Как воспринимаете критику детей?

Смотря кто. Когда моя мама говорит, злюсь. Но ! Я слышу это как критику в свой адрес - плохая мать. У нас отношения не очень, поэтому так
19.09.2016
Я тяжело воспринимаю критику сына от моих родителей, так как воспринимаю это как критику меня, что это я недоглядела в воспитании, не досмотрела, не доучила. Но это скорее мои проблемы взаимоотношений с родителями. От посторонних людей спокойнее это воспринимаю и могу философски ответить:" ну, у нас вот так". А с мамой прям препирательства постоянные на тему воспитания ребёнка.
18.09.2016
Не хер чужим моих детей критиковать...прибью. не...ну бабушкам можно.
17.09.2016
Я, в глубине души уверена, что тот кто критикует навешивает на детей свои проекции... Или зависть или желание вступить в конкуренцию со мной. То есть это всё не про детей. Поэтому спокойна ))) Но на защиту конечно встаю, а как же? Особенно, если при них кто-то начинает!
17.09.2016
Ответила вам ниже, а потом этот коммент прочитала. Забавно получилось ))))))))))
17.09.2016
От посторонних не воспринимаю,чем рот заткнуть ответить- найду. А близкие и не критикуют,может я просто не воспринимаю как критику,зная что они любят моих детей)
17.09.2016
Я бы не сказала что очень болезненно. Неприятно конечно. Но я по натуре и сама слишком самокритична ( а дети - это тоже я). Иногда удивлена, так как не замечала чего-то.
17.09.2016
Марина, извините, не могу пройти мимо... Дети это вы? ))))) Дети это не вы! Опасно так думать... я кучу денег потратила на психолога, потому что моя мама так считала!
17.09.2016
Ваш коммент мне напомнил ситуацию "я иду в баню и все идут в баню". ))))) Не проецируйте свои проблемы на меня, прочитав всего одно предложение.
17.09.2016
Критика критике рознь. Смотря что и как мне говорят. Критиковать тоже надо уметь. Совершенно не воспринимаю критику внешности - это факт. Остальное- выборочно. Включаю анализатор: кто сказал, как скащал, есть ли доля правдв, и если не согласна, могу послать в пешее эротическое.
17.09.2016
Нет. Кто не растит и не переживает бессонные ночи за них.. не имеет права даже пищать в их сторону. Я воспитываю и если надо я и говорю если что то не так. А всем остальным язык выдру если надо будет. 😉
16.09.2016
Если рассказывают, что ребенок рушит мир вокруг себя, "играет в разрушения" - это повод присмотреться к ребенку. Может быть действительно есть повод поработать с семейным специалистом. Никакой отрицательной критики здесь нет. Это лишь описание события.
16.09.2016
У нас сейчас просто огромное количество поводов поработать с семейными специалистами. Видимо потому что специалистов появилось много, надо же им что-то делать))) ребёнок периодически строит из Лего танки, роботов, потом ими сражается. Те же исторические солдатики, только громче. Не вижу повода для беспокойства. Это частный пример критики, не для разбора, поэтому не описывала подробностей.
16.09.2016
У меня такая же реакция,прям закипаю сразу.стараюсь сдерживаться,но не всегда получается. Еще бесит когда начинают пи..... меряться.Соседка есть у меня такая, какие детки у меня,ох какие же у меня детки замечательные мне все говорят.... И то,и это умеют,и туда ходят... с нмеками мол мы и рядом с ними не стояли... Хотя на деле дети как дети, совсем не вундеркинды...
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суровые рассуждения Как бы вы отнеслись к такой помощи со стороны бабушки?