд, которым заработали..красота))
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовы стать СЧАСТЛИВЕЕ? Итак, новое задание нашего марафона Обсудить